Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.01.2016, 03:04   #1231 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ig0r2009
 
Зараз: поза форумом
Звідки: :)

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Нашел куртку Columbia | Men’s In Bounds 650 TurboDown Warm Waterproof Interchange Jacket (ни разу не реклама) серого цвета. Подскажите пожалуйста, стоит такая шмотка этих денег или есть более приличная альтернатива за эти деньги? Спасибо.
можна і дешевше знайти лижну куртку якщо в США зібрався купляти, але і ця ціна теж нормальна, коламбія непогані куртки робить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 14:28   #1232 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від valera_o Переглянути коментар
123 страницы этой темы - практически все про выбор приличной альтернативы.
При всей простоте Вашего вопроса - "не все так однозначно"(с).
Достаточно много факторов нужно учитывать. Попробуйте хоть половину темы прочесть. Серьезно. Получите для себя массу полезной информации.
Перечитал всю тему. Согласен с тем что не все так однозначно с выбором одежды. Я понимаю что мне бы хотелось. Но нет средств для экспериментов с одеждой. Я сам сильно мерзну. Посему хотелось бы подобрать оптимум из расчета не спариться при нагрузке и не подмерзнуть в малоподвижном состоянии. Посему и посматривал на Коламбию что в ней есть пуховка которую можно если что и снять. Вопрос к фирменной мембраны Омни-Тэч. Как она себя поведет, какие характеристики мембраны в единицах? Поговаривают что Коламбия при активной нагрузке сравнима с микро-сауной, а это говорит что пароотведение может быть маловатым. Еще хочу глянуть на куртку Спайдер Spyder куртка Leader. Куртки Каталог. Триал-Спорт. (не реклама). Может есть смысл ее прикупить (еще бы не нарваться на контрофакт)? Что порекомендуете? Коламбия более универсальна как мне показалось, а Спайдер походу исключительно лыжная и в повседневной жизни может не сильно пригодится. Может посоветуете посмотреть в сторону других брэндов с хорошей мембраной и сьемной пуховкой на борту?
Тема очень интересная и полезная. Идеальный вариант сделать обобщающую статью с описанием фирм-технологий. А дальше каждый пусть сам под себя выбирает что ему более по душе.
Спасибо.

Востаннє редагував RomanVin: 16.01.2016 о 19:50.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 16:23   #1233 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Тема очень интересная и полезная. Идеальный вариант сделать обобщающую статью с описанием фирм-технологий. А дальше каждый пусть сам под себя выбирает что ему более по душе.
Спасибо.
Думаю Northland с мембраной 10к вам бы вполне подошёл. Первый тест после в Буковеле - никаких вопросов, доволен. И цена вполне доступная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 16:24   #1234 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@RomanVin, тебе для чего куртка-то?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 17:02   #1235 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@RomanVin, тебе для чего куртка-то?
Лыжная и по совместительству повседневная на зиму... Походу шукаю то чого на свити нэма...))))
Сгонял в магазин и посмотрел Спайдер. Хорошо пошита, похожа на оригинал но.... На бирке изготовитель китай на куртке на подкладе Индонезия. Пошив таков что когда руки поднимаю вверх поднимается и куртка и оголяется зад. ) Таков покрой видимо у этой модели. Со штанами вообще печаль... ((( Рост у меня 186 и размер 50й ношу. Так вот пока не нашел ростовки человеческой. Все брюки короткие... ((( 52 берешь - по длине норма а в поясе болтаются... ((( Имею блин проблему, хоть ноги подпиливай...)))))

Добавлено через 22 минуты

Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
Думаю Northland с мембраной 10к вам бы вполне подошёл. Первый тест после в Буковеле - никаких вопросов, доволен. И цена вполне доступная.
А можно ссылочку на посмотреть?
Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 17:19   #1236 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Лыжная и по совместительству повседневная на зиму... Походу шукаю то чого на свити нэма...))))
Сгонял в магазин и посмотрел Спайдер. Хорошо пошита, похожа на оригинал но.... На бирке изготовитель китай на куртке на подкладе Индонезия. Пошив таков что когда руки поднимаю вверх поднимается и куртка и оголяется зад. ) Таков покрой видимо у этой модели. Со штанами вообще печаль... ((( Рост у меня 186 и размер 50й ношу. Так вот пока не нашел ростовки человеческой. Все брюки короткие... ((( 52 берешь - по длине норма а в поясе болтаются... ((( Имею блин проблему, хоть ноги подпиливай...)))))

Добавлено через 22 минуты


А можно ссылочку на посмотреть?
Спасибо.
Купить Горнолыжные / сноубордные Мужское в Киеве - цена и фото в интернет-магазине Марафон

У меня рост 185.5, размер ношу М +\-, т.е. где-то 50.

Курточка пошита очень добротно, штаны тоже. Но на штанах я подтяжки по диагонали ставил, так они не спадают:

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 17:24   #1237 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
@RomanVin, я бы в городе в этом спайдере не ходил. да и холодно в нём будет в городе. для того, чтобы не мёрзнуть при каталке, нужен хороший синтетический утеплитель типа Прималофта и термобельё. коламбию омнихит откидывем для лыж сразу - это не вариант вообще. но для города подойдёт.

В Виннице есть прекрасный магазин Горный Мир. Зайди к ним в гости.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 17:35   #1238 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
@RomanVin, я бы в городе в этом спайдере не ходил. да и холодно в нём будет в городе. для того, чтобы не мёрзнуть при каталке, нужен хороший синтетический утеплитель типа Прималофта и термобельё. коламбию омнихит откидывем для лыж сразу - это не вариант вообще. но для города подойдёт.

В Виннице есть прекрасный магазин Горный Мир. Зайди к ним в гости.
Модель Спайдера не особо понравилась. А по Коламбии - просвятите почему сразу откидываем? Она позиционируется как горнолыжная. Неужели меня не спасет в случае жесткого катания от жары (скорее всего жарковато может стать) ликвидация-сьем пуховой прокладки? Вообще пока понравилась продукция The North Face. Качественный пошив, разнообразие моделей и приемлемая цена.
Насчет магазина - спасибо, зайду посмотреть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.01.2016, 18:07   #1239 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
зайду посмотреть.
После продолжим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2016, 08:02   #1240 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Рост у меня 186 и размер 50й ношу. Так вот пока не нашел ростовки человеческой. Все брюки короткие... (((
Спасибо.
Как вариант - посмотри на одежду "Коммандор" (не реклама, есличо). У них есть разные ростовки.
Таблица размеров
Одежда вполне приличная.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)