Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 15.02.2016, 11:08   #1251 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Сьездил на Буку. Коламбия не оправдала возложенного на нее доверия. ( Термуха Крафт с флисом отработали на все 100%. Куртка в конце катания изнутри хоть выжимай. Печалька. Вывод - ОмниТеч не мембрана, а какуль. Нужно старших по увлечению слушать и не покупать всякое Г...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Volchica, Kamasutra :( Sheridan Бесполезный пост Salseros
Старий 15.02.2016, 16:57   #1252 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Нашел куртку Columbia | Men’s In Bounds 650 TurboDown Warm Waterproof Interchange Jacket (ни разу не реклама) серого цвета.
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Сьездил на Буку. Коламбия не оправдала возложенного на нее доверия..
"Я дико извиняюсь "(с), но если это и есть та куртка, то не могли бы вы тыцнуть, где указаны характеристики её мембраны? (5000/5000, 10000/10000 и т.п.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2016, 18:07   #1253 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
"Я дико извиняюсь "(с), но если это и есть та куртка, то не могли бы вы тыцнуть, где указаны характеристики её мембраны? (5000/5000, 10000/10000 и т.п.)
В том то и дело что в описании на Спортмастере этой куртки нет характеристик на ОмниТек (или я не увидел . Просто пишут что это мембрана, а какая - ХЗ. На просторах иннета я гдето встречал данные по ОмниТек (не оффициальные). Чтото около 10000 на 5000. То что она не промокает - факт, то что не отводит как положено испарения тела наружу - факт.
И еще. У меня знакомый ,любитель этого брэнда, сказал что такие куртки продаются в раздельном виде, отдельно лыжная, отдельно пуховик 650TD. Похоже что Спортмастер для более удачной продажи заказал у Коламбии комплект 2 в 1 потому как только на Коламбия.ру есть такой артикль. Кто знает... Хочу отметить что качество пошива на высоте (правда пуховик уже выкидывает местами перья, на то он и пуховик ), а функционал так себе, для лыж наверно никак...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2016, 18:23   #1254 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
@RomanVin, так а какая куртка была мокрая - пуховый утеплитель или наружная куртка? И в скольких слоях Вы катались? В предыдущем посте фигурировал еще и флис. Может Вы излишне утеплились?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2016, 18:59   #1255 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Всего три слоя. Крафт Актив Экстрим, флис и куртка без пуховика. Вот с внутренней стороны на подкладе куртки вода. Бери да выжимай. ( Думаю что если б был мороз - просто лед образовался бы... Хотя сомнительно, но стало бы не комфортно скорее всего. Может кто поведает как должна вести себя ПРАВИЛЬНАЯ куртка с внутренней стороны...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2016, 20:05   #1256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для spitzer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head GS RD 183, боты Nordica Speedmachine 130
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Сьездил на Буку. Коламбия не оправдала возложенного на нее доверия. ( Термуха Крафт с флисом отработали на все 100%. Куртка в конце катания изнутри хоть выжимай. Печалька. Вывод - ОмниТеч не мембрана, а какуль. Нужно старших по увлечению слушать и не покупать всякое Г...
А я всё ещё доволен Northland Professional как слон. 10к\10к - никаких нареканий после 3-дневного тестдрайва в буке. Урвал в феврале 2015-го за 3200 грн.

Омнитеч коламбии, это, если не ошибаюсь, система сохранения тепла. И у коламбии свои параметры мембран. Зачем что-то выдумывать, берите то, что у кого-то уже сработало и найдите хорошее б\у, если нет в планах тратить много. Чё мудрить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2016, 20:09   #1257 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
И у коламбии свои параметры мембран.
Только вот какие в цифрах?
Цитата:
Коментар від spitzer Переглянути коментар
Чё мудрить...
А я не мудрю. )))) Просто поделился впечатлениями. Глядишь кому и поможет в принятии правильного выбора одежды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Barkas Бесполезный пост Salseros
Старий 15.02.2016, 22:43   #1258 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
Коламбия не оправдала возложенного на нее доверия.
Цитата:
Коментар від RomanVin Переглянути коментар
в описании на Спортмастере этой куртки нет характеристик на ОмниТек
Нахрена поливать грязью бренд, если вы сами не знаете, что купили и для каких целей?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 09:14   #1259 (посилання)
Новичок
 
Аватар для RomanVin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
Коментар від Salseros Переглянути коментар
Нахрена поливать грязью бренд, если вы сами не знаете, что купили и для каких целей?
Давайте по порядку. Я не утверждаю что сам брэнд никуда не годится и все что выпускается плохо. Куртка заявлена как горнолыжная с мембраной ОмниТек? Заявлено. Функцию выполняет паротведения? Не очень. Вывод - мембрана какуль и для активного катания не подходит, во всяком случае для меня то точно, выяснил. Может только на беговых лыжах неспешно прогуливаться. Да и подобное мнение было высказано ранее другими людьми которых я не послушал и все же приобрел куртку. Например как катание в Коламбии напоминает микросауну, что подтвердилось. А покрой пошив на высоте, об этом я тож писал. Где грязь то? Из нового пуховика-подклада к сожалению слегка пух лезет, это факт. И что тут такого то. Меня это сильно беспокоит, а вот мой друг приобрел пуховик Коламбию в Спортмастере и после того как испорил дорогущий свитер пухом который лез из подкладки куртки, больше ее не носит, только на рыбалку и дачу. Возможно брак попался, и это тоже факт. Возможно для стран СНГ шьют с меньшими требованиями чем для Европы например. Попробуйте меня переубедить. Я только ЗА.
И вот еще странность. Данная модель куртки пропала с оффсайта Коламбии.
На Коламбия.ру есть: Куртка утепленная мужская Columbia In Bounds 650 TurboDown Interchange - Columbia
Тут брал: Куртка утепленная мужская Columbia In Bounds 650 TurboDown Interchange Черный цвет - купить за 10999 руб. в интернет-магазине Спортмастер

Востаннє редагував RomanVin: 16.02.2016 о 10:28.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2016, 10:40   #1260 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
ну судя по сайту коламбии у них этих технологий "омни" как у дурака фантиков... Columbia и вместо адекватной инфы которые из этих омни применены в конкретном изделии, они везде лепят омни-тек. А вообще нефиг взрывать целину утеплившись как полярный рыбак
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 11 (учасників - 0 , гостей - 11)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today01393910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)