Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 12.11.2018, 12:09   #1541 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від eugene.s Переглянути коментар
А какае у вас модели носков?
smarwool phd ski light и ultralight. синтетику не люблю - чуть вспотел, сразу мерзнуть начинаешь. были и дешевые икссоксы, и дорогие. дорогие, конечно приятнее на ощупь, могу дольше в них выкатать. но после того как открыл для себя шерстяные носки, к синтетике возвращаться не хочется. пока что.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2018, 14:15   #1542 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eugene.s
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від valera_o Переглянути коментар
Я бы в первую очередь обратил внимание на состав и толщину носка в сравнении с имеющимися. Попробовал бы чистую синтетику или потоньше.
Ну я думаю в чистой синтетике будет прохладно.
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@eugene.s , а скажите как сильно потеет голова и спина ? В чем Вы вообще катаетесь?
Есть совсем не дорогие варианты носков с ценником 150-180 грн и они реально работают .
Голова и спина потеют относительно сильно, но и катаюсь я достаточно активно. У меня организм потеет сильно вначале, а потом, после "первого пота" так сказать, уже не так сильно. Коненчо, если на улицце не +10. Под шлем одеваю тонкую полиэстероваю балаклаву, правда когда ветрено, в иных вариантах без неё, т.к. жарко. Под куртку термобильё. Ну и тоненький флис, если холодно.
Я вообщем-то не гонюсь за какими-то топовыми вещами, мне главное что вещь "работала", ну и стоила не заоблачных денег само-собой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2018, 15:42   #1543 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
У меня больше всего потеет голова,если холодно и ветер то тонкая балаклава,если нет ветра то баф,но все равно потеет и снимая шлем мокрая.До этого катал в шапочке результат тот же,единственное как по мне в шлеме безопасней и удобней.По поводу ног,бывает если снег мокрый или не высушены боты,нижнее под штаны одеваю редко и результат от этого не меняется.В этом году купил новый костюм с показами куртка 20\15 штаны 10\10,до этого 10 лет откатал в саломоне, в принципе нареканей по качеству нет,но за 10 лет я похудел на 20 кил да и как то уже не модный.Вот посмотрю будут ли улучшения или нет,если вдруг изменения не произойдут в лучшую сторону,ну тогда в перпекстиве париться по поводу чуда при покупке шмота не буду,вышло из строя купил,всё целое значит и деньги целые.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2018, 21:33   #1544 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@eugene.s , если вы чувствуете что спина мокрая значит или что то там с термобельем не то либо куртка или чересчур тёплая или паропроницаемость меньше чем вы производите.
Вентиляция под руками помогает снизить температуру , и конечно перчатки.
Думаю что и ноги мокрые по этой же причине
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2018, 10:18   #1545 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eugene.s
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@eugene.s , если вы чувствуете что спина мокрая значит или что то там с термобельем не то либо куртка или чересчур тёплая или паропроницаемость меньше чем вы производите.
Вентиляция под руками помогает снизить температуру , и конечно перчатки.
Думаю что и ноги мокрые по этой же причине
Всё может быть, но...Вентеляцию открываю, перчатки сомо собой. Не могу понять как это влияет на ноги? Учитывая то, что потею сильно в основном вначале, потом организм как-то адаптируется, учитывая что не +10 на улице. Просто к концу дня из всей одежды носки почему-то самые мокрые, причём даже в мороз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2018, 12:37   #1546 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для germanec666
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Харьков

Снаряга: FULL TILT FIRST CHAIR 120 GRIP WALK 2021, Armada TRACER 108/180 2019
Цитата:
Коментар від ssp44 Переглянути коментар
У меня больше всего потеет голова,если холодно и ветер то тонкая балаклава,если нет ветра то баф,но все равно потеет и снимая шлем мокрая.До этого катал в шапочке результат тот же,единственное как по мне в шлеме безопасней и удобней.По поводу ног,бывает если снег мокрый или не высушены боты,нижнее под штаны одеваю редко и результат от этого не меняется.В этом году купил новый костюм с показами куртка 20\15 штаны 10\10,до этого 10 лет откатал в саломоне, в принципе нареканей по качеству нет,но за 10 лет я похудел на 20 кил да и как то уже не модный.Вот посмотрю будут ли улучшения или нет,если вдруг изменения не произойдут в лучшую сторону,ну тогда в перпекстиве париться по поводу чуда при покупке шмота не буду,вышло из строя купил,всё целое значит и деньги целые.
а что за шлем? у самого была такая же проблема в прокатных шлемах. купил собственный шлем и балаклаву флисовую, катал при температуре +2-10 и все ок, голова была сухая


у самого стала мерзнуть левая нога после 3-4 часов катания, вплоть до судороги.общался с Кириллом, сказал что скорее всего дело в ботинках, либо неправильно подобраны, либо где-то передавливают. а носки здесь ни при чем.он сказал, что даже если в мороз налить в ботинки воды, ноги не замерзнут.ждем сезона, будем эксперементировать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2018, 12:51   #1547 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ssp44
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мелитополь

Снаряга: Salomon Enduro XT 800,Atomic
germanec666 в шлеме там с вентиляцией не очень,но брал его из целей безопасности он не с мягкими ушами ,а закрытый,короче внушает уверенность,да и испытывать приходилось всё норм,но а с потением смирился потому как раньше когда на охоту часто ходил их всех частей тела голова всегда мокрая,думаю физиология такая.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2018, 13:18   #1548 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: на форумі
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@germanec666, в теории, наверное так и есть. но на практике всегда есть нюансы. начиная от того, что ботинки неидеально сидят, заканчивая тем, что ноги и без ботинок склонны к замерзанию (врожденные особенности/проблемы со здоровьем). Поэтому все эти вещи можно и нужно компенсировать. Холодно - покупаешь более теплый внутренник. Сильно потеешь, потом мерзнешь, потом ведро воды из носков выжимаешь - меняешь носки. и так далее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2018, 13:44   #1549 (посилання)
Новичок
 
Аватар для eugene.s
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від germanec666 Переглянути коментар
а что за шлем? у самого была такая же проблема в прокатных шлемах. купил собственный шлем и балаклаву флисовую, катал при температуре +2-10 и все ок, голова была сухая
Ну у меня тоже, хоть шлем и не прокатный, но голова всё равно потеет. Без балаклавы меньше потеет. Шлем rossignol, модель не помню, открытый, с вентеляцией.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2018, 16:01   #1550 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@eugene.s ,ещё раз мокрые ноги говорят о тотальном перегреве организма
С головы и шеи организм отводит тепло от мозга , спина ноги руки от сердца.
Попробуйте вместо куртки использовать shell с мембраной не менее 10000 без утепления от слова совсем. При температуре -5 не замерзните .
Носки таки попробуйте синтетику и чуть тоньше чем у вас были.

Добавлено через 1 минуту

Перчатки я имел ввиду снова же тонкие без утепления но в виндстопом

Востаннє редагував holodok: 13.11.2018 о 19:57.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ag74
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0410258 (62%)4 (31%)1 (8%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52745321214432998 (56%)2195 (41%)188 (3%)