Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.11.2018, 09:55   #1611 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@Barkas, ну она точно будет лучше вашего хардшела. А в чем проблема сейчас? Холодно/влажно? Чем софтшелл не устраивает?
Холодно, влагу выводит отлично.
Софтшелл узковат, дополнительно что-то теплое под него не подденешь, например две флиски. А, так софтшеллом очень доволен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 10:00   #1612 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Под софтшелл две флиски..)))
Ты ещё за ватные подштаники расскажи.. Снял с танкиста🤣
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 10:05   #1613 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Barkas, а какой сейчас второй слой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 10:10   #1614 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
@sasha
или флис, или кутка на прималофте. Если надеть тонкий флис и прималофт, то стесняет движения.
прималофт вот такой
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  PA050011.jpg
Переглядів: 91
Розмір:  389,8 КБ
ID:	25677  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 10:27   #1615 (посилання)
Live Fast
 
Аватар для Джигит
 
Зараз: на форумі
Звідки: Харків, Україна!!!

Снаряга: Россі ЛТ) Б96) Атомік Сл ) Элан Рс) Джордан, Спэш, СЕВА та 8)
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Ты ещё за ватные подштаники расскажи.. Снял с танкиста🤣
Игорь, я катал поддевая военные подштанники (те что на тонком синтепоне) Утеплитель в штаны США : продажа, цена в Киеве. от "Военторг Voinshop.com.ua" - 206939928
Мне очч понравилось сухо, комфортно (ни разу в них не замерзал), удобно. Сохнут от тепла тела, стираются отлично.
Сейчас взял именно военное термобелье утепленное, думаю оно для лыж не особо подойдет, другое назначение. Но я и его попробую катнуть в холодную погоду, для интереса ) По местному, у нас ведь дополнительные сложности - бугеля (тарелки), это промежность мокрая от них (((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 10:33   #1616 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Джигит Переглянути коментар
Игорь, я катал поддевая военные подштанники (те что на тонком синтепоне) Утеплитель в штаны США : продажа, цена в Киеве. от "Военторг Voinshop.com.ua" - 206939928
Мне очч понравилось сухо, комфортно (ни разу в них не замерзал), удобно. Сохнут от тепла тела, стираются отлично.
...
У меня такие же, очень комфортно.
Брал здесь Военный аукцион REIBERT | REIBERT.info за 150 грн.

Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
Под софтшелл две флиски..)))
Ты ещё за ватные подштаники расскажи.. Снял с танкиста🤣
Сам ты ватник там обычный утеплитель
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 10:45   #1617 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Barkas, на фото не видно плотность прималофта. Поделюсь своим опытом, потому что я мерзляк и очень люблю что бы было сухо и комфортно. У меня вот набор простой
1 базовый слой из мериноса плотностью 175 + подштанники из мериноса плотностью 175
1.2 есть более тёплые подштанники, но их не надевал за прошлый сезон ни разу.
2.1 кофта из шерсть/синтетика плотностью 250 вприницпе почти для всего
2.2 активный утеплитель типа Патагонии нано эир (но не он) плотностью 60 когда в 2.1 холодно. Оба почти всегда при мне — один на мне. Второй в рюкзаке. Если совсем холодно то
2.3 есть куртка на прималофте голд плотностью 100 везде.
если 2.3 не взял, то надеваю 2.1 + 2.2.
3. Неошелл куртка + штаны сага на 2х слойной мембране

В прошлом сезона откатал в 1 + 2.3 + 3 на тростяне в -20. Чувствовал себя отлично.


Если вам хочется чего-то дышащего и тёплого, советую глянуть на активные утеплители (Патагонии нано эир, куртки на полартек альфа, прималофт актив) или на волосатые флисы — флисы на полартек альфа директ, полартек хай лофт. Волосатые флисы очень хорошо дышат, хорошо греют и дешевле активных утеплителей.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 11:02   #1618 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для HoppeR
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Kastle BMX88, FT classic
я конечно извиняюсь, но вы точно одежду для каталки обсуждаете, 2 флиски, прималофт, синсулэйт Такой экип нужен если вы на горе шашли жарите и бограч варите
В Украине, я только один раз замерз на каталке, это был АДДД в Славском, 30 минут в очереди на кресло и столько же подъем при -22. ИМХО, такой капустный подход к одежде приводит к повышеному перегреву, как следствие потоотделение, и какие бы супер технологии небыли, пароотвод не панацея, соответственно сырая одежда и переохлаждение. А если реально какая-то супер проблема с терморегуляцией, катайте на бугелях, не так остываешь как на кресле, а отдых в колыбах
А, да, комплект на сегодня - 1) x-bionic invent. 2) adadas climawarm (флис). 3) marmont freerider jaket (без утеплителя). На суровый минус или лайтовую каталку с устатку или недосыпу есть жилетка на силиконе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 11:21   #1619 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@HoppeR , не совсем ясна мысль. Капустный подход считается стандартом уже многие годы в одежде для аутдора. Пришёл в мир экстрима из армии. На мне всегда максимум 3 слоя. Только если на улице теплее чем +10, то катаю без среднего.

Добавлено через 3 минуты

Лол. Вы сами точно так же одеваетесь. Откуда выводы про перегрев и сырую одежду?

Добавлено через 6 минут

У меня был флис Адидас климаварм. Он намного теплее чем моя нынешняя стандартная кофта 2.1. И намного прохладнее чем куртка 2.2. В итоге мне было жарко в небольшой минус и холодно ниже -10 если не двигаться. С моим нынешним комплектом я таких проблем не ощущаю.

ПС может проблема и не во флиске тогда была, а в чём-то другом. Но сейчас меня все устраивает.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2018, 13:25   #1620 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Barkas Переглянути коментар



Сам ты ватник там обычный утеплитель
Бери стой утеплитель, и чтоб во вторник был, с понедельника нельзя начинать грят..
Но холодно будет
И рокернутые чёрные захвати, весело же будет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)