Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 06.10.2009, 12:13   #101 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Для першого разу шмотки можливо і непотрібні, тільки шолом і перчатки. Але перший раз не повинен бути 2 тиждні, максимум 3 дні. І тоді вже глянувши на горці хто в чому і як, поспілкувавшись на кріслі або на бугелі, можна вирішувати ЯКУ шмотку треба.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:42   #102 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
При постоянных падениях(а они точно будут) промокает даже самая супер-мембранная щмотка...
Не правда это. Нормальная мембрана не промокает. Просто нужно смотреть на характеристики этой мембраны при покупке. Показатель непромокаемости от 10000 мм/кв.см и выше для того и создается, чтоб не промокало при падении. Дождя ведь с таким давлением не бывает...
Извините.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:46   #103 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Горный Мир Переглянути коментар
Не правда это. Нормальная мембрана не промокает. Просто нужно смотреть на характеристики этой мембраны при покупке. Показатель непромокаемости от 10000 мм/кв.см и выше для того и создается, чтоб не промокало при падении. Дождя ведь с таким давлением не бывает...
Извините.
За что извиняешся ?
Я говорю так, потому что знаю сам лично что 10000(15000) тоже промокает,хоть и меньше чем 5000.

Вот живой пример 20000
Цитата:
Коментар від Neon Переглянути коментар
навіть при мембрані 20/20 якшо сісти в лужу промокне... в мене штани мармот 20/20 стояв на колінах 30 хв.. кріплення ремонтував промокло... хоча штани спеціально лижні... але любий дощ і любий сніг витримує....
і якшо мені память не зраджує... в якісь темі це вже обговорювалось... що при нагрузці(тиску) на тканину вона втрачає свої властивості.. чи щось в тому роді...
А новичек проводит на попе верняк не меньше получаса в день
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 14:57   #104 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Год назад наваял вот такое вот. Цены сезона 2007/08
легко пересчитать путем деления на 5 в USD для ориентировки по сегодняшним ценам.

"Оценка экипа достаточного для среднего уровня, это на столько субъективно, что на 90% пезполезно.
Люблю заниматься безполезными вещами
!!! обязательное условие для всех пунктов - покупать только со скидками!!!
все цены UAH
Все товары не NONAME
1. Лыжи(с крепами) - средний уровень - 1500-3000
2. Палки - 200-300
3. Чехол - 150-300
4. Ботинки - 800-1300
5. Каска - 400-600
6. Маска - 300-500
7. Перчатки - 200-400
8. Куртка - 800-1800
9. Брюки -400-600
10. Термобелье - 120-300
11. Носки - 50-100

ИТОГО - 4920 -9200 широкая вилка, однако
очень-при-очень ИМХО "

Ваял на компетиторс форуме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:01   #105 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
2 Waterboy.

Конечно все возможно. Но в подобных примерах важно знать, в каком состоянии была та вещь, что промокла. Не секрет, что со временем мембрана утрачивает свои свойства, либо после неправильной стирки, либо подделка может быть. Я не хочу утверждать это про штаны Neon_а, но всяко бывает.
Я также лично слышал от человека, как он сидел в Цинеровских штанах в луже, пил пиво, и заметил, что лужа, только когда встал
Однако я понимаю, что примеров может быть много, а это не повод для споров
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:09   #106 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Norik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Suzuki V-Strom 1000.
[OFF]
Цитата:
Коментар від Горный Мир Переглянути коментар
Я также лично слышал от человека, как он сидел в Цинеровских штанах в луже, пил пиво, и заметил, что лужа, только когда встал
Однако я понимаю, что примеров может быть много, а это не повод для споров
Может лужа после выпитого пива появилась?[/OFF]
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:31   #107 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
2Горный Мир: штани промокли десь після тижня використання... і тепер вже після довгого використання далі промокають тільки при довгому контакті сніг-штани-коліно...
але тому є обгрунтована причина... і це вже тут обговорювалось... цитую:

Цитата:
Коментар від mopo3 Переглянути коментар
а) влагопроницаемость. Пишут, что давление в 5000 мм создаёт колено взрослого мужика. Т.е. - если расстелить ткань на мокрой поверхности и "наступить туда" коленом.
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
насколько мне известно, 5000 - это сильный ливень или шторм. А при падении на снег (колено, локоть) вот до этих самых вожделенных 20К и доходит
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:34   #108 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
За что извиняешся ?
Я говорю так, потому что знаю сам лично что 10000(15000) тоже промокает,хоть и меньше чем 5000.

Вот живой пример 20000
Цитата:Сообщение от Neon
навіть при мембрані 20/20 якшо сісти в лужу промокне... в мене штани мармот 20/20 стояв на колінах 30 хв.. кріплення ремонтував промокло... хоча штани спеціально лижні... але любий дощ і любий сніг витримує....
і якшо мені память не зраджує... в якісь темі це вже обговорювалось... що при нагрузці(тиску) на тканину вона втрачає свої властивості.. чи щось в тому роді...

А новичек проводит на попе верняк не меньше получаса в день

Я бы сказала, что здесь требуется уточнение. Полчаса кряду и полчаса за весь день это немного разные вещи. В первом случае давление на мембрану значительно больше.

Я когда ставала на лыжи тоже очччень много падала(но не валялась) и штаны не промокли. Штаны - метровский Active, на этикетке которых гордо красовались 1500мм

Касательно одежды для первого выезда. У меня к вышеупомянутым штанам был прикуплен базарный Burton, в котором теперь хожу по городу. От киевской сырости спасает отлично. В штанах тож иногда хожу, когда минус сползает ниже -15. Для катания после первого выезда были приобретены более функциональные вещи.
Т.е. даже если бы я и не стала кататься на лыжах, прикупленные вещи продолжали бы приносить пользу. Как по мне это оптимальное решение.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 15:44   #109 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
2 Neon.

Согласен, что при долгом контакте снег-штаны-колено дваление большое и штаны могут промокать.

Цитата:
Коментар від Lyudalyu Переглянути коментар
Я бы сказала, что здесь требуется уточнение. Полчаса кряду и полчаса за весь день это немного разные вещи. В первом случае давление на мембрану значительно больше.

Я когда ставала на лыжи тоже очччень много падала(но не валялась) и штаны не промокли. Штаны - метровский Active, на этикетке которых гордо красовались 1500мм
Однако вот где правда. Одно дело встать на колени и стоять полчаса подряд. А другое - упал-поднялся. В хорошей одежде все-таки останешься сухим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.10.2009, 16:35   #110 (посилання)
Одесса-мама
 
Аватар для A888
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Odessa

Снаряга: Völkl Racetiger Speedwall Uvo SL 16/17, Völkl Code Speedwall 12/13
Прочность мембраны 20/20 проверил ну в самых жутких условиях. Когда уже не спасали памперсы -"Спайдер" остался полностью сухим. При этом Leki не выдержали. Пришлось на этот сезон их пропитывать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today040089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday11014551185 (59%)60 (41%)2 (1%)
Month52715312214182988 (56%)2191 (41%)187 (3%)