Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Выбор горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 08.10.2009, 08:17   #121 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
вернее сказать не плохо дышит,а хуже дышит
к примеру одна ткань 20000 вода и 20000 пар и сравнить с другой 6000 в 6000 п .
так вот 20000 конечно лучше держит воду, чем 6000, но испарение влаги изнутри в первом случае хуже при написанных 20000 чем при 6000
все имхо при наблюдении своих и жены екипов
считаю покупку гор-текса для лыж не целесообразным,хотя сам хочу попробовать гор-тех от найк
Честно скажу - не наблюдал таких проблем. Сам катаюсь в куртке с Gore-tex от Mammut, уже два сезона.
От какого бренда вещь с Gore-tex не должно иметь значение, потому что производитель самой мембраны все равно один и тот же, Gore. Но, к сожалению, таки имеет.
Часто на способность испарять очень влияет то, что находится под мембраной. Т.е. если куртка со слоем утеплителя, то влаге, чтоб добраться до мембраны, нужно преодолеть этот слой. Значит здесь еще важно качество такового.
Идеальный вариант это белье-флис-мебрана. Без промежуточных слоев. Тогда все работает на ура.
Дорогой производитель комплектует куртку с дорогой мембраной качественным утеплителем. И потом тестирует изделие. Все это отражается на цене. Зато проблем нет.
А некоторые ограничиваются введением в продукт только мембраны, без дальнейших исследований. Результат - конкурентная цена, с одной стороны, проблемы с влаговыведением с другой.:wink:
Ну не знаю... Еще бывает безымянное всякое, на котором написано там 20/20 и т.д. Не верте. Все мембраны с такими показателями известны более или менее. Их не так много.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2009, 22:40   #122 (посилання)
Новичок
 
Аватар для darkbool
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Куртка ACTIVE?

Еще можно было бы курточку + термобелье взять, но что-то оно все такое дорогое.
Я присмотрел в METRO г/л курточку ACTIVE, пр-во Китай за 1000+ грн. Мне на вид она очень понравилась, красивая (я запал на нее ), я ее перемацал обсмотрел, вроде нормальная, всякие штуки: виндпруф, брисабл, мембрана , карманчик на руке для скипаса. Но я еще не решил, просто она мне больше нравится чем дорогие модели известных брендов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.10.2009, 23:01   #123 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Ох я тебе не советую с этим ACTIVE связываца. Это откровенный кал (хоть и на вид иногда бывает неплох).... но потом.. - считай выбросил деньги.

Знаю лично: купил там по глупости пару таких вот "Активов", потом просто выкинул.

Бери шмот нормальных брэндов - дизайн и крой их очень разнообразен, каждый найдет своё !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Rain
Старий 12.10.2009, 10:12   #124 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
А я считаю, нравится так бери.
1000 грн не так уж и дорого.

А что там такого случилось с парой активов, что ты их (эту пару) просто таки выбросил?

Имею опыт катания как в подделках, так и в брендах. Ничего там такого уникального нет! Это просто ОДЕЖДА, не надо из нее культа делать.
Человек же не собирается восхождение на Эверест делать. И хелиски вряд ли ему светит. И морозов у нас не видат последние надцать лет. Раньше в вязаных свитерах с оленями катались
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 10:16   #125 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Wargo прав. Тысячей гривен рискнуть можно, чтобы раз и навсегда выработать свою позицию относительно Active, TCM, Northwind и др.

От себя добавлю, именно Active на фоне всех остальных подделок выглядит достаточно неплохо. Как он в деле, сказать не могу.

darkbool, бери - расскажешь после первой каталки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 10:28   #126 (посилання)
extreme.com.ua
 
Аватар для Rain
 
Зараз: поза форумом
Звідки: extreme.com.ua

Снаряга: вдома
дык, ещё 300 грн добавил и в райдере себе Sessions прикупил, отличный куртяк. А 1000 грн за Актив - ДОРОГО!

и восхождения на Эверест или хелиски - да какая разница, просто кататься где-нить на Буковеле гораздо приятней в хорошей одежде, которая не промокает=)

неужели прям таки нету разницы между брендом и потделкой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 10:43   #127 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Rain, Active это таки бренд, если следовать определениям термина Brand. Но замечание твоё по делу - если речь идёт о "добавить 300 грн и взять реал", то я уверен, так поступит каждый.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 12:17   #128 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
А я считаю, нравится так бери.
1000 грн не так уж и дорого.
...
Имею опыт катания как в подделках, так и в брендах. Ничего там такого уникального нет! Это просто ОДЕЖДА, не надо из нее культа делать.
Человек же не собирается восхождение на Эверест делать. И хелиски вряд ли ему светит. И морозов у нас не видат последние надцать лет. Раньше в вязаных свитерах с оленями катались
Чтобы почувствовать свойства одежды, не нужно "идти на Эверест или кататься хелиски". И мороз тут не при чем.
Просто некачественная куртка:
а). не промокает и не дышит
б). дышит и промокает
Возможны, наверное, еще какие-то варианты не очень хорошие.
Таки в свитре с оленями кататься лучше, чем в "гермомешке". Не будешь мокрым от пота.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 13:15   #129 (посилання)
Epicski.com Ambassador
 
Аватар для WarGo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Nordica Dobermann XBS GS
Если неправильно одеться, то будешь мокрым от пота в любой одежде. Как бы там она ни "дышала" Да и правильно оденься, и то гарантии нет. Я, например, в баскетбол поигрываю. Майка и трусы - очень качественный Nike dry-fit. Практически невесомая ткань. В зале прохладно. И надо же - потею! Такой уж организм

Но если конечно кататься не слишком активно, то тогда норм., не потею. Но тогда зачем все эти технологии? Далее, от дождя промокает почти всё, разница только во времени когда. И зависит оно конечно же от ткани, но далеко не всегда от мембраны.
Кроме мембраны, в куртке много разных материалов! Синтепон там какой то, подкладка, сеточки всякие. Главное видеть конечную цель - покататься! И выбор одежды (да и снаряги) не превращать в самоцель. Ну и на качество смотреть!
Скорей бы снег
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.10.2009, 14:26   #130 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Горсвет
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Винница

Снаряга: Elan M777, Stöckli Laser SL
Цитата:
Коментар від WarGo Переглянути коментар
Если неправильно одеться, то будешь мокрым от пота в любой одежде. Как бы там она ни "дышала" Да и правильно оденься, и то гарантии нет. Я, например, в баскетбол поигрываю. Майка и трусы - очень качественный Nike dry-fit. Практически невесомая ткань. В зале прохладно. И надо же - потею! Такой уж организм
...
Я так скажу - все познается в сравнении. Кто пробовал хорошую одежду, тот поймет. Опять же, запросы у человека формируются по мере накопления опыта. Все мы начинали с того, что было в гардеробе и с секонд хенда.
А насчет "потею-не потею", так технологичная одежда не для того, чтоб человек не потел (не потеют сами знаете кто), а чтобы пот эффективно выводился в атмосферу, не накапливаясь в вашем белье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Стирка горнолыжной одежды samurai Выбор горнолыжной одежды 341 07.12.2023 23:21
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today058229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95124298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)