Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 09.03.2017, 15:27   #301 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Всегда считал, что мембрана работает за счет своей микроструктуры, а не за счет пропитки. Пропитка для мембраны - смерть. Может я не прав...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 15:32   #302 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@alexl2003, Есть два способа обработки пропиткой: при стирке и после,аэрозолем. Если существуют средства для пропитки в процессе стирки,то почему это может быть губительно для мембраны? Да и мембраны сейчас уже не те,что были раньше...первые мембраны вообще не рекомендовалось стирать)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 16:09   #303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@alexl2003, не путайте теплое с мягким. Пропитка это DWR. Ничего не будет с мембраной.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 16:23   #304 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@alexl2003, не путайте теплое с мягким. Пропитка это DWR. Ничего не будет с мембраной.
What is DWR?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 16:28   #305 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Валерій Трегуб, всегда надо смотреть на значки на ярлыке одежды. Еще не встречал одежду, которую нельзя руками выкручивать. по поводу использования утюга - это рекомендация от гор текса. И использовать его надо если нет сушильного шкафа (а его скорее всего нет)). другие производители такого не советуют.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
What is DWR?
водооталкивающая пропитка для ткани, к которой клеится мембрана Outerwear 101 | Blister Gear Review - Skis, Snowboards, Mountain Bikes, Climbing, Kayaking | Page 3

Добавлено через 2 минуты

@Валерій Трегуб, вообще вот отличный мануал от арктерикса по уходу за гортексными мембранами. Но в принципе применимо и к остальным.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 17:07   #306 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@sasha, Я вот только не понял с того видео,вентиляционные отверстия надо всё таки открыть?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 17:19   #307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Валерій Трегуб, вентиляцию, как и главную молнию закрыть. Молнии на карманах открыть.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
Всегда считал, что мембрана работает за счет своей микроструктуры, а не за счет пропитки. Пропитка для мембраны - смерть. Может я не прав...
Мембрана работает независимо от пропитки. Пропитка нужна, что бы внешняя ткань, к которой приклеена мембрана, оставалась сухой. кататься в мокрой, а значит тяжелой, довольно неприятное занятие. Плюс есть мнение, что это влияет на дышимость ткани.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 17:35   #308 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
Молнии на карманах открыть
Блин,а я все молнии позастёгивал с перепугу) Кста,зачем карманы должны быть открытыми? Логичней открыть вентиляцию для лучшего полоскания и пропитки...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 17:41   #309 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Валерій Трегуб, у меня есть только догадки по этому поводу) возможно так лучше выстирается ткань, которая находится между телом и карманом.

П.С. пропитывать нужно только внешнюю часть. и не после каждой стирки. Я тоже купил сначала набор, а потом почитал/посмотрел, и понял что распылитель лучше))

П.П.С. на зарубежных ресурсах еще пишут - стирка одна, полоскания два. я на своей машинке выбираю режим суперполоскание для синтетики. если такого режима нет, то скорее всего есть опция после полоскания ставить на паузу. потом можно выбрать режим - полоскание + отжим, естественно отжим отставить на минимуме или вообще отключить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2017, 17:52   #310 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@sasha, Я хочу дополнительно прикупить пропитку с распылителем и обрабатывать после сушки. Почему нельзя мембрану отжимать в стиралке хотя бы на небольших оборотах? Она что,такая,сцуко,хрупкая?) Что с ней будет то?)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)