Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 13.03.2009, 11:53   #61 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Никогда не встречал в живой природе товара с названием "обычный порошок", только в рекламе то телеку... так что "обычным порошком" постирать невозможно. Тем более, что речь о жидких или гелеобразных средствах шла

А рекомендации подобные таким:
просто не соответствуют действительности.

Все это продвижение среди лыжников спецсредст для стирки находятся в том же ряду, что и уверждение, что проплавлять лыжи обычным парафином нельзя, или нельзя канты точить обычным напильником. А это - неправда. Потому и нет на лыжах указания использовать Токо или Свикс. И по той же причине нет на одежде рекомендаций использовать Никвакс или Гранжер, тем более, что они намного дороже и фиг найдешь, когда надо

Когда меня умышленно или даже добросовестно заблуждаясь пробуют обмануть - я всегда, как ты выразился, бурчу. Сорри
Странно, ДядяСтас, вас не убедила рекомендация с официального сайта "Мармот". Там английским по белому написано, в первом кстати, предложении -
Wash in Granger’s G-Wash Cleaner Plus—an effective, residue-free cleaner. (то есть они РЕКОМЕНДУЮТ Гренджерс).
Вас не убедил список компаний на сайте самого Гренджерс. (Или Вы считаете, что Гренджерс вывесил бренды производителей самостоятельно?). На сайте Никвакс висят банера Merrell, Vaude, Salomon,Montane, тоже ведь производители (или их туда Никвакс тоже без спросу повесил?).
На выставках мирового значения, как горнолыжных, так и туристических, на которых некоторые из Ваших собеседников бывают постоянно, Вас с любого стенда любого производителя мембранной одежды отправят за СПЕЦИАЛЬНЫМ мылом, а не скажут - "Стирайте, мол чем хотите, Вам же виднее, Вы ведь точно знаете, если бирки/рекомендации нет, значит можно всё"
Простите, но в подобной "полемике" я участвовать больше не хочу.
Product Care / Arc'teryx - тоже ссылка с рекомендациями от производителя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 12:15   #62 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Mironoff, у нашей команды такие костюмы. Трёхслойка, прохладненько при минус 20, как ни одевайся. Но при подьёмах при мощном плюсе пот исчезает неизвестно куда

Elan by Helly Hansen 22000 на 15000. Мы отморозки?
Трёхслойка - это отлично и правильно. Странно только что не Вам удалось одется с комфортом для минус 20-и. Я в позапрошлом году катался в минус 22 и было нормально. (есть целая куча утеплителей для второго слоя, помимо флиса, а верхняя куртка отаётся всегда одна и та же)
А "отморозки" - это ведь в самом лучшем смысле )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 12:55   #63 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Трёхслойка - это отлично и правильно. Странно только что не Вам удалось одется с комфортом для минус 20-и. Я в позапрошлом году катался в минус 22 и было нормально. (есть целая куча утеплителей для второго слоя, помимо флиса, а верхняя куртка отаётся всегда одна и та же)
А "отморозки" - это ведь в самом лучшем смысле )))))
Мёрзли локти и колени, реально

А на Дядю Стаса не обижайся. Он афигенный brainstormer, весельчак и балагур. Только вживую. А на Форуме любит побурчать, но всё равно мы его очень любим
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 15:49   #64 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Re: Мирон - не обижайся, заходи... Тут действительно уже "семья" небольшая. Дядя Стас всегда такой, а так он очень добрый. Но полемику любит, иначе зачем форумы вообще нужны?

А так.... Только эта враза чего стоит:

Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Никогда не встречал в живой природе товара с названием "обычный порошок"...

....что проплавлять лыжи обычным парафином нельзя, или нельзя канты точить обычным напильником.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 22:32   #65 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Добрался до магазина "Легенды экстрима", встретил там фанатов одесского туризма (в основном альпинисты). Одно жаль, что там лыжного ничего не продают. Купил флакон (250мл) "Woly sport", отдал 66 грн. Завтра буду стирать одежду, после расскажу результаты.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 14:42   #66 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Передаю результаты стирки. Стиральное средство "Woly sport" очень классное, все отстирало.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 17:08   #67 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
Передаю результаты стирки. Стиральное средство "Woly sport" очеь классное, все отстирало.
Вот и отлично, поздравляю!!! А много ушло мыла? И на сколько изделий?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 17:15   #68 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
пользовался до этого времени средством woly sport и NIKWAX. В общем-то нареканий никаких нет. Однако с подорожанием всей продукции взгляд пал на новое, еще не испробованное средство PERWOLL-SPORT (Willkommen bei Perwoll-Sport!) Подскажите, кто что знает о нем? кто пробовал (не на язык)? уж больно цена сладкая
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 17:40   #69 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Krava
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 10 2008
пропустил семинар про мембрану.....жалко, а был кто? может видео версия есть???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.03.2009, 17:45   #70 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Вот и отлично, поздравляю!!! А много ушло мыла? И на сколько изделий?
1,5 колпачка (для Одессы) на весь костюм, но я так понял многое от жесткости воды зависит.
У меня еще один вопрос. Посмотрел на свое основное стиральное средство (стиральный гель "Frosch", Германия), оно по составу очень похоже с "Woly sport". Что можете подсказать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)