Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2009, 14:33   #41 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
А про выполаскивание мега кристаллов, да про содержание абразивный частиц в жидкости - спасибо, поржал...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 14:39   #42 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Для начала вот список партнёров Grangers (Англия) прямо с их сайта:
Мне знаком только Мармот, остальные лейбы вижу впервые.

Но вопрос не о том, кто есть на сайте Grangers. Вопролс в том, кто упоминает о Grangers на своем сайте. Вот Мармот, он рекомендует использовать Grangers? Если да - прошу ссылочку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 14:49   #43 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Мне знаком только Мармот, остальные лейбы вижу впервые.

Но вопрос не о том, кто есть на сайте Grangers. Вопролс в том, кто упоминает о Grangers на своем сайте. Вот Мармот, он рекомендует использовать Grangers? Если да - прошу ссылочку
Дядя Стас... Все хорошо в этих банерках... Там "Боги" в производстве высокотехнологичной одежды для "серьезных" Альпинистов. С мембранами до 45000!!! "Незнание" не освобождает от ответсвенности

П.С. Хотя... справедлифости ради надо сказать, что "Электролюкс тоже рекомендует стирать Ариелем (или чем там....)"... Вопрос, знает ли об этом Электролюкс?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 15:06   #44 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Мне знаком только Мармот, остальные лейбы вижу впервые.

Но вопрос не о том, кто есть на сайте Grangers. Вопролс в том, кто упоминает о Grangers на своем сайте. Вот Мармот, он рекомендует использовать Grangers? Если да - прошу ссылочку
Мармот мне уже должен доплачивать:

Frequently Asked Questions | marmot corporate sales

П.13
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 15:13   #45 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
2 Mir_on_off:

А можно поподробнее, каким образом ПАВ и отдушки убивают мембрану? Что с ней, с мембраной, происходит-то?
Для стирки мембранных тканей, особенно "поровых", нам нужны моющие средства содержащие в себе как можно больший процент "неионогенных поверхностно активных веществ" (Неионогенные СПАВ представляют собой высокомолекулярные соединения, которые в водном растворе не образуют ионов. ), которые, как видно из цитаты, практически не образовывают нерастворимого осадка и, соответственно, не забивают поры мембраны.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 15:15   #46 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Там "Боги" в производстве высокотехнологичной одежды для "серьезных" Альпинистов. С мембранами до 45000!!!
Да сколько угодно! Но мы ведь про горнолыжную одежду толкуем, про теплые куртки и штаны, а не про штормовки без подкладки. Одежду с дышимостью 45000 не встречал, но у меня есть впечетление, что дышимость готового теплого изделия - это 15000 максимум, остальное развод (или маркетинг, что в целом одно и то же)

У меня на посудомойке бошевской приклеена этикетка Калгонит. На торце дверцы, и оказывается внутри. И за 4 года эксплуатации она нечуть не обтрепалась. Вот это я понимаю - Бош рекомендует :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 15:35   #47 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
... У меня на посудомойке бошевской приклеена этикетка Калгонит. На торце дверцы, и оказывается внутри. И за 4 года эксплуатации она нечуть не обтрепалась. Вот это я понимаю - Бош рекомендует :-)
Вот тут я уже поржал... Во всех морющих средтсвах, насколько я знаю, есть в составе калгон. Это реально маркетинковый ход Калгонита был. Респект их маркетинг-менеджеру. Я даже был на семинаре по продажам, где ставили их в пример, мол - "молодцы, развели всех на ровном месте, и стали лидером рынка".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 16:16   #48 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
На данный момент на Украине представлено несколько мировых брендов, специализирующихся на средствах по уходу за "правильной" одеждой это - Nikwax (Англия), Toko (Швейцария), Grangers (Англия) и Woly Sport (Германия). В ассортименте каждого бренда есть средства для стирки и для восстановления водооталкивающих свойств одежды, а также множество другой химии (уход за лыжами, пропитки для палаток, средства для стирки пуховых изделий, даже средства для пропитки топографических карт имеются и т.д. и т.п.))))))
Очень не советую использовать для стирки мембранных тканей (особенно для тканей с гидрофобными, т.е. поровыми мембранами, типа Gore-Tex и Event) не предназначенные для этого средства, т.к. даже самые-самые детские гели и порошки имеют в своём составе различные отдушки или того хуже всякие ПАВ (поверхностно активные вещества). Хорошая, действительно хорошая, мембрана убивается такими вещами довольно быстро.
Со специальным мылом стирка производится согласно инструкциям на бирке (тем-ра 30-40С, бережный режим, без отжима и т.д.) Если всякие "стрёмные" места, типа манжеты и карманы, плохо отстирываются, имеет смысл замочить шмотку на 2-3 часа в том же мыле, а потом потереть аккуратно мягкой щёткой. Обычно помогает. А вообще хорошо действует принцип "стирать регулярно", а не когда уже самому противно становится )))))))))
P.S. сорри, не нашел на работе приличной фотки на аватар, позже повешу ))
А что можете сказать о продукции торговой марки "Storm" (Англия).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 16:40   #49 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Во всех морющих средтсвах, насколько я знаю, есть в составе калгон. Это реально маркетинковый ход Калгонита был.
Пофигу! Что Калгонит, что Сомат стОят одинаково, и моют наверное одинаково. Но задачи выбора - утомляют. А на посудомойке я вижу однозначную рекомендацию производителя.

И ни разу не вижу подобных рекомендаций на одежде.

Мармот пишет: Typical laundry detergents contain fabric softeners, fragrance and color brighteners which are water-attractive residues. Т.е. дело в водорастворимых и выпадающих в процессе сушки"в осадок" умягчителях, отдушках и восстановителях цвета, которые могут быть в составе некоего типичного стиральноого средства. Это, как я понимаю, когда все в одном флаконе. С отдушками - вопрос не совсем ясен, нужны факты, что в дорогих гнелях используются такие высыхающие бяки... потому как они вполне вероятно еще и аллергены

Но с другой стлоороны это и не анионы с катионами, выпадающие в осадок и забивающие поры
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 16:49   #50 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Keks Переглянути коментар
А что можете сказать о продукции торговой марки "Storm" (Англия).
К сожалению про таких не слышал. Если ссылочку дадите - почитаю, поспрашиваю у коллег. Может чего и выясним. ))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774579257132796 (61%)1608 (35%)178 (4%)