Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.03.2009, 17:03   #51 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Да сколько угодно! Но мы ведь про горнолыжную одежду толкуем, про теплые куртки и штаны, а не про штормовки без подкладки. Одежду с дышимостью 45000 не встречал, но у меня есть впечетление, что дышимость готового теплого изделия - это 15000 максимум, остальное развод (или маркетинг, что в целом одно и то же)
Дело в том, что как раз профессиональная горнолыжная одежда для, так сказать, настоящих "отморозкофф", типа ски-альпинистов и фрирайдеров, больше похожа на штормовую, именно без утеплителя и подкладки, обычно просто из 3-х слойной мембраны. И водонепроницаемости там уходят далеко за 25000, а дышимости...ну максимум я встречал 36000.
Для обычного катания, кстати тоже идеально подходят. Очч советую попробовать. )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 17:53   #52 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Mironoff, у нашей команды такие костюмы. Трёхслойка, прохладненько при минус 20, как ни одевайся. Но при подьёмах при мощном плюсе пот исчезает неизвестно куда

Elan by Helly Hansen 22000 на 15000. Мы отморозки?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 18:16   #53 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
як на мене принципової різниці нема між спц засобами і рідкими миючими засобами... порівняти склад досить складно бо повний вміст ніхто вам не напише... але для чогосьвипускають вони ті спец засоби... це майже як з бензином... різниці між 95 і puls95 великої немає... і то і то 95 бензин але різниця в добавках... які сприяють кращій роботі двигуна...

і не сперечайтесь нарахунок ПАР... вони це основа будь якого миючого засобу... нарахунок випадання восад чогось там...
пробували колись мити голову милом а не шампуньом ?!?! нічого не замічали... в процеці миття утворюються нерозчинні пластівці які осідають на волоссі і воно робиться жорстким... в шампунях для уникнення утворення нерозчиннних солей в ПАР замість звичайного натрію і калію добавляють їхні неповністю заміщені солі... в пральних порошках використаний такий самий механізм... і в спец засобах теж...

але особисто моя думка, краще використовувати спец засоби.. для чогось їх всежтаки придумали...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 19:08   #54 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Андрею12.Под экипировкой я имел ввиду классные дорогие лыжки или боты.А курткой я тоже был очень доволен ,пока не пришлось стирать.У меня есть еще куртка под "VOLKL" сшитая где-то в России.И в мороз греет и наскозь в дождь не промокает и с 2_х метров от оригинальной не отличить.Элементарно стирается в машинке любым порошком ,быстро сохнет,и стоила где-то 50 евров.Нет захотелось "высокотехнологичную" на свою голову.....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 20:15   #55 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
.... прохладненько при минус 20, как ни одевайся. .... Мы отморозки?
Сам ответил: "Нам прохладненько - значит мы отморозки "
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2009, 22:15   #56 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
Пофигу! Что Калгонит, что Сомат стОят одинаково, и моют наверное одинаково. Но задачи выбора - утомляют. А на посудомойке я вижу однозначную рекомендацию производителя.

И ни разу не вижу подобных рекомендаций на одежде.

Мармот пишет: Typical laundry detergents contain fabric softeners, fragrance and color brighteners which are water-attractive residues. Т.е. дело в водорастворимых и выпадающих в процессе сушки"в осадок" умягчителях, отдушках и восстановителях цвета, которые могут быть в составе некоего типичного стиральноого средства. Это, как я понимаю, когда все в одном флаконе. С отдушками - вопрос не совсем ясен, нужны факты, что в дорогих гнелях используются такие высыхающие бяки... потому как они вполне вероятно еще и аллергены

Но с другой стлоороны это и не анионы с катионами, выпадающие в осадок и забивающие поры
Дядя Стас, ну елки... Ну вроде ж вы всегда логично рассуждали. Чего настроение сегодня - побурчать? Ну пришел я домой, ну говорю: жена, чем мы мои трусы стираем? Персилом? А где на трусах Персил рекомендован? А потом взял свои лыжи, и звоню скимену... Чем спрашиваю "консервировал"? Маплюсом? А почему не Токко или Свиксом? Или вообще хозяйственным мылом не натереть? Кто сказал что мази специальные нужны? Вот почему Элан не рекомендует на лыжах или где-то сзади на мануалах... Продолжать примеры? Говорите: "Задачи выбора утомляют?" Есть просто очевидные вещи - правила. Не обязательно стирать именно Никваксом. Есть Волли, Токко и т.д.... Но не обычным порошком это 100%!!! Или перефразируя Жванецкого: "Можно конечно и порошком, если вас не интересует конечный результат"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 00:32   #57 (посилання)
Рождённый в СССР
 
Аватар для Keks
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salomon Roker2 122 192 13/14, Fischer RX 8 180 05/06, Line Prophet 90 179 11/12
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
К сожалению про таких не слышал. Если ссылочку дадите - почитаю, поспрашиваю у коллег. Может чего и выясним. ))))
Ссылку дать не могу, просто зашел по пути в магазин "Драйв-Спорт" и такое там увидел, внятное ничего сказать не могут, просто ответили, люди покупают, не жалуются. А я "Фома не верующий", дай узнаю у народа.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 00:52   #58 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Цитата:
Коментар від Olegoleg Переглянути коментар
Андрею12.Под экипировкой я имел ввиду классные дорогие лыжки или боты.А курткой я тоже был очень доволен ,пока не пришлось стирать.У меня есть еще куртка под "VOLKL" сшитая где-то в России.И в мороз греет и наскозь в дождь не промокает и с 2_х метров от оригинальной не отличить.Элементарно стирается в машинке любым порошком ,быстро сохнет,и стоила где-то 50 евров.Нет захотелось "высокотехнологичную" на свою голову.....

В этом плане я полностью согласен, что лыжи и боты должны быть хорошие! Но если по одежде брать что то по проще, то хотя б что то более менее проверянное или порекомендованное!
А то лыжи супер,боты супер, а одежда насквозь мокрая после парочки спусков:aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2009, 11:43   #59 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Но не обычным порошком это 100%!!!
Никогда не встречал в живой природе товара с названием "обычный порошок", только в рекламе то телеку... так что "обычным порошком" постирать невозможно. Тем более, что речь о жидких или гелеобразных средствах шла

А рекомендации подобные таким:
Цитата:
Очень не советую использовать для стирки мембранных тканей (особенно для тканей с гидрофобными, т.е. поровыми мембранами, типа Gore-Tex и Event) не предназначенные для этого средства ... Хорошая, действительно хорошая, мембрана убивается такими вещами довольно быстро.
просто не соответствуют действительности.

Все это продвижение среди лыжников спецсредст для стирки находятся в том же ряду, что и уверждение, что проплавлять лыжи обычным парафином нельзя, или нельзя канты точить обычным напильником. А это - неправда. Потому и нет на лыжах указания использовать Токо или Свикс. И по той же причине нет на одежде рекомендаций использовать Никвакс или Гранжер, тем более, что они намного дороже и фиг найдешь, когда надо

Когда меня умышленно или даже добросовесно заблуждаясь пробуют обмануть - я всегда, как ты выразился, бурчу. Сорри
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.03.2009, 10:57   #60 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
...у меня есть впечетление, что дышимость готового теплого изделия - это 15000 максимум, остальное развод (или маркетинг, что в целом одно и то же)
Не, по "моим ощущениям" это 14650, ну максимум 14680 (вместе с утеплителем, пропиткой на основе силикона и ледяной коркой на ткани)

Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
У меня на посудомойке бошевской приклеена этикетка Калгонит. На торце дверцы, и оказывается внутри. И за 4 года эксплуатации она нечуть не обтрепалась. Вот это я понимаю - Бош рекомендует :-)
"ДядяСтас", неужто повелись? Вот-вот. А если производитель одежды "порекомендует" супер-пупер-средство (приклеит этикетку на подкладку), неужели рухнет вся трезвая система восприятия окружающей действительности?
Сугубо ИМХО. Имеется в свободной доступности, проникся глубоким содержанием фраз о "высокотехнологичном растянутом политетрафторэтилене" и "неионогенных СПАВ высокомолекулярных соединениях", достаточно средств, - пользуюсь спецсредствами (ну не зря же их нам продают). Лень ехать через весь город, не могу правильно произнести и половины вышеуказанных фраз, успел купить на последние акционный скипасс, - стираю жидким мылом без хлора. Удовольствия от каталки нам не испортить. И это главное
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)