Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Стирка горнолыжной одежды
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.10.2010, 14:09   #131 (посилання)
Новичок
 
Аватар для EnAx5k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Евпатория

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
у нас не видел я пуховиков на горэ
Случайно наткнулся на этот, у Мармота то же есть пуховики с мембраной, не хуже, а может и лучше, по цене дороже, хотя они и по красившее будут.
А со стиркой для Мармота вопрос так же актуальный
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 14:10   #132 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
я б стирал в первую очередь средством для гортекса, а пух и сам распушится. мембрана думаю важнее! хотя стирать необходимо раздельно, так как замечал, что и пух какой-то осадок дает, выполаскивать приходится. если машина с сушкой, то думаю пуху и мембране это на пользу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 14:26   #133 (посилання)
Новичок
 
Аватар для EnAx5k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Евпатория

Снаряга: прокатные :)
Надо подождать ответа специалиста
Если я все правильно понимаю, то сам горе-текс находится внутри, под внешней тканью и убить его сложно, а вот пропитку внешней ткани так или иначе все равно убьешь и придется обновлять с помощью всяких средств.
Суть вопроса в том, что бы не убить пух и как можно дольше прослужила "родная" пропитка внешней ткани. Средство я выбрал, теперь нужно научиться им пользоваться
Ну и как альтернативный вариант я "чайник" , но все равно придется ждать знающего человека
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 14:30   #134 (посилання)
вовсе я не чудовище
 
Аватар для Kucherryaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Bataleon Violenza Norco 125
Цитата:
Коментар від EnAx5k Переглянути коментар
Всем Здравствуйте!
Так получилось, что не лыжник я совсем, но тема вещей с мембраной очень актуальна.
Мой мозг готов взорваться. Собираюсь купить пуховик из Гортекса, ломал голову как ухаживать, читал форумы, после чего пришел к выводу, что не понял почти ничего и лучше понадеяться на производителя (гортекс рекомендует Нивакс)... пошел смотреть Нивакс а там.. 8 наименований и каждый для разного, что то для пуха, что то для покрытия, они же деляться на "для стирки" и "не для стирки" вообщем дурдом.
Вопрос скорее Mir_on_off если знаете и не трудно скажите, именно по Ниваксу - Чем стирать? в смысле именно конкретное наименование стирающего средства этой фирмы для пуховика с мембраной, а то у меня получается из всего что я прочитал, нужно пожертвовать или качеством пуха после стирки или мембраной.
Заранее спасибо.
День добрый )
Я бы вам рекомендовала использовать Down Wash, это средство для стирки пуховых изделий, мембрану он ни коем образом не повредит, если только вы не засунете куртку в воду с температурой больше 30 градусов :wink:
Если вы хотите пропитать после стирки изделие, то пользуйтесь TX.Direct-Spray-On ( обязательно спрей ), так как TX.Direct_Wash-in предназначен для двух-трехслойных мембранных изделий )

PS/ это я про Nikwax говорила )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 14:35   #135 (посилання)
Новичок
 
Аватар для EnAx5k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Евпатория

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
пользуйтесь TX.Direct-Spray-On ( обязательно спрей ), так как TX.Direct_Wash-in предназначен для двух-трехслойных мембранных изделий
А как узнать сколько слоев в конкретном изделии? GORE-TEX Performance Shell - Это?
И как я понял, спрей понадобиться когда пропитка совсем выстирается, так?
Почти есть ясность
п.с. Забыл сразу сказать спасибо... Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2010, 14:43   #136 (посилання)
вовсе я не чудовище
 
Аватар для Kucherryaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: Bataleon Violenza Norco 125
Цитата:
Коментар від EnAx5k Переглянути коментар
А как узнать сколько слоев в конкретном изделии? GORE-TEX Performance Shell - Это?
изделие мембранное двухслойное - это куртка (штаны), состоящие из верхней ткани с мембраной и тонкой подкладки либо без нее ))

изделие мембранное трехслойное - это куртка (штаны), состоящие из верхней ткани с мембраной на которую "накатана" тонкая подкладка и больше ничего )

ваша куртка состоит из двухслойной мембраны, но подкладкой является пух))
если вы хотите сохранить качество и свойства пуха то стирайте средством для пуха )

Цитата:
И как я понял, спрей понадобиться когда пропитка совсем выстирается, так?
Да )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 13:52   #137 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від Kucherryaha Переглянути коментар
День добрый )
Я бы вам рекомендовала использовать Down Wash, это средство для стирки пуховых изделий, мембрану он ни коем образом не повредит, если только вы не засунете куртку в воду с температурой больше 30 градусов :wink:
Если вы хотите пропитать после стирки изделие, то пользуйтесь TX.Direct-Spray-On ( обязательно спрей ), так как TX.Direct_Wash-in предназначен для двух-трехслойных мембранных изделий )

PS/ это я про Nikwax говорила )
Абсолютно согласен ))))
На официальном сайте написано, что Down Wash может быть использован для любых высокотехнологичных тканей и их сочетаний.
А с пропитками первое время парится не придется, т.к. на подобных шмотках стоит обычно DWR с показателем 80/20 ( 80% пропитки должно оставаться после 20 стирок). Только вот сушить придется при довольно высокой температуре (60-70 градусов) для того, что бы пропитка восстанавливалась после стирки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 14:02   #138 (посилання)
Новичок
 
Аватар для EnAx5k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Евпатория

Снаряга: прокатные :)
Mir_on_off Спасибо.
Цитата:
Только вот сушить придется при довольно высокой температуре (60-70 градусов)
А каким образом можно так сушить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 14:06   #139 (посилання)
Я не Боря, я Жека!
 
Аватар для borisimus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada AK JJ 11/12; ELAN MAGFIRE 10 Fusion 07/08; CA M15A2 TACTICAL CARABINE )))
Цитата:
Коментар від EnAx5k Переглянути коментар
Mir_on_off Спасибо.
А каким образом можно так сушить?
В духовке

Сорри, не сдержался
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2010, 14:08   #140 (посилання)
Новичок
 
Аватар для EnAx5k
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Евпатория

Снаряга: прокатные :)
Цитата:
В духовке
Это первое о чем я подумал, но лучше услышать мнение специалиста. :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Anton Ski School Anton_Yakovina Украинские горнолыжные школы 1484 26.02.2023 14:44
Ремонт горнолыжной одежды nomeaning Выбор горнолыжной одежды 47 16.12.2021 19:52
Уход за гл ботами, стирка Arci Выбор горнолыжных ботинок 56 27.03.2020 19:47
Интернет-магазин X3MAL Туризм для всех! X3MAL Магазины и прокаты Украины 29 16.11.2009 10:31

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)