Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 18:09   #121 (посилання)
Паблик Энеми
 
Аватар для Neon
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lemberg :)

Снаряга: Armada JJ + Marker Grifon Dynafit Beast 98, Dynafit Radical ST2, Dynafit Vulcan
в процесі використання Pro Zero Knicker замітив, що Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  197011_2999_low_Pro_Knicker_M.jpg
Переглядів: 227
Розмір:  4,7 КБ
ID:	2659 оці "манжети" тріщать... здається і розмір норм підібрали і тканина достатньо тягнеться, але чомусь тріщать

але це ніяк не впливає на ххарактеристики, чому я радий
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 18:29   #122 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mexas1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новоселица

Снаряга: ROSSI RADICAL SL WORLD CUP
Pro Warm под джинсами в обтяжку при -5 дает ощущения как при -10.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 18:38   #123 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Yurkis
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Rossignol Radical R9S Ti, Elan Pogo Sticks, Specialized Hardrock
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Попробуй Термобельё Крафт, чувак В Канте его завались!
Думаю нема різниці якщо я 70% часу в офісі провожу, а решта припадає на біганину по місту. Спортивна термобілизна - значить для спорту
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 18:52   #124 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Peace
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Украина

Снаряга: прокатные :)
Спасибо всем за быстрый ответ! )

Еще вопрос: какой размер покупать ?
мой рост 183см, талия 81-82см......посмотрев таблицу размеров, непонял что брать, по росту или по талии?
Потому-что если по талии то белье будет короткое , а если по росту , то белье будет широкое и потеряет свои функции

Цитата:
Коментар від Scaramouch Переглянути коментар
Я бы посоветовал посмотреть для городского цикла больше на Pro Zero. Оно более теплое. Да и к телу приятнее.
100% полиєстер приятней чем вот это всё 35% Thermolite, 35% Coolmax Extreme, 30% полиэстер ?? я думал наоборот.....хм , получаеться что я далек от этого))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 19:26   #125 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для mexas1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Новоселица

Снаряга: ROSSI RADICAL SL WORLD CUP
Мерять нужно. Крой у Craft "скандинавский" расчитан на высоких людей.Сам при росте 165 и талии 82 вписываюсь в размер "М" но рукава подкатываю на 5-7 см.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 22:32   #126 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Цитата:
Коментар від Peace Переглянути коментар
Спасибо всем за быстрый ответ! )

Еще вопрос: какой размер покупать ?
мой рост 183см, талия 81-82см......посмотрев таблицу размеров, непонял что брать, по росту или по талии?
Потому-что если по талии то белье будет короткое , а если по росту , то белье будет широкое и потеряет свои функции



100% полиєстер приятней чем вот это всё 35% Thermolite, 35% Coolmax Extreme, 30% полиэстер ?? я думал наоборот.....хм , получаеться что я далек от этого))
100 процентный полиэстэр тоже разный бывает.

про-зиро наощуп вообще напоминает чтото не полиэстэровское - оч приятный к телу-. юзаю в повседневной жизни- доволен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 23:01   #127 (посилання)
Новичок
 
Аватар для -NY-
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Борд Atom Pocket Rocket 07/08
Тоже сильно озадачен размерами. Я высокий но худой.
Рост 188, талия 81. Как подбирать - подскажите.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 04.11.2009, 23:12   #128 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
у меня рост 184 - я на грани размеров М и Л
верхушка не так критино - там рукова длинные а вот штанишки однозначно Л
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 01:05   #129 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 mexas1: Честно признаюсь, что при -5 под обтягивающие джинсы Pro Warm не носил! Я все больше катаюсь.
Но надо подумать о причинах. Насколько сильно в обтяг джинсы? Просто Pro Warm работает, в первую очередь, за счет воздушных каналов, проложенных плетением ткани. Если их пережать - уберется воздушная прослойка, которая выполняет функции естественной термоизоляции. (зайди по ссылке, там есть есть увеличенное фото ткани).
Я бы посоветовал попробовать все тот же Pro Zero, где эта прослойка достигается в первую очередь за счет структуры волокон (я ниже по тексту научный опус выдам ). А еще лучше - дождаться, когда в Украине новое термобелье Craft с шерстью появится в продаже. (там 50% полиэстер и 50% шерсть мериносов. При этом сплетено так,ч то бы полиестер был к телу, что бы лучше отводить влагу).


2 Peace:
Цитата:
100% полиэстер приятней чем вот это всё 35% Thermolite, 35% Coolmax Extreme, 30% полиэстер ?? я думал наоборот.....хм , получается что я далек от этого))
Ой затронули за живое! Сейчас, если меня не остановят, будет лекция о тканях.

На самом деле, в Pro Zero Extreme сплетение Thermolite и Coolmax Extreme (где-то 50/50). Но, зебегая вперед, и то и то 100% полиэстер (и Термолайт и Кулмакс)!

Вопрос в том, какую форму предать этому волокну.
В случае Coolmax Extreme - это плоское волокно, с шестью продольными каналами. Это позволяет увеличить площадь забора влаги, и ее испарения в 6 раз, по сравнению с обычным круглым сечением.



Вот ут очень подробно все показано: ВИДЕО.

В случае же с Thermolite (у меня есть почти 100% уверенность, что тут использован Thermolite Base ), - это тоже полиэстер, но совсем с другим сечением. там круглое полое волокно.



То, что оно полое создает естественную прослойку воздуха, которая играет роль воздушного фильтра.


Возвращаясь к Pro Zero. Я уже два года не могу добиться от шведов 100% описания структуры волокна (прям такое впечатление, что промышленного шпионажа боятся). Потому дальше мои выводы на основе очень многих "вторичных" данных.
Материал очень похож на Thermolite. Но, скоре всего, волокно несколько с большим диаметром, что дает большую "теплость". Еще у меня есть четкое подозрение, что очень плотно сплели несколько таких волокон. Это дало износостойкость, и хорошее отведение влаги (сделали неровную поверхность, почти с каналами).
Ну и добавили "ворсистость", что бы увеличить скорость забора влаги - проверенный, и ничем непревзойденный способ.


ЗЫ Сорри, что много букв, но из песни слов не выкинешь!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.11.2009, 01:37   #130 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 -NY-: А в плечах (обхват груди) сколько?

2 Peace: Скорее всего L, но может выйти, что верх L, а низ M. Надо мерять.
Ну и такой же вопрос, как и -NY-.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138910 (77%)2 (15%)1 (8%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814638258162833 (61%)1636 (35%)173 (4%)