Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 18:15   #171 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Odessitka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :/
Уважаемые форумчане, всем привет! Поздравляю всех с началом лыжно-сноубордистского сезона 2009-2010. Снег потихоньку идет (смотрела прогноз на 2 недели – вроде будет). Передо мной стоит концептуальная задача: первый раз выбрать термобелье для себя и в подарок для любимого.
Поэтому прошу совета опытных товарищей в выборе оптимальных комплектов белья для:
А) лыжницы,
которая достаточно хорошо катается с 2001 года и всегда стремится повышать свой уровень, кроме того, любит экстрим и погонять по черной трассе (это все обо мне ;
Б) чайника, который на лыжах (или борде) никогда не стоял и в глаза их не видел, но ради любимой готов пойти на такие жертвы. )

Очень интересно узнать мнение юзеров по конкретным моделям. Я наткнулась в Инете сразу на функциональное белье «Крафт», почитала ваш форум, предложения на разных сайтах и поняла, то ассортимент большой, а выбрать что-то надо. Наверняка, есть другие хорошие фирмы? Хочется, чтобы выбор был оптимальным по показателям цена/качество, а также удовлетворял нашим личным требованиям.
На данный момент я выбираю между разными моделями из серий Craft Pro Warm, Craft Pro Zero Extreme Wn Crew, Craft Pro Zero WS, Craft Active Wool.
Поскольку этот сезон обещает быть холодным: по прогнозам в декабре в Украинских Карпатах -8/ -13, то, скорее всего, надо выбирать что-то из серии Craft Pro Warm. Правильно? Или, возможно, будет достаточно Craft Pro Zero Extreme? Я также рассматриваю модели с шерстью Craft Active Wool, но прочитала здесь, что при интенсивном катании это может быть не очень удобно. Я точно буду интенсивно кататься, а вот мой парень будет только учиться. Я также предполагаю, что он может носить это белье повседневно на работу (иногда работа на улице). Подскажите, пожалуйста, какая модель будет для него самой оптимальной?
Видела в магазинах и читала здесь о последних разработках – белье с серебряной нитью. Привлекательный вариант, но немного дорогой. Если учесть то, что у нас будет возможность стирать, есть ли необходимость в таком белье именно для нас? Я так понимаю, что «серебряное» белье более долговечное, чем обычное. А какое другое белье без серебряных нитей прослужит более менее долго? Этот вопрос также важен, потому что менять каждый сезон комплект немного накладно.
И последний вопрос: где в Киеве лучше всего покупать то, что вы мне с радостью посоветуете, дорогие форумчане? 
Буду всем очень признательна за оперативные ответы. Решить данный вопрос надо на этой неделе, поскольку с понедельника уезжаем.
Заранее благодарна, Одесситка.

! waterboy:
Прошу вас не дублировать ваш пост в раных темах и следить за ответами в этой теме.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 18:28   #172 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
У меня модель Pro Zero, сейчас бы с удовольствием поменял-бы на более легкое Craft Pro Zero Extreme (но это я такой особенный - не выношу даже минимальный избыток тепла), но в целом вам равно как и вашему спутнику советую брать именно Pro Zero.
В сочетании с флиссом и курткой человеку с обычной холодопереносимостью при активной каталке такого вполне хватит для -20С.
При температуре в районе 0, вы снимете флисс(средний слой) и будете комфортно себя чувствовать в ТБ+куртка.
Низ советую брать в виде "бриджей" (KNICKERS), те который чуть ниже колена - они удобней сочетаються с гл ботами.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 18:43   #173 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Odessitka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :/
вопрос вдогонку: почему-то не встретила среди интернет-предложений термобелья, в состав которого входит хлопок? где такое можно найти?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 18:49   #174 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Odessitka Переглянути коментар
вопрос вдогонку: почему-то не встретила среди интернет-предложений термобелья, в состав которого входит хлопок? где такое можно найти?
Это прошлый век. Даже мериносовская шерсть скоро окажется в прошлом.

Не грузитесь температурой декабря. Это только пару недель. Оптимально и по деньгам и по комфорту будет Craft Pro Zero. Если мерзляки по жизни - Craft Pro Warm.

Всё.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2009, 22:08   #175 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Odessitka Переглянути коментар
Передо мной стоит концептуальная задача: первый раз выбрать термобелье для себя и в подарок для любимого.
Постараюсь сформулировать свою мысль покороче:
1. Термобельё - не греет. Его задача - не грение, а недопустение переохлаждения из-за избытка влаги, т.е. - пота.
Ответьте для себя сами "лично Вы сильно потеете? Ваш эм-м-м-м... парень сильно потеет?" Исходя из ответов на эти вопросы, вы и должны начинать действовать.
2. Есть подозрение, что вы не слышали о трёхслойной концепции в одежде для активного времяпровождения в холодную пору. Озвучиваю:
а) первый слой - нательный; задача - отвод избытка влаги от поверхности тела, т.е. кожи; и - всё! (обычно, это так называемое "термобельё");
б) второй слой - накопитель тепла (типа, согревающий слой); задача - перевод избытка влаги от первого слоя к третьему слою и, не менее важное, - это сохранение тепла, выделяемого телом; (обычно, это - флисы полары и т.д.);
в) третий слой - защитный; задача - вывод влаги "на улицу" и защита от внешних "пакостей" в виде ветра, воды, снега и т.д. (обычно, это изделия с использованием всяческих мембран).

Напоследок добавлю: самое "тёплое" термобельё не будет теплее самого "холодного" флиса, но самый лучший флис не справиться с отводом пота лучше самого "холодного" термобелья. ИМХО, разумеется.

Определитесь с задачей и... успехов в выборе!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 17:31   #176 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Odessitka: Вообще такое существует. Я даже с бамбуком встречал!

Вопрос в целесообразности. Плюс хлопка - приятно к телу.
Минус - намного хуже, чем современные волокна, отводит влагу.

Но современные материалы есть, как минимум, не менее приятны к телу, чем хлопок (спросите у тех, кто Pro Zero юзает).

Да и, чем хлопок, лучше уж из шерсти тех же Мериносов взять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 17:58   #177 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Hooseinovich
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Горнолыжные сандали Саломон :)
Odessitka если будете много катать, то в х/б будете мокрой. Будете зябнуть, как только перестанете катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2009, 19:27   #178 (посилання)
Новичок
 
Аватар для kuzne4ik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: кременчуг

Снаряга: прокатные :)
Извиняюсь,не правильно написал.Естественно термобелье не греет,мне надо термобелье для повседневной носки,в котором будет очень тепло.Второй слой одежды-это обычные джинсы или спортивные штаны.Или же в таком случае термобелье будет ничем не лучше обычных шерстяных гамаш.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 00:10   #179 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від kuzne4ik Переглянути коментар
мне надо термобелье для повседневной носки,в котором будет очень тепло.
Попробуй поискать штанцы из сотого полара (Polartec 100). Двухсотый полар тонким уже не назовёшь, а "сотка" - самое оно.
Ну, или иди в магазин и щупай именно термобельё на предмет "чтоб потолще".
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2009, 00:18   #180 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 mopo3: Ну полар "сотку" под джинсы - это, имхо, многовато. Лучше именно термобелье. Если из Полара, то лучше уж что-то из Power Stretch®.

2 kuzne4ik: Мжно посмотреть на Pro Warm, но еще лучше Pro Warm с шерстью (обещает быть в магазинах к пятнице).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0693910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month94994309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)