Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 15:09   #681 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для neodvan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные
Craft Ukraine
Заказал с арт. 194616.

Это прошлогодняя модель, насколько я понимаю?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2012, 15:23   #682 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Craft Ukraine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
neodvan, да, эта модель повторялась из года в год
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2012, 10:20   #683 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aval
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Fisher 2007
Здравствуйте, прошу помочь в выборе термобелья.
Катаюсь в январе- феврале, как правило, температура от -10 до - 30, катаюсь активно, но если ехать на нескольких подъемниках подряд, да еще и ветер - мерзну, поэтому выбрала для себя серию Warm. Но в этой серии 2 типа белья, одно с шерстью, второе синтетическое. Насколько я поняла существует 2 мнения по поводу шерсти, одни считают что оно лучше синтетики и подходит для активного катания (например icebreaker все типы производит только из мериносовой шерсти), а другие говорят что для активного катания лучше синтетика,она лучше отводит влагу, а шерсть все же более для пассивного отдыха, типа охота рыбалка или ленивое катание. У Вас на сайте мне показалось оба рекомендуют для активного катания. Помогите выбрать какое из них больше подходит.
Спасибо))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2012, 11:37   #684 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від aval Переглянути коментар
Здравствуйте, прошу помочь в выборе термобелья.
Катаюсь в январе- феврале, как правило, температура от -10 до - 30, катаюсь активно, но если ехать на нескольких подъемниках подряд, да еще и ветер - мерзну, поэтому выбрала для себя серию Warm. Но в этой серии 2 типа белья, одно с шерстью, второе синтетическое. Насколько я поняла существует 2 мнения по поводу шерсти, одни считают что оно лучше синтетики и подходит для активного катания (например icebreaker все типы производит только из мериносовой шерсти), а другие говорят что для активного катания лучше синтетика,она лучше отводит влагу, а шерсть все же более для пассивного отдыха, типа охота рыбалка или ленивое катание. У Вас на сайте мне показалось оба рекомендуют для активного катания. Помогите выбрать какое из них больше подходит.
Спасибо))))
Да, Вам правильно сказали. Если Вы активно катаете вам необходима 100% синтетика. При ваших температурах Warm хороший выбор.

Термобельё Craft в Украине | Термобiлизна Craft в Україні | Спортивная одежда Крафт

Дисбаланс температуры лучше регулировать разными вариантами Второго слоя (флисы, полары....)

Если очень активно катаете обратите внимание еще на функциональное белье X-bionic.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.12.2012, 14:08   #685 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aval
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Fisher 2007
Спасибо, теперь не буду сомневаться)))
А оно не берется такими катышками как серия зеро?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 10:12   #686 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Craft Ukraine
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Цитата:
Коментар від aval Переглянути коментар
А оно не берется такими катышками как серия зеро?
нет. если и случаются незначительные мелкие повреждения в виде зацепок, то на свойства ткани это не влияет (как, впрочем и катышки на Zero, по-новому - Be Active).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 11:42   #687 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від aval Переглянути коментар
Спасибо, теперь не буду сомневаться)))
А оно не берется такими катышками как серия зеро?
Что такое каташки, и как они образовываются. Снимая и одевая белье ткань осуществляет микрозацепы о кожу, и ее волосяной покров. Конечно эта невидимая глазу процедура проделываясь многократно не может не повлиять на ткань. Почему же у одних есть, у других мало, у кого-то нет совсем. Чем грубее синтетика, чем больше в ней эластана тем меньше каташек, но тем дискомфортнее и менеефункционально белье. Чем Craft выгодно отличается от других производителей - ее полиэстр очень мягкий, я бы даже сказал воздушный. Щупая Craft даже создается впечатление, что это не ситнетика, а что-то из натуральных тканей. У меня в сейчас три комплекта белья: Craft, X-bionic и Odlo. Каташки (в том или ином виде) на всех трех, но все три от этого не перестали хорошо работать.

Хорошего всем снега.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 11:59   #688 (посилання)
Новичок
 
Аватар для aval
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Fisher 2007
Спасибо за ответ, а скажите крафт от икс бионика очень отличается, хбионик удобнее?
Может образование катышек зависит от одежды которая сверху одевается? Может она чем то цепляет, т к у меня нет катышек вообще ( 97 полиестр, 3 эластан, к сожалению не помню марку , белью много лет), у подружек Patagonia и icebreaker ( меринос шерсть) тоже нет и намека на катышки
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 12:06   #689 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від aval Переглянути коментар
Спасибо за ответ, а скажите крафт от икс бионика очень отличается, хбионик удобнее?
Может образование катышек зависит от одежды которая сверху одевается? Может она чем то цепляет, т к у меня нет катышек вообще ( 97 полиестр, 3 эластан, к сожалению не помню марку , белью много лет), у подружек Patagonia и icebreaker ( меринос шерсть) тоже нет и намека на катышки
Давайте оставим "другое" белье и его производителей в покое. Для того чтобы что-то сравнивать необходимо юзать это белье абсолютно в одинаковых условиях, при абсолютно одинаковой физ нагрузке. Я не носил ни одного из вышеперечисленных вами, и ничего ни плохого, ни хорошего сказать не могу.

П.С. Тема по Х-bionic здесь: Термобелье X-bionic
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.12.2012, 15:07   #690 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для neodvan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные
Привезли мои "шерстяные" штаны - на вид и ощупь как классика Zero (Active), такой же крой и такие же тоненькие, прямо даже не верится, что будут греть.

В конце рабдня одену и проверю, за бортом -16С.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)