Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.12.2008, 10:41   #71 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
C носками Craft сложно. Да и зачем, если есть X-Socks?

Что касаеться балаклав, то сейчас есть вот такое чудо:



Балаклава сделана на базе ткани Pro ZERO с применением GORE WINDSTOPPER®.

Доступна в черном и сером цвете.

Должны они быть в магазине Новая Замля (Велокиев). Велосипедысты как-то больше балаклавами интересуются! Вот список магазинов в которых продается Craft в Украине, ну и в Киеве, соответствующе.
Список магазинов Craft

PS Либо Велокиев, либо созванивтаься с любым из этих магазинов, и просить привезти под вас "под заказ" со склада.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 18:06   #72 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Мое мнение по поводу продукции Craft

Мое мнение по поводу продукции Craft:

Купил себе в этом сезоне комплект термобелья серии ProZero (брал в X-факторе):
Вот это

И вот это


Почему я выбрал Craft:
-Продуманность кроя (кто еще делает кальсоны 3/4?)
-Толковая классификация линейки моделей, заходиш на сайт и сразу ясно, что к чему..
-Цена

Впечатления об эффективности, после 2-х дневного катания:
Влагу отводит, тепло сохраняет даже слишком, думаю, для условий около 0/-5 С комфортней будет в ProZeroExtreme.
Пробовал одевать его с мембранной одеждой (10000 мм на отвод влаги) - так хорошо и комфортно мне не было никогда! :aha:
А вот с клеенчатыми штаниками (читай до 600 грн) на синтопоне оно оказалось безполезным !

Пару слов о качестве:
На ощуп - материал средней приятности, потом сравнивал бывает и помягче.
На второй день непонятно от чего поползла стрелка на кальсонах (как на женских колготках) - попробую поменять... (P.S. поменять не получилось...)
И самое мерзкое - все покрылось катушками - и это всего после двух катаний !!!!
Думаю всем все ясно!

Вывод 1:
Правильная качественная экипировка(в.т.ч термобелье) просто необходима для получения максимального удовольствия

Вывод 2:
Дешевое почти никогда не бывает качественным
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 18:31   #73 (посилання)
Загублена в Montenegro
 
Аватар для Kaya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Elan Snow Blades, K2 Miss Demeanor, Giant Revel 0
2 waterboy

А я купила на абум НН. Не дорожча явно.
Все по правилах: термобілизна -> флісова кофтинка -> костюм.
Все працює - дуже комфортно.
Трошки тепліше, трошки холодніше - то залежитьл від погоди та інтенсивності катання.

"Катушки" теж з"явилися, маленькі десь на штанішках, але вони мені не заважають карвити. Ну ... нічого вічного немає.

І зрештою яка вам різниця. Хто її там бачить? Перша задача термобілизни - відводити вологу. Судячи по вашому ніку у вас її багато, то вже пробачте ті "катушки".

По-друге - хто катає в целофанових штанах на синтепоні?
В нормальному костюмі буде все ок, ви й самі це згадали.

Потім на рахунок м"якості - м"якша тканина буде мати більше "катушек" :wink:
І ще спробуйте дослідити, що являє собою внутрішня сторона одягу, який ви одягаєту поверх. Може там багато жорстких швів, замочків, кишеньок з липучками і т.д.


А зрештою, купіть собі другу, поносіть, порівняйте. Що тут гадати.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 18:44   #74 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 waterboy: С одной строны - очень приятно, что в белье комфортно и понравилось.
С другой, что касаемо "катушек". Это скорее не в раздел "качество". Это скорее специфика, или минусы.
Качество термобелья, это то, как оно работает. Думаю, что по этому поводу Вы очень четко описали впечатления:
Цитата:
Влагу отводит, тепло сохраняет даже слишком, думаю, для условий около 0/-5 С комфортней будет в ProZeroExtreme.
Пробовал одевать его с мембранной одеждой (10000 мм на отвод влаги) - так хорошо и комфортно мне не было никогда!
Ведь совершенно не проблема создать материал, который вообще не будет скатываться. А вот будет ли работать - вот в чем вопрос!

+ Craft, что эти катушки не мешают белью отлично работать.

А внешний вид... Я, лично, ношу "голое" термобелье только в поезде. С целью пугать пасажиров! (Кто помнит историю про Спайдермена - поймет)!

ЗЫ Я, кстати, намного больше катаюсь в Pro Zero Extreme. Проще отрегулировать температуру флисом или поларом. Но в последнюю поездку на Тростян очень пожалел, что Что-то из Pro Zero не взял.


2 Kayja: +1 и "Спасибо"!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 18:51   #75 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
І зрештою яка вам різниця. Хто її там бачить?
Я "катушки" буду видеть - каждый раз когда одеваю - и мне не нравица мысль о том, что пользую некачественную вещь!
Эстетическая сторона для меня не менее важна...

Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
По-друге - хто катає в целофанових штанах на синтепоні?
Специально опробовал такое сочетание - чтоб убедиться на деле, а не из чужих статей...:wink:

Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
Потім на рахунок м"якості - м"якша тканина буде мати більше "катушек" :wink:
Не факт - друг купил "термик" из более приятной и мягкой ткани и никаких катушек (кстати он и дороже этак раза в 2)

Цитата:
Коментар від Kayja Переглянути коментар
І ще спробуйте дослідити, що являє собою внутрішня сторона одягу, який ви одягаєту поверх. Може там багато жорстких швів, замочків, кишеньок з липучками і т.д.
Никаких швов и молний нету - там флис очень мягенький внутри...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 21:19   #76 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
Цитата:
Я "катушки" буду видеть - каждый раз когда одеваю - и мне не нравица мысль о том, что пользую некачественную вещь!
Эстетическая сторона для меня не менее важна...
Тут ничего не попишешь. Если первично - эстетика. Это таки не сюда.

Но для меня, как и для большинства лыжников и бордеров, первично - работа. То, как отводит влагу, и насколько комфортно в одежде.


А что касаемо цен. От, блин! Надо было таки поднимать цену согласно курсу. А еще лучше - выставлять рекомендованную мировую розницу.

Оцените.

Цена в Украине - Мужская футболка Pro Zero Crew LS - от 210 грн до 250 грн

И цена в США той же футболки - Mens proZERO Long Sleeve - 54,99 USD = 495 грн по сегодняшнему курсу.

Вот Вам и цена в 2 раза выше, как Вы хотели.


У меня, кстати, тоже есть термик, купленный за года 2 до первого знакомства с Craft. Он до сих пор как новый. Только из магазина. Только я его носить перестал, как только познакомился с хорошо работающим первым слоем.
Хотя на нем ни одной катушки, зацепки, или еще чего-то.


PS Но на самом деле - я Вас понимаю. Все мы хотим идеальных вещей. Увы, таковых нет. Потомы мы и выбираем вещи с теми характеристиками, которые для нас важнее всего, и забиваем на остальное!

Я очень люблю комфорт. Потому у меня термобелье Craft. Еще я люблю красоту и эстетику. Потому у меня третий слой очень яркий, красивый и надежный!

PSS Кстати, эстетика и прочность, у того же Craft, в летних вещах (байк, бег, фитнес) - выше всяких похвал. Ибо там очень важен внешний вид. Может даже важнее функциональности (хоть и она на высоте).
Но термобелье должно, в первую очередь, быть функциональным. И нам должно быть в нем удобно!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 21:30   #77 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: на форумі
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
waterboy, я как только увидел первые "катушки" на своём Крафте - определил причину и выбросил нафиг горнолыжные штаны с липучками под ремнём.

Поищи причины во втором или третьем слое. Крафт - существо нежное и функциональное. Его нужно беречь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 22:20   #78 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Вы убирете все свои липучки и молнии, но все равно получите каташки. У Craft это нормально, и означает что белье правильно работает!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 22:56   #79 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Питання: фaутболка XXL на моє пузо налізе? 114см окружність ну і торс тож десь такий же , наскільки вона довга, ну щоб на пузі не задиралась і з трусів не вилазила?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2009, 23:44   #80 (посилання)
Shut Up and Ski
 
Аватар для Scaramouch
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Skis: Elan SLX WC, Elan777, Salomon Quest115, Elan1111 | Bikes: Specialized S-Works Epic, RM ETSX70
2 Albertowych: Вот таблица размеров Craft.
Согласно этой таблицы - очень хорошо налезет. Да и по длине всегда все было хорошо.

Но, конечно, как и со всей одеждой - надо все проверять вживую.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today158229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)