Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 13:10   #491 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Talib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Craft, Nike
Help!

Добрый день! Сейчас нахожусь в активном поиске одежды для бега зимой. До этого времени никогда зимой не бегал поэтому опыта покупки такой одежды нет. Бегать планирую каждый день по 5-7 км при температуре до -10. В магазинах единодушно советуют брать тайсы Craft Zero WS Underpants и футболку Craft Zero Crew LS. Не могу определится с курткой ветровкой. Насколько я понял Craft таких не делает. Советуют брать Marmot Gravity Подскажите такая подойдет или может подскажите еще варианты. И нужно ли что-то еще из экипировки (шапка флис, перчатки, кроссовки есть, а штаны поверх тайсов планирую одевать обычные Nike)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:11   #492 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Aknat Переглянути коментар
Ok, спасибо за ответ (футболка нужна для очень активных пеших прогулок)
А подскажите, пожалуйста, в принципе по крою мужская и женская модели - они одинаковы, или там есть существенные различия. Я думаю, может, имеет смысл взять мужскую XL, а не женскую XXL?
Женская идет приталенная, и более узкая в плечах, но если вы промеряете и вам будет комфортно, то почему бы и нет. Как для этого размера ничего не вижу плохого. Внимание! это не касается штанов! Штаны имеют абсолютно "половую" ориентацию по крою.

П.С. А вообще я бы рискнул на Basic. Прогулки это все-таки не бег. И если правильно подобраны второй и третий слой, Basic должен справляться с потоотделением. Но это мое ИМХО, я могу ошибаться, поскольку могут быть чисто физиологические нюансы.

Додано через 11 хвилин

Цитата:
Коментар від Talib Переглянути коментар
Добрый день! Сейчас нахожусь в активном поиске одежды для бега зимой. До этого времени никогда зимой не бегал поэтому опыта покупки такой одежды нет. Бегать планирую каждый день по 5-7 км при температуре до -10. В магазинах единодушно советуют брать тайсы Craft Zero WS Underpants и футболку Craft Zero Crew LS. Не могу определится с курткой ветровкой. Насколько я понял Craft таких не делает. Советуют брать Marmot Gravity Подскажите такая подойдет или может подскажите еще варианты. И нужно ли что-то еще из экипировки (шапка флис, перчатки, кроссовки есть, а штаны поверх тайсов планирую одевать обычные Nike)
В принципе правильно все советуют. По Marmot ничего не скажу - это вопрос не в эту ветку. По шапке посмотрите на эту вещицу .Очень рекомендую.
Артикул 197665
Название ZERO WS SKILL HAT
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:20   #493 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Talib
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Craft, Nike
Спасибо за ответ! А еще подскажите пож-ста если будет какая нибудь ветрозащитная куртка, то на такую футболку как Craft Zero Crew LS больше ничего одевать не нужно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.10.2011, 14:29   #494 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Talib Переглянути коментар
Спасибо за ответ! А еще подскажите пож-ста если будет какая нибудь ветрозащитная куртка, то на такую футболку как Craft Zero Crew LS больше ничего одевать не нужно?
Та не. При вами заявленных -10 по Цельсию маловато будет. Полар хорошо, флисик можно. А вообще несколько вещиц во втором слое, не помешают. Тепло (от +3 до +10) - можно без второго слоя, от -3 до +3 - флисик, ниже полар. Ну где-то так... Хотя тоже надо понимать нагрузку, и вашу физиологию. Можно легко трусить, а можно в хорошем темпе бежать, можно быть природным мерзляком, а можно иметь повышенный теплообмен...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.11.2011, 14:52   #495 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Aknat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: лыж нет
Спасибо всем за помощь.
Размер XXL женский найден не был, но зато XL подошел отлично. Так что, для справки, если будут интересоваться, Craft Zero Crew можно спокойно брать на размер меньше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2011, 10:46   #496 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Кстати, а кто пользуется термоносками craft? Как они по сравнению с x-socks? По цене дешевле раза в 2-2.5 ну и куча технологий всяких. Тремуха хорошая вроде и носки должны быть нормальными?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2011, 13:56   #497 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мы не тестили. Учитывая, что носки Крафт - новинка на нашем рынке, отзывы о них появятся только в ближайшее время. Сравнивать с Иксоксом я бы их не стал - не тот уровень.

Должно быть качественно и бюджетно. Возьми, потестируй и отпишись. Будешь первым
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2011, 13:56   #498 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Мы не тестили. Учитывая, что носки Крафт - новинка на нашем рынке, отзывы о них появятся только в ближайшее время. Сравнивать с Иксоксом я бы их не стал - не тот уровень.

Должно быть качественно и бюджетно. Возьми, потестируй и отпишись. Будешь первым
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.11.2011, 15:40   #499 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для ZlodeY
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada TST,, Tyrolia aaattack 13, Dalbello BOSS.
Ок. Через пару дней возьму. Но полноценно потестить получиться только когда снега навалит :-)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2011, 11:19   #500 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Crew
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: 2012 elan amphibio waveflex 12, Marin Bobcat Trail.
Добрый день уважаемые форумчани. Так как не раз наслышан о термобелье Craft, решил на эту зиму купить именно его, прошлую откатал в какой-то дешевой - комфорта никакого!;-(Подскажите какую мне взять и где наилучший выбор? и еще один вопрос во сколько мне это обойдется.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( saleon
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today09309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94934357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)