Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобiлизна Craft
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 10.10.2007, 14:29   #1
Sheridan
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Термобiлизна Craft

Компания Craft расположена в Швеции и производит высокотехнологичное термобельё для занятий активными видами спорта. Начиная с 1974 года исследовательский департамент Craft активно занимается изучением и тестированием вентиляционных и влагопропускающих свойств различных материалов.

Результатом этих исследований и тестов является ГЛАВНЫЙ ПРИНЦИП, следуя которому Craft производит функциональную спортивную одежду, которая гарантирует идеальный микроклимат тела спортсмену (температурный и режим отвода влаги). Когда вентиляция и отвод влаги функционируют именно так, как они должны, спортсмен получает оптимальную рабочую температуру. Ни перегревов, ни переохлаждений. Что обеспечивает ему оптимальные результаты работы его мышц и, соответственно – лучшие результаты.

Более 30 лет работы Craft принесли компании бесчисленное множество медалей на Чемпионатах мира и Олимпийских играх. Функциональная одежда Craft представлена в множестве видов спорта, а имя бренда стало синонимом «Инновационной Высокофункциональной Спортивной Одежды».

Виды спорта: горные лыжи, сноуборд, беговые лыжи, биатлон, теннис, велоспорт, триатлон, бег, фитнесс, гольф, повседневная носка!

В общем - милости просим сначала на сайт Craft Украина, потом в ближайший магазин!

И конечно в этой теме Вы можете задавать свои вопросы по выбору термобелья Craft и оставлять свои отзывы о продукции.
  Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 22:23   #51 (посилання)
Fur
Новичок
 
Аватар для Fur
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Roller - Seba High 2008
Простите - мне уже немного неловко, что задаю столько вопросов (порою довольно нелепых).
Цитата:
Коментар від deema Переглянути коментар
Самые опасные место - это колени. Их отморозить легче всего. Если катаешь в наколенниках - то наверное ничего не отморозишь, если не будешь летать в -20.
Значит только одних ProZero underpant достаточно для комфортного катания при температуре 0;-10?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2008, 23:51   #52 (посилання)
Бабарайд
 
Аватар для deema
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Budapest

Снаряга: Armada Bubba Commencal SupremeDH
Если ты не мерзляк по натуре - то думаю что при 0 и неактивном катании и в -10 при активном катании все будет ок
Бедра при катании не замерзают, их хорошо согревает бегающая кровь. Область паха дополнительно защищена трусами
Реально самое опасное - это колени, но они очень хорошо прогреты защитой
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 01:21   #53 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Fur Переглянути коментар
Простите - мне уже немного неловко, что задаю столько вопросов (порою довольно нелепых).
Главное - это, чтобы вопросы не повторялись.

Попытаюсь ответить общими фразами. А дальше ты уж сам решай, как тебе поступать.
1. Как справедливо заметил SkiRental, название "термобельё" (ТБ) - не очень удачное. Основная его задача - отвод влаги (пота) от тела, за счёт чего просто снижаются потери тепла.
2. Существует несколько вариантов ТБ, предназначенных для решения вполне определённых задач:
а) просто отвод влаги;
б) отвод влаги плюс перераспределение тепла;
в) отвод влаги плюс удержание тепла;
г) отвод влаги плюс защита от ветра.
на этом пока остановимся.
Лично я считаю, что, если дело до пота не доходит, то и покупать ТБ особого смысла нет. Пять лет назад я купил себе комплект ТБ, но штаны использую очень редко. Чаще - как какой-никакой, но утеплитель. И то, только потому, что ничего другого в моём гардеробе не водится.
А вот майку (точнее - футболку с длинным рукавом) пользую очень часто.
3. Защиту от ветра я бы не стал искать именно у термобелья. Для этого есть другая одежда, которая эту задачу выполнит гораздо лучше. Мало того, имея в своём гардеробе несколько однофункциональных вещей, можно их комбинировать, добиваясь нужно эффекта. Одна многофункциональная шмотка вряд ли сможет обеспечить такую универсальность.
4. Существует принцип трёхслойности в спортивной одежде. Очень чёткий, лаконичный и разумный принцип. Очень настоятельно рекомендую придерживаться именно его.
5. Термобельё - всё-таки "бельё", а потому его обычно на всеобщее обозрение не выставляют. Ну, разве что верх. Иногда.

Удачного выбора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 12:51   #54 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Vyacheslav
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon QST 99, Icelantic The Scout, Dynafit mercury
Подскажите!
А детское белье Craft завозится в Украину?
Если да, где его можно купить?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 13:04   #55 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від Vyacheslav Переглянути коментар
Подскажите! А детское белье Craft завозится в Украину? Если да, где его можно купить?
Детские комплекты в наличии почти во всех магазинах дилерской сети.

Выберите ближайший здесь Магазины Craft и перезвоните им, чтобы уточнить наличие необходимого размера и цвета.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 13:06   #56 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Завозится
серия Бэйсик
цвета черный и красный
в комплекте идет верх и низ
размеры идут под рост
100-110, 120-130, 140-150, 160-170

Вот список магазинов Магазины
лучше уточнить наличие по телефону, не все из них заказывали себе детское.

Розница если не ошибаюсь - 175 грн

Знаю точно что есть немного в ProTest - на проспекте победы 43 - магазин открылся недавно в контакты не добавлен - телефон: 8-067-575-35-67

вывески нет, если не обьяснили детально где он - найти сложно, есть точно в Новой Земле, Прокат Сервисе на воздухофлотском 23
все остальное - лучше уточнять

так же как вариант - про зиро в размерах S и XS - для ребtyrf с ростом 140- икс-эс нормально должен сидеть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 17:01   #57 (посилання)
Дельтапланерюга
 
Аватар для mopo3
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Elan Magfire 82Ti, Icelantic Nomad 105
Цитата:
Коментар від Traffic_Jam__[TJ] Переглянути коментар
Знаю точно что есть немного в ProTest - на проспекте победы 43 - магазин открылся недавно в контакты не добавлен - телефон: 8-067-575-35-67
Спасибо за наводку!
Это в десяти минутах ходьбы от меня. Сходил на разведку. Для детей термобельё видел собственными глазами. Для недетей - тоже. Говорят, что ассортимент расширится немного позднее. Только открылись.
В продаже есть перчатоки Ziener. Думаю, что моделей 10 мужских и не меньше - женских. А может и больше.
Купил там своим лыжам подарок - липучки Elan!
На пока, уклон ассортимента я бы квалифицировал, как фристайлерско-бордерский. Лыжики - токмо Elan. Борды - не смотрел.
Мобильный телефон (см. предыдущее сообщение) действует. Звоните. Спрашивайте.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.11.2008, 19:49   #58 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Fur Переглянути коментар
Так как, на многих спусках набирается хорошая скорость (на Краснозвездном 50-60км/ч), заинтересовал вариант ProZero WS.
"Full windprotection in front" - подразумевает, что ветрозащитная ткань находится только спереди?
И если верх смотрится симпатично, то штанишки - кхм... меня смущает эта "гармошка" =(, сразу хочется попробовать вариант Basic/ProZero extreme + AR Wind pant/AR Wind tights.
А Pro Zero underpant - будут очень сильно продуваться без WS? Можно что-нибудь простудить/отморозить? =(
Ну, наверное правильнее всего чтобы вам ответил роллер. Из того, что я бы посоветовал, это:
1. сделать выбор в пользу ProZero WS
2. Не грузитесь гармошкой на штанах. Важна функциональность, а не внешний вид. Вы ж не гламурная барышня.
3. сверху на него надевать что-то нормально-дышащее - элементарно правильный спортивный костюм
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 12:30   #59 (посилання)
dum
Новичок
 
Аватар для dum
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
флис

День добрый!
искал в киеве, но пока безрезультатно флисы. Есть подозрение, что пока только термобелье крафта завезли. Насчет флисов можете сориентировать когда ожидаются поступления? интересуют такие модели как Поло SHIFT и SHADOW?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2008, 12:49   #60 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від dum Переглянути коментар
День добрый!
искал в киеве, но пока безрезультатно флисы. Есть подозрение, что пока только термобелье крафта завезли. Насчет флисов можете сориентировать когда ожидаются поступления? интересуют такие модели как Поло SHIFT и SHADOW?
Магазин X-фактор. Все размеры. Только с цветами трабла. Женский только белый - но мегакрасивый, а мужеский светлосинего (можно даже сказать голубого ) цвета.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
MTB: Команда Craft-Ukraine победила в Польше Woodpecker МТБ территория 3 03.03.2010 14:29
Craft Bike Trans Germany 2009 – Мы едем! Scaramouch МТБ территория 80 06.08.2009 21:21

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday0412265677 (63%)36 (30%)9 (7%)
Month104814714260722905 (61%)1657 (35%)178 (4%)