Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > SoftShell
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.04.2009, 10:56   #21 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від waterboy Переглянути коментар
[B]
А по поводу терминологии, значит у него всетки софтшелл был - он гладкий и вода скатывалась...не волохтый. Угу.

Благодарочка за объяснения.
Gore Windstopper Softshell - это просто торговая марка, под которой выпускается куча различных тканей - от толстых и износоустойчивых до тоненьких, в которых хоть летом бегай, с различной толщины флисом изнутри или просто с влагоотводящей сеткой. Объединяет их всех то, что внутри у них у всех стоит гидрофобная мембрана PTFE, производства W. L. Gore & Associates (UK) Ltd.
Activities - WINDSTOPPER Products
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 11:33   #22 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Mir_on_off Переглянути коментар
Gore Windstopper Softshell - это просто торговая марка, под которой выпускается куча различных тканей
Такие названия быстро становятся именами нарицательными.
Сейчас под Софтшелом подразумевают любую одежду объеденяющую свойства второго и частично третьего слоёв. Понятно, что для этого необходима мембрана. И она будет не обязательно Горовская.
ПоларТек ведь первым Мальден начала делать, а потом все кому не лень. И сейчас поларом любую волохатую куртку называют, что мармотовскую, что палёной китайской фирмы ХуньЛюнь
Кстати, у нас первые полара появились у альпинистов в начале 90-х и назывались "Патагония" по имени известной американской фирмы, которая одной из первых начала их шить.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 12:03   #23 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Чесно говоря не знаю. Мне товарищ из Италии прислал.
Но софтшелл сейчас практически у любой фирмы есть, которая аутдоровскую или лыжную одежду делает.
Обижаешь, мы же и Цинер в Украине представляем

Krava: небезызвестный Скирентал, как обычно. Конкретно этой модели может и не быть, мне отсюда не видно Но посмотреть пощупать Цинер можно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 12:16   #24 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
Цитата:
Коментар від Sheridan Переглянути коментар
Обижаешь, мы же и Цинер в Украине представляем
Так я знаю, но тебе же самому будет приятнее об этом сообщить
А ещё у меня штаны, перчи и шапочка (красная) цинеровские. Обязательно в ней завтра на Боржаве сфотаюсь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 12:55   #25 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
Такие названия быстро становятся именами нарицательными.
Сейчас под Софтшелом подразумевают любую одежду объеденяющую свойства второго и частично третьего слоёв. Понятно, что для этого необходима мембрана. И она будет не обязательно Горовская.
ПоларТек ведь первым Мальден начала делать, а потом все кому не лень. И сейчас поларом любую волохатую куртку называют, что мармотовскую, что палёной китайской фирмы ХуньЛюнь
Кстати, у нас первые полара появились у альпинистов в начале 90-х и назывались "Патагония" по имени известной американской фирмы, которая одной из первых начала их шить.
Понятно, что все у нас любят обобщать, но, мне кажется, что если владеть информацией о том, что у шмотки "внутри", есть меньшая вероятность приобрести что то оччччч похожее, но , все таки, не совсем то ))))) Ведь мембраны у всех разные: от практически не дышащих 2000/2000 до каки-нить дорогих 25000/25000.
Вот Мармот, например, первый, из всех аутдорщиков начал сотрудничать с производителями Goer-Tex. Они их мембраной спальные мешки оборачивали ))), а Karrimor один из первых коврик сделал (каримат - это у нас так называется )), но все равно конторы-то разные )))))) и качество у всех тоже очч разное )))))))
Поэтому чем больше инфы - тем лучше )))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 13:11   #26 (посилання)
ev
Старый лыжник ))
 
Аватар для ev
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Girish 185 10/11, Nordica Enforcer 185 08/09
2 Mir_on_off

Дядя Гор канеша классные мембраны делает, но на них свет клином не сошелся
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 14:05   #27 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від ev Переглянути коментар
2 Mir_on_off

Дядя Гор канеша классные мембраны делает, но на них свет клином не сошелся
Я и не говорил конкретно о Горе, я к тому, что желательно знать что покупаешь и не только бренд, но и начинку.
Сами понимаете фраза - "Покупайте - это хороший софтшел!": еще мало о чем говорит ))) А вот если говорят, что там стоит тряпка, к примеру, производства Schoeller, какой ни-ть 3XDRY, то многое становится понятно )))
Или, как часто можно услышать - "Эта куртка с мембраной и дышит.", а мембран то - сотни и какие у данной мембраны показатели знать тоже важно ))
Я за информированного покупателя ))))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 14:29   #28 (посилання)
Прорайдер-Классик
 
Аватар для UncleStas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Next 9, Rossi 9S Oversize, Head BigEasy, Nordica HotRod Modified, Nordica Dobermann RC P
Цитата:
Gore Windstopper Softshell - это просто торговая марка
не совсем так, слово softshell не входит в торговую марку, как, похоже, и слово Gore. А вот WINDSTOPPER - это таки зарегистрированная торговая марка.

Всегда считал, софтшелл - это растягивающаяся верхняя одежда, например штаны из эластика - это софтшелл. Мне представляется, что интерес к софтшеллу восстановился, когда к таким тканям начали "клеить" мембраны
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 14:48   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від UncleStas Переглянути коментар
не совсем так, слово softshell не входит в торговую марку, как, похоже, и слово Gore. А вот WINDSTOPPER - это таки зарегистрированная торговая марка.
есть три шелла + один флис

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SANY0010.jpg
Переглядів: 279
Розмір:  259,1 КБ
ID:	1216 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SANY0005.jpg
Переглядів: 267
Розмір:  324,1 КБ
ID:	1215
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2009, 16:47   #30 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
есть три шелла + один флис
Торговая марка Windstopper была зарегистрирована много лет назад и это был ворсистый снаружи и сетчатый изнутри материал с мембраной посередине. Позже его начали классифицировать на подвиды Windstopper Fleece (соответственно с флисом снаружи) и Windstopper Softshell (снаружи гладкий).
Примерно так же как и у Полартека: сначала был просто Windbloc, а потом к нему добавился WindblocSoftshell.
А само понятие Софтшел в лексикон внесла, если мне не изменяет память, швейцарская ф-ма Schoeller, которая и на данный момент остаётся одной из лидирующих в этом направлении компаний.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)