Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 15:05   #211 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Каспер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ЛЬвів

Снаряга: Cube Reaction Slt
Доброго дня, шановні експерти. В мене питання по повсякденному носінню термобілизни. Вище радили брати звичайний варіант X-BIONIC Energizer Man Pants Long. Хотів би уточнити чи будуть більш продвинуті моделі краще зігрівати при повсякденному носінні, чи вони саме для спорту, і немає доцільності переплачувати за той же X-Bionic Energy Accumulator Evo Men Roundneck Long Sleeves чи X-BIONIC Extra Warm Man Pants Long.
Дякую!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 15:11   #212 (посилання)
АКУЭНА!!!
 
Аватар для klepakoff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: ARMADA AK JJ, Felt Q520, Suzuki M800 Intruder
X-Bionic не греет! Он регулирует теплообмен при физических нагрузках.
Просто так в нем ходить, не очень комфортно. Может быть прохладненько.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 15:27   #213 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для MrTurbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Свои :)
Вони саме для спорту, і немає доцільності переплачувати
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 15:37   #214 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Каспер
 
Зараз: поза форумом
Звідки: ЛЬвів

Снаряга: Cube Reaction Slt
то може порадите щось з термобілизни, що можна носити кожен день і щоб гріло )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.02.2012, 16:16   #215 (посилання)
Клепатура
 
Аватар для Natusik
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Город у моря

Снаряга: Armada TST 2015/16. Inline skating: Radius, оранжевые такие. Specialized MYKA HT'
Цитата:
Коментар від Каспер Переглянути коментар
то може порадите щось з термобілизни, що можна носити кожен день і щоб гріло )))
Термобельё из категории basic ну или как кто это называет, присутствует многих производителей, а так же много различных других фирм, которые выпускают бельё для "простых смертных" и желательно что бы в составе присутствовала шерсть, тогда греть будет однозначно . Я лично пользуюсь термиком фирмы Icebreaker, серия Skin 200 из 100% мериносовой шерсти. По городу - отлично, кататься - нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 14:52   #216 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Craywind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Ride Yukon 09
Приобрёл себе по случаю Soma StromCap Face. У меня стала сильно запотевать маска.
До этого катал в Comandor-овской балаклаве из виндблока. Маска практически не запотевала.
В это воскресенье поставил личный рекорд - 4 запотевших сменных стекла за день на Пилипце.
Картина следующая - маска запотевает и потом сразу замерзает за счёт обдува. Начинается всё с верхней части маски, но постепенно зона весёлого снежка опускается всё ниже.
Очень жалел, что не взял старую бвлаклаву, чтобы сравнить будет ли с ней такое.

Есть только надежда, что я её (Сому) неправильно ношу. Старая балаклава оставляла свободной только область глаз и я одевал маску так, чтобы она нигде не касалась тела, а только балаклавы. Soma оставляет свободным ещё и нос и потому маска касается непосредственно лица. Хотя я пробовал снимать балаклаву и катать в бафе одетом на манер полуподшлемника (подшлемника без верха) и запотевания не было. Т.е. касание маски и лища не является главной причиной запотевания.

В общем если кто что может посоветовать - велкам. Смена 4 - 5 стёкол за день с последующим вечерним промыванием и просушкой - не очень радостная перспектива.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:00   #217 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
У меня тоже на этих выходных внутри обмерзала маска, но это из-за крайне низкой температуры за бортом. Обычно даже намёков на запотевание нет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:26   #218 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Craywind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Ride Yukon 09
Цитата:
Коментар від StasV Переглянути коментар
У меня тоже на этих выходных внутри обмерзала маска, но это из-за крайне низкой температуры за бортом. Обычно даже намёков на запотевание нет.
Это просто у меня уже крик души. До того маска просто запотевала, но я терпел и думал - это потому, что слишком жарко. Вот станет холодно и хвалёные технологии x-bionic начнут работать. Но выяснилось, что в холода всё отличие в том, что свежезапотевшая маска сразу замерзает, стоит лишь чуть остановиться или сильнее подуть ветерку.
Причём у моих друзей такой проблемы не было. Причём даже у девочки с аналогичной маской.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 15:33   #219 (посилання)
Райдер
 
Аватар для StasV
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Gotama, Line Prophet, Magic J, Movement Goliath
Думаю Бионик тут непричём. Попробуй сменить маску на другую с более активной вентиляцией. И меньше потей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 16:37   #220 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Craywind
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Ride Yukon 09
Я не совсем понимаю зачем мне менять маску, с которой всё ок, и к которой я успел накопить кучу сиенных стёкол.
У меня была балаклава от коммандора - всё было ок.
Заменил на биониковскую - всё стало плохо.
Самый простой вариант - вернуться назад, но я решил сначала спросить на форуме.
Я ожидал ответов в стиле - "сделай так чтобы маска сверху прилягала плотнее" или "попробуй натягивать балаклаву ниже на глаза". Так сказать советы от бывалых
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)