Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 01:29   #361 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для вит0555
 
Зараз: поза форумом
Звідки: симферополь

Снаряга: прокатные :)
Смотрел сегодня цеы на x-bionic в Москве магазин alpindustria.ru так они там снижены и комплект белья можо купить в два раза дешевле чем у нас в Украине

Добавлено через 46 минут

На теплую одежду и термоноски такая же картина ВОТ ГДЕ НАДО ПОКУПАТЬ А ТО ПИШУТ ЧТО НА БИОНИК СКИДОК НЕ БЫВАЕТ ЕЩЕ КАКИЕ БЫВАЮТ................
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 12:21   #362 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Здесь было тоже минус 50 http://extreme.com.ua/forum/novosti-...tml#post188675

Теперь в альпиндустрии. Это рынок. Решения принимают владельцы магазинов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2013, 14:50   #363 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для вит0555
 
Зараз: поза форумом
Звідки: симферополь

Снаряга: прокатные :)
Оно то так но скидки были на самую простую модель а не на радиактор и экстра варм видимо нужо было раскрутить новую модель и насколько мне известно в одной только Москве в день бионика покупают больше чем в Украине за сезон .....У них уже официально начали продавать настоящие знаменитые пуховики Canada Goos а у нас везде китайские двухсот долларовые подделки .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен dr_che
Старий 11.02.2013, 08:22   #364 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Mir_on_off
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: доска ))))
Цитата:
Коментар від вит0555 Переглянути коментар
Оно то так но скидки были на самую простую модель а не на радиактор и экстра варм видимо нужо было раскрутить новую модель и насколько мне известно в одной только Москве в день бионика покупают больше чем в Украине за сезон .....У них уже официально начали продавать настоящие знаменитые пуховики Canada Goos а у нас везде китайские двухсот долларовые подделки .
Может, конечно, реакция у меня немного запоздалая, но возникают вопросы. Откуда такая информация о продажах Бионика в России и на Украине? Вы это, уважаемый, либо придумали, либо укажите, пожалуйста, источники. Второе, там у Вас немного не понятно со скидками, запятых не хватает, но, какую именно "новую" модель, радиактор или экстраварм, Вы имели ввиду? Ну, то есть, какая из них новая и подлежит раскрутке? Кста, без скидок московские цены на бионик, я смотрел ходовые позиции, очень близки к украинским.
И о Canada Goose. Интересно, что бы Вы сказали, живи Вы в Москве, и узнай, что у вас он стоит в полтора раза дороже, чем у производителя? А так оно и есть. Такое дилерство открыть не проблема )))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 08:27   #365 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від вит0555 Переглянути коментар
Смотрел сегодня цеы на x-bionic в Москве магазин alpindustria.ru так они там снижены и комплект белья можо купить в два раза дешевле чем у нас в Украине

Добавлено через 46 минут

На теплую одежду и термоноски такая же картина ВОТ ГДЕ НАДО ПОКУПАТЬ А ТО ПИШУТ ЧТО НА БИОНИК СКИДОК НЕ БЫВАЕТ ЕЩЕ КАКИЕ БЫВАЮТ................
Я вот тоже раза три перечитал и нихрена не понял... Ну видишь, что скидка у Альпиндустрии, ну сел на поезд, съездил в Москву и купил. Да будет всем счастье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 15:38   #366 (посилання)
Хрень дилер
 
Аватар для Junior
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Место, где сбываются мечты...

Снаряга: Armada INVICTUS & Kufo
Многие слышали, кто-то успел посмотреть и потрогать, а кто-то даже уже стал счастливым обладателем новинки этого зимнего сезона от компании X-Technology ‒ X-Bionic Invent.



С момента своего появления, кроме восторженной реакции покупателей, Invent успел завоевать несколько престижных мировых наград, среди которых:
Universal Design Award 2012
Plus X Award 2012
Reddot Product Design Award 2012

Все привыкли к тому, что X-Bionic стоит как героин. И это понятно, так как функциональное белье из высшего эшелона не может быть дешевым. Именно в этот момент проявляется основная положительная составляющая нового функционального белья Invent - X-Bionic стал намного доступнее. Рекомендованная розничная цена 69 евро за единицу. А если принимать во внимание возможные сезонные скидки, то получается ну уж очень заманчиво.



Как же так? Они, наверное, убрали все свои космические технологии, чтоб снизить цену? Это все еще X-Bionic, это все еще лучший в мире функционал?
Да, друзья, это все еще X-Bionic. Это все еще космические технологии. Invent по своим функциональным характеристикам абсолютно не уступает своим старшим собратьям, а по некоторым параметрам даже превосходит их. Но обо всем по порядку.



Invent является всесезонным функциональным бельем средней компрессии. По составу это все тот же X-Bionic – 94% Skin NODOR, 4% Mythlan, 2% Elastane.
X-Bionic всегда гордился и славился своими технологичными примочками в виде всевозможных плетений, вентиляционных каналов, 3Д сфер и т.д., расположенных именно в тех местах, где их функциональность жизненно необходима. От части, сложность этих технологических решений диктует рыночную стоимость готового продукта. Но что тогда такого технологичного заложено в Invent если он стоит почти в два раза дешевле своих старших собратьев?
Несмотря на доступность в Invent присутствует весь набор X-Bionic'овских функциональных решений:
- Macrosphere system на груди и спине. Большие зоны с 3Д структурой предназначены для лучшего охлаждения грудной части и спины, без риска их переохлаждения. Охлаждает, когда вы потеете, и согревает, когда вам холодно.
- Airconditioning chanals спереди и сзади. Благодаря новым технологиям плетения, X-Technology удалось создать комбинацию из очень тонких трикотажных тканей с нулевой изоляцией. Эти воздушные каналы с нулевой изоляцией используются для оптимальной регуляции температуры тела.
- Sweattraps под мышками. Масштабные потоуловители предотвращают скапливание пота и обладают эффективным охлаждающими свойствами.
- Fitting Ribs. Тонкая ребристая структура ткани по бокам в области почек обеспечивает оптимальное облегание и препятствует образованию складок.
- ISO-Pads. Специальная волнистая структура плетения ткани в области плеч обеспечивает сохранение тепла и препятствует быстрому остыванию мышц плечевого пояса.
- Airconditing Spot. Задняя часть колена и верхняя часть локтевого сустава потеют быстро и очень обильно.
- Microdiffuser on cuff. Ребристая структура плетения на манжете является логическим продолжением общей системы вентиляции. Она существенно облегчает отвод влажного и теплого воздуха.
- Wallaby structure. Особая структура плетения ткани в области запястья обеспечивает эффективное охлаждение испарением за счет увеличенной в четыре раза площади поверхности.
- Expansionribs. Уникальная ребристая структура плетения ткани в области локтей и коленей поддерживает свободу движения и препятствует переохлаждению этих зон из-за теплопотерь.

Невзирая на наличие всех этих технологий, основным и самым главным достоинством функционального белья X-Bionic Invent является фантастический, для своей категории, отвод/распределение/транспортировка влаги. Это достигается благодаря особой структуре нити и способу плетения материала. Влага быстро впитывается в материал, распределяется и используется для охлаждения.



“to our knowledge there is no comparable functional underwear with that price” – так гласит надпись на развороте рекламного буклета Invent. Громкая фраза, согласитесь? Но проанализировав рыночные предложения в этой ценовой категории, в попытках найти похожие, продуманные до мельчайших деталей, технологические решения для поддержания естественных процессов организма приходит понимание, что в плане X-Bionic игра в альтернативные решения неуместна.

Востаннє редагував X-Bionic: 12.12.2014 о 16:40.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 22:32   #367 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Хочу и я черкнуть пару строчек о х-bionic, и заодно в очередной раз поблагодарить друзей за это зеленое чудо!
Итак,
слой 1 - X-Bionic Energy Accumulator EVO
слой 2 - стандартная флиска средней толщины
слой 3 - софтшелл 686 с характеристиками мембраны 20000/15000
Первое, что впечатлило, это высокая плотность и неоднородность волокна на разных участках белья. Каждый высокотехнологический элемент, это не просто маркетинговая картинка в каталоге, все можно увидеть и пощупать, а в последствии и ощутить.
После примерки я слегка испугался, что комплект маловат, но меня сразу успокоили и сказали, что именно так и должно быть, что я привыкну. Привыкать даже не пришлось. Прислушавшись к ощущениям, сразу начинаешь понимать, что бионик не просто тебя обтягивает, он обволакивает тебя, становится второй кожей. В общем, ощущения обалденные! Реально, как будто вторая кожа, ни единой складочки - лежит идеально. Сразу + сотня к скилам! Вот вам Х на пузе!
Но это все внешние, визуальные проявления, так сказать, понты для колыбинга. А вот то, что x-bionic реально демонстрирует в боевых условиях, достойно отчета на несколько страниц! Но у меня нихрена не получается, все равно все сводится к тому, что мне, сссуко, сухо и комфортно!
А еще с EVO я очень разленился и почти перестал регулировать свою бортовую температуру посредством среднего слоя. Флиску снимал всего лишь несколько раз поднимаясь в мистическое место под название "Сказочный Лес" и на Гембу, во всех остальных случаях я особо не заморачиваюсь. На протяжении этого сезона я откатал около десяти дней в довольно разных погодных условиях: крепкий мороз на Буке, шквальный ветер на Гембе, лайтовая каталка на Красие, где больше стоял чем двигался, плюсовая температура и пластилиновый паудер в ПДБ. При всем этом погодном разнообразии я везде использовал неизменные три слоя - EVO, фиска и софтшелл. Мне всегда было тепло и уютно.
Ну а самое главное мое испытание для термобелья - это подъем на вершину. При восхождении испытываю наибольшее потоотделение (видели противную рекламу "Axe Dry"? ), пот заливает глаза, а выходя на хребет, как правило, попадаешь в леденящую аэротрубу и если ты промок, то ни к чему хорошему это не приведет! Но мне пофиг - я в своем трехслойном танке. Я не переживаю о комфорте - он мне уже обеспечен! Я переживаю о состоянии снега, о выборе линии спуска...
Х-Bionic EVO - это мой абсолют спортивного комфорта.
А в отдельных случаях - залог здоровья.
С уважением, ваш всегда сухой EVOлюционировавший PARADOX.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.02.2013, 22:44   #368 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Когда там у тебя следующий деньчик? Мы тебя порадуем окончательно!



Флиски зло! Прималофт - наше всё! Сложно сейчас встретить фрирайдера без такого второго слоя
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2013, 00:37   #369 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для вит0555
 
Зараз: поза форумом
Звідки: симферополь

Снаряга: прокатные :)
Хэ-бионик это не биржевой товар. Вендор своим диллерам, имхо, со 100% скидкой товар отпускает, но следит за ценами. Если кто демпинговать начинает, его тут же отлучают от диллерства
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 13:52   #370 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Paradox
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: NS Heritage , SP Mountain , Deeluxe ID
Совсем забыл сказать, что x-bionic абсолютно не впитывает запахи!
Свой EVO я постирал только потому, что чисто теоретически давно было пора это сделать!
При этом не было ни единого постороннего запаха. Только характерный запах нового х-bionic, который только что достали из коробки!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)