Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 19.04.2017, 12:07   #1061 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Парни из студии S13 Lytvynenko Films, вдохновившись красотой триатлона, решили снять ролик о преодолении себя, своей слабости. И получилось отличное мотивационное видео!



Режисер Александр Литвиненко. Оператор Денис Мельник. Продюсер Евгений Литвиненко.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.05.2017, 19:14   #1062 (посилання)
Новичок
 
Аватар для hunter_7.62
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Сургут

Снаряга: прокатные :)
Пользуюсь комплектом X-Bionic Man Radiactor EVO V2 как универсальным, для альпинизма, для горных походов, для охоты, для бега, вобщем для сего. Доволен. И тут решил взять целевой комплект для охоты X-Bionic Hunting V2 .... и надо сказать был немного разочарован. Не понятно для какой охоты его проектировали, возможно для сидячей.... к штанам в принципе вопросов нет, а вот рубашка короткая, постоянно задирается, более того передняя часть у нее длиннее задней!!!???? вобще не понял этого прикола... Вернулся обратно на испытанный временем и километрами X-Bionic Man Radiactor EVO
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 09:58   #1063 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wasya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: прокатные :)
Как думаете, почему у меня вообще совершенно не работает термобелье xbionic invent summer light?
Рассказываю. Была покатушка. Я одел футболку-белье xbionic, а сверху нее - велокуртку-термак. Погода была +14 градусов. Даже после покатушки я чувствовал, что как-то холодно в пояснице. Засовываю руку - а у меня термобелье мокрое. Очень странно: после покатушки прошло больше часа, даже термак высох, но не термофутболка xbionic.
А в чем дело?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 10:37   #1064 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від wasya Переглянути коментар
одел футболку-белье xbionic, а сверху нее - велокуртку-термак
По опыту Invent сохнет очень быстро. Могу только предположить, что в Вашем случае высыханию мешала велокуртка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 16:58   #1065 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wasya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: прокатные :)
У меня была еще одна версия: Invent предназначена, чтобы ее одевать без другой одежды. Типа, бегать только в одной футболке Invent. А для одевания термобелья под одежду нужно другое термобелье xbionic.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 17:36   #1066 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від wasya Переглянути коментар
...была еще одна версия: Invent предназначена, чтобы ее одевать без другой одежды...
Нет, конечно же )))

@wasya, влаге с белья надо же испариться и куда-то "уйти". В Вашем случае, на мой взгляд, куртка была помехой, т.е. создала нечто вроде парникового эффекта.

Куртка мембранная или простая синтетика? В некоторых велокуртках функцию отвода влаги за пределы всех слоев выполняет мембрана. Если куртка без мембраны, то производитель добавляет вентиляцию - под мышками и/или на спине, прикрывая ее клапаном. Если вспотели обильно, а вентиляции не достаточно, то может возникнуть чувство запаренности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 22:14   #1067 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для wasya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепродзержинск

Снаряга: прокатные :)
Вот такая софтшеловая куртка https://ipgifts.ru/promo-odezhda/vet...asny-sery.html
Я вижу, что мой комплект одежды ну совершенно не справляется с проблемой. Еще хорошо, что я себе не просквозил мокрую поясницу.
И вот я не знаю, что менять: куртку, либо термобелье?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2017, 08:13   #1068 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
если софтшел подшит микрофлисом,то как правило это подделка и не о каких качествах дышащих и защитных даже и думать не надо
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.05.2017, 09:34   #1069 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@igrus, почему так?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) igrus
Старий 23.05.2017, 10:05   #1070 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
@igrus, почему так?
есть первый слой одежды - белье
второй слой - утеплитель (флис, пух, синтепон и т.д.)
третий - защитный
в экстремальной одежде они, по возможности, не соединяются без возможности отстегнуть, тем более софтшелл с флисом
флис сам по структуре больше расходник, со временем теряет свои свойства пропуска пара, сборник накапливания грязи-пота и т.п.
чем мембрана ( какую вообще не рекомендуют стирать), то же что и софтшелл, какой имеет с внутренней стороны, как правило и функции, структуру похожую на флис
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)