Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Термобелье X-bionic
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 21.04.2009, 10:47   #1
X-Bionic
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Функциональное белье X-Bionic® зарекомендовало себя как продукция с уникальными характеристиками и превосходным качеством. Это легко объяснить, ведь исследовательский центр компании расположен в Швейцарии, в стране с самым высоким уровнем инноваций в Европе, а собственное производство компании расположено в Италии, мекке текстильной промышленности.



Продукцию со знаком Х отличает высокий уровень зональности. Она поможет организму в процессах терморегуляции, даже при серьезных физических нагрузках. Высокий уровень компрессии функционального белья помогает поддерживать мышцы в тонусе. Материалы, из которых изготавливается продукция, контролируют рост бактерий, виновных в неприятном запахе пота.

Функциональное белье X-Bionic® используют для любых видов активности в широком диапазоне внешних температур. Функциональное белье X-Bionic® отлично подойдет для любителей зимних видов спорта (горные и беговые лыжи, сноубординг, хоккей), охоты, треккинга, мотоспорта, велоспорта, бега и других видов физической активности.


Под катом можно найти обзоры моделей функционального белья X-Bionic® и отзывы, оставленные форумчанами. ЖМИ

Востаннє редагував X-Bionic: 25.01.2017 о 18:13.
  Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2014, 12:07   #601 (посилання)
Make SkiTour Great Again!
 
Аватар для Nickel
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
Краткий отчет о полевых испытаниях модели X-Bionic Invent.



Invent белье со средним уровнем компрессии. На теле сидит хорошо, обтягивая, но не мешая движениям. За четыре дня общения белья с лямками рюкзака потертостей не возникло.

Уровень влагоотведения отличный. Днем, на солнце, при движении с рюкзаком, дискомфорта не возникало. После снятия рюкзака, в течении пару минут, было прохладно в районе спины и поясницы. Но материал высыхал очень быстро.

Во время движения, при сильном ветре, и вечерами на привалах накидывал сверху флис или софтшелл. На ночь менял на мягкое и теплое белье.

Из несомненных плюсов - полное отсутствие неприятного запаха после четырех ходовых дней.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.05.2014, 14:40   #602 (посилання)
Новичок
 
Аватар для inforeal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kyiv

Снаряга: прокатные :)
Купил носки X-SOCKS MOTO LIGHT пока ходил в ботах по дому )))) - не потеют ноги таки. Проверим на воздухе в жару что будет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2014, 15:16   #603 (посилання)
Новичок
 
Аватар для inforeal
 
Зараз: поза форумом
Звідки: kyiv

Снаряга: прокатные :)
покатался в носках, ну скажу что лучше чем обычные однозначно, нога как то влажная все же немного, но при этом сам носок сухой. В принципе понравились, катался в +23.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2014, 20:00   #604 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sblacro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Какая модель X-BIONIC подойдет для кроссфита, мма? По идее, X-BIONIC должна держать температуру тела в норме, я соответственно меньше уставать. Я жду от термалки эффект повышения моей работоспособности, это реально?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2014, 21:58   #605 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для lexander
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Burton Ruler, Smith I/O, Smith Vantage, TrekSta Sync
Все модели с высоким уровнем компрессии держат мышцы в тонусе.
Из личного опыта: эффект особенно заметен при длительных упражнениях.
Например, Radiactor, Radiactor Evo.

Но, вот на счет именно ММА (если я правильно расшифровал как Mixed Martial Arts) я как-то сомневаюсь. Майка мешать будет. Разве что трусы использовать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.05.2014, 22:09   #606 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sblacro
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
В мма почти все рашгарды носят, с виду копия X-Bionic, вроде не кому не мешает).
Как я понял, для меня в идеале X-Bionic Effektor Power Shirt. Вот только когда ее завезут в Украину? Может с оф сайта заказать, подскажите кто знает как это сделать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.05.2014, 09:21   #607 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Sblacro, да действительно, технологии X-Bionic помогают организму в процессе терморегуляции.

X-Bionic Effektor Power Shirt подойдет отлично. В Украине будет к следующему летнему сезону.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2014, 13:37   #608 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Makovka
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тюмень

Снаряга: прокатные :)
Добрый день, форумчане) Заинтересовалась термобельем и случайно попала на ваш сайт =) Пожалуйста, помогите с выбором, прочитала почти всю тему и по своей проблеме (или подобной) встретила разные мнения.
Ситуация такая: Я живу в Тюмени, где морозы под -40, гипотоник с холодовой аллергией. Я мерзну в пуховике и натуральной обуви в -5, как будто все -40, а если на улице холоднее -12, то просто не могу выйти... все шерстяные вещи не спасают, а только добавляют раздражения. Подскажите, пожалуйста, на чем остановиться, как я поняла больше всего подходят комплекты:
- Radiactor EVO;
- Extra Warm.
Еще не знаю, какие носочки подойдут, если ноги у меня мерзнут даже в натуральных UGG с шерстяными носками через часик-два.
Заранее благодарна!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2014, 15:50   #609 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Makovka, здравствуйте.

X-Bionic функциональное белье для занятий спортом.

На мой взгляд Вам необходимо искать спасение, все же, в шерсти. Просто помните, что шерсть - шерсти рознь.

Обратите внимание на белье изготовленное из шерсти овец мериносов. Оно имеет тонкое гипоалергенное волокно, не вызывающее раздражение кожи. Толщина шерстинки у разных изделий из мериносов так же разная. Cтандарт это 18,5 микрон. Круче, теплее, но и дороже, изделия из волокна толщиной 16 микрон.

Следующий параметр это плотность материала. Измеряется в граммах на метр квадратный. Больше цифра - теплее ткань. Смотрите белье плотностью 260 г/м2.

А в принципе

Цитата:
Коментар від Makovka Переглянути коментар
гипотоник с холодовой аллергией
да еще и в Тюмени - бегите оттуда. Переезжайте к нам, в Украину. У нас и природный климат мягче, да и вообще, порядок наведем и весь остальной климат будет мягче :-)

Востаннє редагував X-Bionic: 27.08.2014 о 11:20.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.07.2014, 15:55   #610 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Makovka Переглянути коментар
Добрый день, форумчане) Заинтересовалась термобельем и случайно попала на ваш сайт =) Пожалуйста, помогите с выбором, прочитала почти всю тему и по своей проблеме (или подобной) встретила разные мнения.
Ситуация такая: Я живу в Тюмени, где морозы под -40, гипотоник с холодовой аллергией. Я мерзну в пуховике и натуральной обуви в -5, как будто все -40, а если на улице холоднее -12, то просто не могу выйти... все шерстяные вещи не спасают, а только добавляют раздражения. Подскажите, пожалуйста, на чем остановиться, как я поняла больше всего подходят комплекты:
- Radiactor EVO;
- Extra Warm.
Еще не знаю, какие носочки подойдут, если ноги у меня мерзнут даже в натуральных UGG с шерстяными носками через часик-два.
Заранее благодарна!
Николай прав, но если уж прям X-bioniс то посмотрите сюда: X-Bionic Apani
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Знижки в магазини снаряги bramms Наша жизнь вне Форума 415 10.10.2020 22:00
Как выбрать термобелье для горнолыжника Sheridan Выбор горнолыжной одежды 170 11.11.2018 20:05

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000099 (77%)24 (19%)6 (5%)
Yesterday138626599 (77%)24 (19%)6 (5%)
Month104774526255132812 (62%)1585 (35%)175 (4%)