Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Индпошив из мембраны, флиса и др. тканей
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 07.11.2010, 12:19   #11 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
На нашем блоге мы выложили статью, в которой высказываем наше видение особенностей использования современных материалов и конструирования одежды для разных видов спорта туризма. Ссылка на статью
Некоторые выдержки из статьи:
Цитата:
...
В данной статье, мы хотим поделиться нашими знаниями и многолетним практическим опытом производства и личного использования туристической и спортивной одежды. В статье мы рассмотрим отличия конструирования одежды и подбора материалов для разных видов активного отдыха и туризма, отталкиваясь от наших украинских реалий, с учетом невысоких доходов нашего населения. В данном обзоре рассмотрены разные варианты экипировок для следующих категорий людей:
- Пеший туризм, треккинг, альпинизм.
- Велотуризм, велоспорт.
- Горные лыжи и сноуборд.
- «Легкоходы»*
* это относительно новая подкатегория потребителей, отличительная черта которых – максимальное уменьшение веса снаряжения и одежды.
...
Многие из нас слышали о концепции трехслойной одежды. В этой статье я не буду повторять то, что вы и так знаете или же легко можете прочитать в интернете.
...
Хочу сразу заметить, что потребность в одновременном использовании всех 3х слоев одежды существует далеко не всегда, а только при наложении нескольких факторов:
1. Низкая температура воздуха, а также сильный ветер.
2. Присутствуют активные физические нагрузки, и они носят непостоянный характер.
3. Высокая влажность, снег, дождь.
Если же какой-то фактор отсутствует или не ярко выражен, иногда можно убрать один из слоев, без заметной потери степени комфортности. Например, при температуре воздуха выше нуля можно убрать второй (утепляющий) слой, одев теплое термобелье.
...
Цитата:
...
3.2.3. Горнолыжная и сноубордическая верхняя одежда практически всегда изготавливается с утеплителем. Расцветки бывают очень разнообразные, от белых или черных до ярких многоцветных. Чаще всего используются мембранные ткани с очень плотной верхней тканью, которая должна предотвратить от быстрого повреждения одежды при падениях на склонах и контактах с острыми кантами лыж. На брюках внизу штанин с внутренней стороны часто нашивается более крепкая ткань или даже резиновая накладка. Для более спортивного стиля катания в одежде часто применяется материал SoftShell, который хорошо тянется, что позволяет создавать более облегающую одежду.

Конструкция курток из мембранных тканей предполагает анатомический крой рукавов, позволяющий свободно двигать руками, и при этом куртка не будет подыматься, оголяя корпус. Центральная молния должна быть защищена одним или же двумя клапанами. Капюшон должен иметь регулировки объема, спереди должен закрывать нижнюю часть лица клапаном с липучками, обеспечивая максимальную защиту от ветра и снега. Зачастую капюшон может выполняться отстегивающимся от куртки с помощью молнии и кнопок. В подмышках, особенно для мужчин, желательно иметь вентиляционные отверстия длиной от 15 см. и больше, которые закрываются с помощью молнии. Такие вентиляционные отверстия должны быть прикрыты защитными планками. Они могут начинаться от подмышки и идти вниз, или же заходить на рукав, но в таком случае, надо обратить внимание, что бы бегунок молнии легко проходил подмышечный шов, и сама молния была не очень толстая, что бы при изгибании она не мешала в подмышках. В рукава вшивается снегозащитная полуперчатка из тянущегося материала, предотвращающая попадание снега в рукава. Также на уровне талии в куртке очень полезна снегозащитная «юбка», которая также может отстегиваться от куртки с помощью молнии, в случае использования куртки для повседневных целей. Иногда могут быть полезны регулировки объема по талии или по низу куртки, но наличие снегозащитной юбки делает эти регулировки необязательными. Отдельное внимание в горнолыжной одежде уделяется карманам. Снаружи куртки используется либо специальные водоотпорные молнии, либо должны присутствовать влагозащитные планки. Обычно снаружи реализуется от 2х до 4х больших карманов и один небольшой карман на рукаве для ски-паса. Внутри куртки делается несколько карманов разных размеров, для перчаток, фотоаппарата, денег, небольшой карман для мобильного телефона, карманы с сеточкой для горнолыжной маски и т.д.

В горнолыжных брюках обычно устанавливается утеплитель меньшей толщины, чем в куртках. Плотность тканей такая же высокая, низ брюк с внутренней стороны усиливается дополнительно. На коленях делаются вытачки для удобного сгибания ноги. Обязательно должна присутствовать ширинка и кнопка на поясе. Пояс брюк желательно что бы находился повыше – примерно на уровне талии. Вентиляционные отверстия в брюках не сильно актуальны, но могут заметно расширить температурный диапазон, и они могут устанавливаться как с наружной, так и с внутренней стороны бедра. Зачастую устанавливаются лямки через плечи с высокой спинкой, которые в случае ненадобности, могут отстегиваться от брюк с помощью молний и кнопок. На брюках часто устанавливаются боковые или накладные карманы над коленями. Очень удобно одевать и снимать брюки, когда от колена до низа штанин установлена молния. Снегозащита в низу штанин может быть цельной или расстегиваться с помощью липучки и кнопки снизу.

Специализированная горнолыжная одежда отлично согревает и защищает от атмосферных осадков и часто используется зимой и в повседневной жизни, подчеркивая спортивный стиль ее хозяина. Но надо заметить, что мембранные ткани практически всегда шумные и при движении заметно шуршат. Кроме того, если одежда светлых оттенков, то она относительно быстро пачкается и чаще требует стирок, а мембранный слой не очень любит частые стирки, и со временем понижается степень влагозащиты и дышащие свойства.
...
Если вы заметили какие-то неточности, или у вас есть какие то замечания - всегда рады услышать ваше мнение, здесь на форуме, на блоге или же пишите нам на почту: shop@decalex.com.ua .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sera
Старий 07.11.2010, 21:11   #12 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для olavin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ивано-Франковск

Снаряга: Rossignol Scratch Stz
А будут ли варинты мембранной ткани для внешнего слоя с узором, хотя бы в клетку или полоску, например , что-то в стиле Burton, 686?
А то однотонные уже надоели.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 22:43   #13 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Я уже два года ищу жене ГЛ костюм, ничего найти немогу.
То размеров нет, то расцветка однотонная, а хочется чего то необычного!
Думаю что обращусь к Роману, может поможет!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.11.2010, 23:28   #14 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Osja
 
Зараз: поза форумом
Звідки: .

Снаряга: .
Креатифф однако!!! Горнолыжная куртка...

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.11.2010, 23:00   #15 (посилання)
Всегда здесь.
 
Аватар для Андрей12
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Salomon Q90
Рома, где можно увидеть вашу цветовую гамму?
Немогу найти.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.11.2010, 00:14   #16 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Всем доброй ночи. В последнее время руки никак не доходят до форумного общения.
Расцветки мембранных тканей в наших краях доступны только однотонные. Исключение - камуфляж. Не знаю почему такая ситуация, чего поставщики не хотят везти к нам узорчастые ткани. Но с нашей стороны мы уже готовы вам накомбинировать в модели хоть 3 хоть 4 цвета, как ваша фантазия пожелает. Наша раскладка всегда в одном и том же месте, внутри каждой модели возле главной фотки. Вот прямая ссылка: http://roket.com.ua/products_picture...kani_50310.jpg
На складе еще есть и другие однотонные цвета , так что звоните или пишите - расскажем более детально.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 24.01.2011, 14:43   #17 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
В этом году бренд одежды Roket будет принимать участие на выставке Velobike 2011 !
Выставка будет проходить в г. Киев в выставочном центре Экспоплаза (недалеко от м. Нивки) в период с 25 по 27 февраля 2011 г. На нашем стенде будет представлена новая коллекция спортивной и туристической одежды. На стенде можно будет примерять и приобрести понравившуюся одежду или сделать заказ на индивидуальный пошив одежды в нашем ателье.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2011, 15:10   #18 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Скидки!

В связи с окончанием зимы Рокет объявляет скидки на весь горнолыжный и сноубордический ассортимент. Выбирайте любую модель в данной категории и отнимайте от цены 20%. Скидки также распространяются на Индивидуальные заказы горнолыжной одежды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2011, 00:55   #19 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для AndriyP
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Rossignol Bandit B2
сегодня получил посылку от Ромы и Кати с лыжными штанами. "благодаря" моему росту (198 см) впервые за 4 сезона на лыжах одел нормальные, не короткие штаны. почувствовал себя человеком.
пошито очень качественно, продуманы все мелочи с вентиляцией, молниями, карманами, и все это за весьма скромную цену.
большое спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.03.2011, 01:25   #20 (посилання)
BAS
Ридонли
 
Аватар для BAS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
где,как, можно с вами встретиться заказать горнолыжные штаны.я в киеве.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Одежда сугубо из мембраны Maximilian Выбор горнолыжной одежды 19 30.12.2014 14:23
Что такое мембрана? Sheridan Выбор горнолыжной одежды 4 15.10.2011 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)