Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Индпошив из мембраны, флиса и др. тканей
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 03.04.2012, 00:45   #31 (посилання)
Уже не студент
 
Аватар для Student
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Obsethed 2010, Line Traveling Circus 2013, Dalbello "Il Moro" T, Салатовый поджопник круглый.
А есть что то в стиле, что отметил waterboy?
И вообще какой у вас "режим работы" - ну всмысле когда предпочтительней подьезжать??)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 19:16   #32 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Давно мы планировали пошить комбинезон, но вот наконец то руки дошли и до такого изделия:

Код 236. Сноубордический одноцветный комбинезон - Roket - Одежда для активных людей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.09.2012, 19:33   #33 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Pertutto
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Seth K2 Hell Bent
Цитата:
Коментар від aRoma Переглянути коментар
Давно мы планировали пошить комбинезон, но вот наконец то руки дошли и до такого изделия:

Код 236. Сноубордический одноцветный комбинезон - Roket - Одежда для активных людей
Когда-то, лет пятнадцать назад, наша контора закупила вышки для установки антенн для мобсвязи шведского производства. По незнанию закупила, и по скудности местного рынка.
Через год мы покупали украинские вышки, в М1:1 со шведскими. Секции изготавливались в Киеве из каллиброванной стали (что дико дорого) и оцинковывались в Запорожье (что тоже не дешево). И самое главное, что скандинавы не могли найти разницу между шведской и украинской деталью и стоили украинские раза в три дешевле.

это я чему...Найдите 10 отличий. Свиитпротекшн, Норрона. Цена, аккурат, в *3-4 попадает.

пы.сы. про вышку не байка. Эта контора до сих пор снабжает всех мобильщиков.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2012, 23:05   #34 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Вот, кстати, еще немного новых комбезов в ярких цветах:
https://picasaweb.google.com/1174051...2453542/Psycho
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2012, 14:06   #35 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Предновогодняя распродажа! Скидки 40-45%
У нас есть в наличии несколько готовых женских горнолыжных курток небольших размеров:
Код 261. Женская горнолыжная куртка - Roket - Одежда для активных людей

Цвет: синий с желтыми вставками.
Цена 778 грн.
Так же есть несколько брюк в этой же цветовой гамме, которые можно использовать как костюм с курткой код 261:
Код 262. Женские горнолыжные брюки (самосбросы) - Roket - Одежда для активных людей

Цена 574 грн.
Количество этих изделий ограничено.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 18:37   #36 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Многие интересуются эксплуатацией нашей одежды в самых экстремальных условиях (и не только на горнолыжных склонах). Сами мы редко бываем зимой в таких условиях, поэтому просим наших клиентов рассказывать нам об опыте эксплуатации нашей одежды. Сегодня я поделюсь отзывами Михаила Фомина (г. Киев, к.м.с. по альпинизму), которые он недавно прислал на на эл. почту.

"
Рома, Катя, привет!
Решил отзыв написать на те вещи, которые мы использовали сейчас на зимней Ушбе, и прислать фотки с восхождения, где видно в чем мы лезем.
Вершина: Ушба Северная, высота 4694м, маршрут Коломыцева 5Б по СЗ стене. Залезли со Славой Полежайко в двойке 13 января 2013 года.
Как мы были одеты на восхождении:
Ноги: трусы из поверстретч, дальше два слоя термобелья из поверстретч - одно обтягивающее плотно, другое посвободнее, и сверху штаны мембранные из хайпоры.
Туловище: термобелье повердрай, кофта поверстретч, жилетка облегченная утепленная тинсулейтом, куртка с капюшоном утепленная двуслойным тинсулейтом, и сверху мембранная куртка.
Внизу, вначале восхождения, температура была от -15 до -25, на гребне и на самой вершине - минус 30-35, плюс ветер 60-80 км/ч со снегом, то есть - погодные условия были очень плохие ).
До вершины мы лезли 2,5 дня, и столько же спускались, итого 5 дней, 4 ночи заняло восхождение. В спальник залазили в том же, в чем лезли, только мембранную куртку снимали, и одевали штаны, утепленные тинсулейтом. Большие и теплые пуховки протаскали фактически зря - использовали их только в качестве подушек ночью В течение дня в движении вполне хватало тех слоев одежды, что я описал, а в палатке залезали в спальник, и тоже получалось, что большая пуховка не нужна.
Вся одежда сработала на "отлично", впрочем, как мы и ожидали. Нарекания у меня есть как раз на те вещи, которые были в этот раз у меня не от Рокета. А именно - мембранная куртка у меня в этот раз была на дорогущей мембране eVent от английского бренда Montane - так вот она вообще не дышала на морозе! - каждый день вечером я в палатке вытряхивал с внутреннего слоя мембраны с полкило намерзшего льда - тогда как у Славы, который был в куртке из хайпоры, таких проблем вообще не было! То же самое - по мембранным штанам - мы обое были в ваших штанах-самосбросах, и никаких проблем с намерзанием не было, все дышало без проблем. Так что в следующий раз зимой полезу в вашей куртке )
Штаны мембранные у меня уже "на ладан дышат", все в заплатках из скотча, но и эту гору они выдержали!
Еще один момент - у меня теплая куртка была на прималофте от Адидаса, а штаны тоже на прималофте - от Баска. У Славы и куртка, и штаны - на тинсулейте. Куртка - еще та, что вы нам шили на Аксу позапрошлым летом, до сих пор жива, хотя и повидала уже в своей жизни много ) Кстати, жива из двух пошитых тогда курток только одна - вторую Слава в сентябре в Гималаях отдал погонщику как оплату за ишаков, так что вашими изделиями теперь пользуется в Непале местное население )
Так вот - особой разницы мы не чувствовали, что я в прималофте, что Слава в тинсулейте - по ощущениям грели оба материала примерно одинаково, при похожем весе изделий. Так что - тинсулейту ставим плюсик )
Славе очень понравились ваши мембранные неутепленные верхонки. Надеваются поверх любых других перчаток-варежек, и делаешь любую работу - снег копать, лезть, палатку ставить-собирать, в общем, хорошая универсальная вещь, и руки сухими остаются.
Отдельная похвала - легкой тинсулейтовой жилетке. Вещь незаменимая, я ее как внизу одел, так уже не снимал - и на подходах под рюкзаком, и в пещере, и на восхождении, все время на мне. Теплая, ничего не весит, класс!
В общем, тестирование получилось в весьма "боевых" условиях, и результат нас порадовал! Фотки во вложении в архиве. Приятного просмотра, и естественно, отзыв и фотки можете использовать по своему усмотрению
Миша Фомин
"

Некоторые интересные фотки Миши я выложил в фотоальбоме на нашей страничке в Facebook:
https://www.facebook.com/media/set/?...8552956&type=1
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 03.03.2013, 17:53   #37 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
И быстрее и дешевле!
Поздравляем всех с календарной весной. И спешим порадовать акцией, которая будет действовать целый месяц до конца марта. Любой ваш заказ мы обязуемся пошить за 5 рабочих дней и еще и с 5% дополнительной скидкой.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.03.2013, 12:58   #38 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Этой весной я таки получил то, чего мне как велосипедисту не хватало все эти годы, и по чему я заметно меньше катался в холодную пору года. Теперь у меня есть велосипедная куртка, которую могу просто одеть поверх термобелья и ездить в ней на велосипеде с любой нагрузкой начиная с осени всю зиму и заканчивая примерно в средине весны. Куртка не продувается ветром, но отлично дышит, будет хорошо греть, по моим подсчетам, даже при -25, а за счет дополнительной вентиляции позволит мне комфортно ездить при небольшом плюсе. И что очень приятно она весит менее 400 гр. и хорошо сжимается, чего не скажешь про большинство вещей из популярного ныне SoftShell.

Подобная технология уже была опробована и зимними туристами, и альпинистами, которые ранее оставляли нам позитивные отзывы. Теперь я адаптировал ее и для велосипедной общественности.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 21:01   #39 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для aRoma
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Велосипеды: Specialized FSR Expert, Focus Wamp. А лыжи прокатные :)
Открываем для себя новую подкатегорию зимней экипировки. Теперь это мужские сноубордические куртки:
Код 306. Мужская сноубордическая куртка - Roket - Одежда для активных людей
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.10.2013, 21:45   #40 (посилання)
Координатор Форума
 
Аватар для waterboy
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev
удлинненная это гуд! напрягают куртки на подстреле - пол спины голых вечно в них.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Одежда сугубо из мембраны Maximilian Выбор горнолыжной одежды 19 30.12.2014 14:23
Что такое мембрана? Sheridan Выбор горнолыжной одежды 4 15.10.2011 14:39

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)