Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжной одежды > Носки X-Socks
Выбор горнолыжной одежды куртки, костюмы, термобельё и др.


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 25.01.2012, 16:07   #111 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Sony здравствуйте.
Извините за задержку с ответом - был в отпуске.
Модель X-Socks Ski Metal Women не завозилась, но в наличии есть базовая модель X-Socks Ski Metal (размерный ряд начинается с 35р) - подойдет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 25.01.2012, 21:11   #112 (посилання)
Новичок
 
Аватар для sony
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за ответ. Сейчас пока этот вопрос отложил из за других забот. Но теперь буду писать вам в личку если что будет нужно. Благодарю еще раз.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2012, 21:07   #113 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Жека_lw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: прокатные )
Доброго вечора.
Після кількох походів загальною тривалістю близько 15-20 днів в моїх шкарпетках Х-Socks TK RIR FORCE 1 протерся матеріал тканин до міцних волокон.
Те, що їх не можливо випрати до чистоти мене мало хвилює, але протерті тканини трошки напрягають.
Чи завжди з цією моделлю такі нюанси стаються?
Підкажіть чи це відноситься до гарантії чи ні?
Купував на capricorn.com.ua

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1122_web.jpg
Переглядів: 966
Розмір:  841,1 КБ
ID:	15265
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2012, 08:36   #114 (посилання)
Прокат Сервис
 
Аватар для Skirental
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Elan Amphibio 12 - 160 cm (2011-2012)
Цитата:
Коментар від Жека_lw Переглянути коментар
Доброго вечора.
Після кількох походів загальною тривалістю близько 15-20 днів в моїх шкарпетках Х-Socks TK RIR FORCE 1 протерся матеріал тканин до міцних волокон.
Те, що їх не можливо випрати до чистоти мене мало хвилює, але протерті тканини трошки напрягають.
Чи завжди з цією моделлю такі нюанси стаються?
Підкажіть чи це відноситься до гарантії чи ні?
Купував на capricorn.com.ua

Вкладення 15265
Как у классика - аналогичный случай был со мной в Тамбове...

Два года назад один клиент принес в магазин носок "Треккинг экспедишн", но состояние чуть лучше, и протерта была область пятки. По закону можно было бы его просто послать - "чулочно-носочные изделия обмену и возврату не подлежат" (даже если ты их купил вышел за дверь и, передумав, вернулся - магазин имеет полное право вам отказать). Но... Х-носки дорожат репутацией, и мы клиенту их поменяли, а его чудо-пару отправили на экспертизу на завод (таково требование производителя). Ответ получили. Вывод эксперта - неправильный уход. Как было написано в заключении экспертизы - стирка при недопустимых температурах, и (или) принудительная сушка.

Но то такое... Что касается конкретно Вашего случая:
1. Протерласть область которая отвечает за правильный отвод избыточного тепла и влаги. Там очень деликатная ткань. Эта область как правило не находиться в зоне нагрузки. У Вас же она убита в хлам. Вывод первый - плоскостопие или очень грубый супинатор в ботинке (реально никого не хочу обидеть, и просто пишу то что вижу и возможно ошибаюсь)
2. Та же неправильная эксплуатация. Как правильно стирать Х-socks неоднократно писали здесь - на форуме. Вымачиваете их предварительно около часа, потом в машинку и на деликатном режиме стирки (любым порошком, хотя многие перестраховываются и стирают в Никваксе или Волли). После стирки ни в коем случае не делать принудительный отжим, и не подвергать принудительной сушке (костер, батарея, утюг...) - все это превращает волокна в вату.
3. Указанная вами модель снята с производства еще 2009 году. Вместо нее ввели модель Треккинг сильвер. Когда покупали? Сколько реально походов прошли и какой нагрузки?

П.С. В том случае с носком треккинг Экспедишн нам поставщик вернул пару в замен, но с формулировкой. Что мол это первый и последний наш возврат при доказанном случае неправильной эксплуатации.

Я бы на вашем месте:
1. Если чувствуете, что действительно могли убить носок по своей вине - купите новые. Тем более, что к защитным функциям носков у Вас нет претензий.
2. Если есть мнение, что вы правы - несите носок в Каприкорн. Они должны связать с поставщиком, и тот принимает решение, по вашему конкретному случаю.
3. Свяжитесь напрямую в личку в поставщиком, менеджер Х-носков - Николай есть на этом форуме и даже в этой ветке. Возможно. он вам поможет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 18:05   #115 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Жека_lw
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львов

Снаряга: прокатные )
Доброго дня.
Шкарпетки трекінгові 45розміру X-Socks®Air Force One куплені 1 липня 2010.
Я замовляв зі Львова по інтернеті.
Щодо умов експлуатації.
1.Плоскостопості не має.
2.За цей період був в поході 4 рази. загальна протяжність близько 20днів з часом ходу в середньому по пів дня.
Навантаження не мале, так як я важу 95кг + рюкзак ще близько 25кг
Зразу після першого походу побачив незначну суттєву потертість на одній зі шкарпеток ще до прання!
Прання тут ні до-чого, швидше надто велике навантаження на передню частину стопи.
Я теж думав, що це через кросівки китайські, тому купив кампусове взуття.
Наступні походи в новому взутті кампуса були з більшим навантаженням, тому і потертість суттєво збільшилась яка була помітна на обох шкарпетках..
Є ще незначна потертість цього матеріалу на лівій стопі біля мізинця.
В цілому шкарпетки мені дуже сподобались, захисну функцію дійсно виконують на всі 100%, теж задумався купити ще одну пару. але тут один нюанс.
Потертість відбулась на місці кісточки під великим пальцем, де навантаження досить велике, тому не певен що нові теж не протруться.
Я не знаю чи нова модель чимось відрізняється, але якщо на ній зміцнений матеріал не захоплює цю ділянку стопи то все на жаль повториться.
Можливо є інша модель шкарпеток в яких захисний матеріал покриває цю ділянку стопи?
Не розумію, як можна це назвати не правильною експлуатацією, якщо вага розподіляється по ступні не залежно від людини.
До речі, за все життя в мене вперше потертість на цій ділянці, зазвичай в районі п'ятки, що успішно ці шкарпетки не допустили, за що їм респект, п'ятку захищають добре.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 18:26   #116 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Жека_lw, у этой модели реально непонятен этот "тонкий" участок с внутренней стороны. Берите себе Trekking Expedition и не парьтесь. Я в них отходил уже дней 30-40 походных. Из проблем только небольшая дырочка на шве, которую пришлось зашить...но скорей всего моль поела.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 11:26   #117 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vredinaann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
доброго время суток!Я новичок и с термонос5ками знакома только по наслышке Посоветуйте плиз, какие лучше носки взять,чтоб потеплее было - моделей то много - все вродь хорошие, но я мерзляк еще тот(мне то понравилась модель SKI METAL но мне бы на такую сумму 2 пары - мужу тож надо
заранее спасибо за ответ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 12:17   #118 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Vredinaann здравствуйте.
Если важен фактор цены и необходимо купить 2 пары, то обратите внимание на модель X-Socks Ski Discovery. Это базовая модель в линейке X-Socks, но при этом набор технологий в этом носке позволит сохранить ноги в тепле и комфорте. Тем более процент шерсти мериносов в этой модели составляет 28%.
Также обратите внимание на X-Socks Skiing Light Lady. Эта модель уже более технологична и разработана с учетом анатомических особенностей женской ноги. И как пишет производитель: "теплый и мягкий".

Востаннє редагував X-Bionic: 08.02.2012 о 13:26.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 12:37   #119 (посилання)
Новичок
 
Аватар для vredinaann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: киев

Снаряга: прокатные :)
спасибо за ответ...а очень ощутимая разница между моделями SKI DISCOVERY и SKIING DISCOVERY в процессе носки? и как последняя модель для женщин?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2012, 13:25   #120 (посилання)
Бренд-менеджер
 
Аватар для X-Bionic
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: X-Bionic & X-Socks
Цитата:
Коментар від vredinaann Переглянути коментар
...SKI DISCOVERY и SKIING DISCOVERY...
Это одна модель носка.
В носке X-Socks Skiing Light Lady добавлены и расширены зоны защиты, используется другой состав материалов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
RB: X-Socks Skating - носки для роликов Sheridan Роллер территория 61 10.04.2018 09:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)