Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжной одежды (https://extreme.com.ua/forum/32-vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/)
-   -   Тепло ли в горнолыжке "в миру"? (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnoi-odezhdy/9671-teplo-li-v-gornolyzhke-v-miru.html)

audi12345 22.09.2011 21:42

Тепло ли в горнолыжке "в миру"?
 
Всем привет. Ищу ответ на свой вопрос и нигде не могу найти. Дело в том, что сегодня чуть не купила куртку с характеристиками по 8000. Друг отговорил, ссылаясь на то, что она тонкая и зимой наверное может промёрзнуть. Была б моя воля, с сентября по май я бы жила в какой-нибудь другой стране:oops:, т.к. ненавижу зиму, но... Вот и хочется купить какую-нибудь супер-тёплую куртку. Одна горнолыжная у меня есть, но там не указаны характеристики и изнутри куртки идёт болонька. Я подумала, что из-за этого мёрзла в те зимы и решила купить с таким мягким материалом, не знаю как наз-ся, у моей куртки он изнутри на воротнике. И вот сижу весь вечер ищу инфу о том, как эти куртки ведут себя в повседневной жизни. Мне главное, чтобы она была непродуваемая и сохраняла тепло. Куртка, которую присмотрела, дорогая. Не хочется ошибиться. Может лучше простую куртку с тройным синтепоном искать?:unknown: Я просто такой мерзляк:pardon:, уже купила себе ботинки с подогревом.

SMR 22.09.2011 21:45

А что, в Кирове не продают пуховики?

Варонка 22.09.2011 21:47

гусиный пух

ищи

8000 - это мембрана. к теплости куртки отношения не имеет.

Rio 22.09.2011 21:56

audi12345, или пуховка. Куртка, которая реально греет.
Или греться не верхним слоем(курткой), а вторым(флис).
Флис - возможно, тот мягкий материал, который у вас изнутри на воротнике =) .

waterboy 22.09.2011 21:56

Среднестатистическая современная горнолыжная куртка создана не для того, чтоб "греть", а для того, чтоб защищать от влаги снаружи и выводить ее изнутри. Вот эти ее способности и заключены в тех характеристиках 5000-8000-20000..

То есть, в обывательском понимании она - холодная. Для утепления используют кофты из того самого "мягкого материала" - флисса.

Горнолыжки для особо холодных условий катания утепляют пухом или тем же синтепоном, но и стоимость их не малая.

Так что, не придумывай велосипед и покупай обычную куртку на пуху или синтопоне. А под низ кофту из флисса или свитер. И будет тебе счастье и тепло :)

Много информации по одежде есть тут: Выбор горнолыжной одежды - ГОРНОЛЫЖНЫЙ ФОРУМ

audi12345 22.09.2011 21:58

Цитата:

Коментар від SMR (Коментар 133474)
А что, в Кирове не продают пуховики?

пуховик надо сдавать в прачечную стирать, а это лишние затраты. И с вечера не постирают, чтоб утром в чистом идти. Шуба тоже не вариант, т.к. тяжёлая и затаскается вмиг в машине (ремнём хотя бы). Хорошая дублёнка от 20тыс.
Просто я думала, что горнолыжные куртки непродуваемые:unknown:, т.к. и скорости там, и ветра... По своей куртке могу сказать, что вроде и не продувается, но блин, и не жарко:(
В обычной жизни значит никто из лыжников такие не носит?:unknown:

waterboy 22.09.2011 22:00

Цитата:

Коментар від audi12345 (Коментар 133481)
В обычной жизни значит никто из лыжников такие не носит

Носят иногда, но не "мерзляки" желаюие защититься от лютых морозов.

Rio 22.09.2011 22:03

Цитата:

Коментар від audi12345 (Коментар 133481)
В обычной жизни значит никто из лыжников такие не носит?

Я ношу.
Вам холодно не от того, что куртка продувается/не продувается, а от самой температуры, тут продуваемость не спасает.
Купите флис и будет вам счастье. Кстати, его можно вечером постирать и утром он уже давно как высохнет.

audi12345 22.09.2011 22:06

Цитата:

Коментар від Rio (Коментар 133479)
audi12345, или пуховка. Куртка, которая реально греет.
Или греться не верхним слоем(курткой), а вторым(флис).
Флис - возможно, тот мягкий материал, который у вас изнутри на воротнике =) .

на воротнике может и флис, но флис в моём понимании нечто другое, с ворсом, а там без оного. Из флиса у меня толстовка есть.
пошла пуховки искать:D

Варонка 22.09.2011 22:06

а может просто дома сидеть?


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 00:14.