Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Cтельки с подогревом
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 22.11.2008, 21:58   #21 (посилання)
Человек-протест
 
Аватар для Traffic_Jam_[TJ]
 
Зараз: поза форумом
Звідки: КиеFF

Снаряга: Armada JJ MAGFIRE 82xTi
Сколько сие чудо стоит?
у самого та же проблема - мерзнут ноги - ну постоянно они у меня мерзнут - плюс с ногой непонятки - раньше катался в нордике - отлично - откатал 5 сезонов - внутренник протерся до дыр, пришел за новой - мерять - неудобно.
перемерял многое - купил хеад.
все было нормально, но потом почувствовал что стало неудобно.
померял доломит - вроде отлично, жду новой поставки - едут мои размеры.
покатаюсь посмотрим - если проблемы не решит - стелька с подогревом мой выход.

руки - мерзнут тоже проблем
даже в сухих перчатках часто мучает эта проблема
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2008, 22:15   #22 (посилання)
1000-й пользователь
 
Аватар для Olegoleg
 
Зараз: поза форумом
Звідки: финско-монгольская граница

Снаряга: ski : Nordica Helldorado 184, Nordica EL Paco 177, Rossignol Oversize 9Sti 165. boots: Nordica SM12
Вообще довольно редкая проблемма,но с ней можно бороться.Можно попробовать натереть стопы и подьем согревающим кремом типа феналгон или послабее,ноги будут просто гореть.Носки должны быть специальные, горнолыжные и самые тонкие.Насчет самого ботинка.Ботинки поступают в продажу в виде полуфабрика,которые требуют дальнейшей индивидуальной подгонки,это идеология производителей.Стельки должны быть, обязательно.Например Сидас,отформованые по ноге.По собственному опыту -нога сидит как влитая. Насчет жесткости .Присоединяюсь к форумчанам,если ни каждый день не выходишь на старт, жесткости до 100 за глаза хватит,там валенок толше и теплее.Формовать скорлупу лучше в европе,у нас это пока экзотика.Есть хорошая статья на эту тему на сайте ски.ру ,Постель для уставшей ступни - Снаряжение - Аксессуары Успехов ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2008, 22:41   #23 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Балик
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Краматорск

Снаряга: Elan MagFire8 2007 Rossignol Bandit SC80
Наверное мне повезло :aha: Мои Salomon X-Wave 8 сидят на мне как влитые. Как в магазине примерил, так ничего и не делал. Ничего не жмет, нигде не болтается, ноги не мерзнут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.11.2008, 23:50   #24 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Сегодня делал финишную подгонку стельки к новым оч-ч-чень тесным фалконам,девушки аж смеялись,такого клиента еще не было,чтоб так хорошо знал,что он хочет но гора покажет

это старая с R14

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 11:44   #25 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
Цитата:
Коментар від Maximilian Переглянути коментар
...Ботинок брал относительно высокий, выбирал между Сало Х-Вейв 10, Далбелло: Протон 12 и Криптон Кросс. Росси не сидели, Атомик все давили в одном месте в пятку и т.д. Все же думаю о кастомных подогреваемых стельках
ну и о правильных носках...
Если речь идёт о KRYPTON CROSS ID THERMO, то сам по себе ботинок тёплый, было с чем сравнивать. Тут уже говорилось, попробуйте, возможно ноги в ботинке немеют или бледнеют (нарушение кровотока) даже в тепле. Тогда сначала полная термоформовка (я, хоть и боялся, делал в духовке по известным в и-нете рекомендациям, ничего страшного с ними не случилось). После термоформовки облегают просто идеально.
У старшей дочки тоже постоянно мерзли на горе ноги. Вот уже восемь лет переклеиваю ей на индивидуальные стельки один и тот-же термоэлемент (аккумулятор-только на пояс, на ботинке на морозе разряжается раза в три быстрее).
Самые "правильные" носки -чистые... :aha:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 16:04   #26 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 igrus:

Где делал сие чудо?
Что такое С R 14?

расскажи поподробнее, форумчанам будет интересно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 17:42   #27 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Funcarver Переглянути коментар
2 igrus:

Где делал сие чудо?
Что такое С R 14?

расскажи поподробнее, форумчанам будет интересно.
Хмельницкий центр коррекции стопы и осанки "ГАРМОНИЯ" ХМЕЛЬНИЦКИЙ ул.Грушевского45 2-й этаж. 8(0382)65-47-99 067-467-5099 Оксана(очень граммотный специалист).принес ей сапожок и она подогнала под родную стельку,попросил чтоб приподняла пятку.сам процесс:разогревает спец материал в бытовой электро печке,ложат его на спец. апарат,становишся на него босиком и покачиваясь взад-перед оставляешь свой след на заготовке. из нее делается окончательный продукт Фото стелька* самый прикол в "шишке"в центре стельки,первый день катания хотел ее срезать! так давила и раздрожала,но сдержался и последующие 3 дня кайф,как будто я не в ботах а удобных кроссах! реально этот бугор ражгружает стопу,и давление происходит на большую поверхность стельки.и лучше начал чувствовать внутренний кант при езде на одной ноге и закантовках. так что мое мнение не в ботинках проблема,а в правильной "личной" стельке

R14 это мои годовалые боты от росси,я к ним так привык,что захотелось что-то по жоще,стелька от них совершенно не подходила(поднята пятка,выше свод стопы) к новым фалконам и поэтому делал новую. вчера заблал.цена вопроса сейчас 120гр.,год назад было 80.инфляция однако
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 18:12   #28 (посилання)
Мастер
 
Аватар для Funcarver
 
Зараз: поза форумом
Звідки: så by

Снаряга: Ski-og lurer
2 igrus:

Цитата:
самый прикол в "шишке"в центре стельки
Я летом купил в аптеке ортопедические стельки там была такая-же "шишка", засунул их в треккинговые ботинки, . Таже ситуация. Первый день похода, хотел их выкинуть. Но, на второй день - кайф незимной .


Цитата:
заблал.цена вопроса сейчас 120гр
Шара, за бугром 60 Euro. Буду в Хмельницком, сделаю себе парочку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 22:06   #29 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
то:Funcarver



Я летом купил в аптеке ортопедические стельки там была такая-же "шишка", засунул их в треккинговые ботинки, . Таже ситуация. Первый день похода, хотел их выкинуть. Но, на второй день - кайф незимной .
------------------------------------------------------------------------------------------------
аналогично в той же фирме купил,чтоб не делать свои(пару дней ждать),готовые под размер,кожаные!!! дома померял супер! приехал на новый год на бук начал катать(морозец был не хилый) и жопа... эта кожа,блин,так притягивает холод,такое впечатление що на льду стоишь.пришлось вынуть прям на горе. вывод: только не кожа!


----------------------------------------------------------------
Шара, за бугром 60 Euro. Буду в Хмельницком, сделаю себе парочку

----------------------------------------------------------------------
думаю в любом городе должны быть центы ортопедии позвоночника и стопы.просто надо обьяснить,что в лыжный бот(не работает голеностоп,зажат) и мерять,пробовать,надоедать кароче
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.11.2008, 22:39   #30 (посилання)
Лыжница
 
Аватар для Lyudalyu
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Völkl Attiva S5 Titanium 06/07 Specialized Myka HT 2010
2 igrus

А можно поподробнее по поводу спецефических требований к стелькам в лыжный ботинок?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00887 (70%)3 (30%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655373216483007 (55%)2235 (41%)202 (4%)