Гірськолижний форум

Гірськолижний форум (https://extreme.com.ua/forum/forum.php)
-   Выбор горнолыжных ботинок (https://extreme.com.ua/forum/18-vybor-gornolyzhnyh-botinok/)
-   -   Cтельки с подогревом (https://extreme.com.ua/forum/vybor-gornolyzhnyh-botinok/1449-ctelki-s-podogrevom.html)

Maximilian 21.11.2008 19:09

Cтельки с подогревом
 
физиологически тупо мерзнут ноги. Я молчу про катание в мороз - просто капец. Надо, правда, указать, что ботнок узкий. Но не смертельно. Точнее он нормальный при одевании нормального носка или с толстым носком вынимается стоковая стелька. Это будет уже третий сезон, как я буду искать сабж. Где то он будет в свободной продаже и в ассортименте? В Киеве.
Так же хочу купить "правильные" носки. С этим проще и понятно где искать. Имхо должно помочь...

UncleStas 21.11.2008 19:48

Именно мерзнут? Не немеют, а мерзнут?

Подогреваемая штатно есть в Атомиках, во всяком случае дырочка для проводов в районе пятки присутствует. И место для аккума, правда на аккумы цены не гуманные - сотни полторы евров

У Техники есть модели с подогреваемым сапожком, одна и таже проводка используется как при формовке, так и для нагрева и/или сушки, разные напряжения питания для разных случаев

Носки должны быть правильными, это точно. Но стельку вынимать - это чего-то не то.

Балик 21.11.2008 20:53

Странно! Сколько лет катаю в любую погоду и никогда не мерзли ноги. Всегда только тонкий носок. Мне кажется нужно сменить ботинки или, по крайней мере, не так сильно затягивать верхние клипсы. Скорее всего все-таки нога перетянута. Ни от кого из знакомых никогда не слышал о том, что у кого-то мерзнут ноги в г/л ботинках.

DeepSilent 21.11.2008 20:58

у меня мерзнут :( колени и пальцы на ногах и руках.

Albertowych 21.11.2008 21:03

Взяти вольфрамову проволоку найменьшого діаметру, голочкою прошити стєльку повздовж (так як теплу підлогу кладуть) ізолєнтою примотати до черевика чотири пальчикових акамулятора з'єднаних паралєльно і підключити то все господарство до ніхромової нитки. :)
Тіко нашо то все робити якщо краще боти нормальні підбрати по нозі. Скілько катаю а ні разу в ноги не замерз.

Maximilian 21.11.2008 21:05

не в ботинках дело. У мамы моей та же фигня. А отец - наоборот, в Якутии ходил
при -30 с поднятыми ушами шапки... Он не мерз.
если про это думать, мне всю зимнюю гражданскую обувь менять надо,
только вопрос - на что?
стельку вынимал, когда одевал толстый носок /типа что бы было теплее/, но тогда
со стелькой совсем плотно сидела нога... и как следствие замерзала еще быстрее. Откровенно говоря, бывает когда на перекусе посидишь в кафе, растегнешь боты,
съешь чего то горячего, пройдет общее согревание /вкл. ноги/ и потом все оК.

Albertowych 21.11.2008 21:06

Цитата:

Коментар від DeepSilent (Коментар 8511)
у меня мерзнут :( колени и пальцы на ногах и руках.

Видно мало рухаєшся на морозі :) Вчись класику катати, розгрузка присіданням, нагрузка підскоком, 9/10 нагрузки на зовнішню лижу :) Ато в карві став на полузігнутих і тільки колінками потроху завалюєш. :) :) :) :)
Шютка юмара Аднака.

Maximilian 21.11.2008 21:09

Цитата:

Коментар від Albertowych (Коментар 8512)
Взяти вольфрамову проволоку найменьшого діаметру, голочкою прошити стєльку повздовж (так як теплу підлогу кладуть) ізолєнтою примотати до черевика чотири пальчикових акамулятора з'єднаних паралєльно і підключити то все господарство до ніхромової нитки. :)
Тіко нашо то все робити якщо краще боти нормальні підбрати по нозі. Скілько катаю а ні разу в ноги не замерз.

я ботинки подбирал долго. Они у меня уже вторые. Неужели
выбор был сделан не верно. Столько примерок, столько времени
проведенного в магазах. 98 или 101 мм ширины колодки ботинка мною не
почувствовалось. Ботинок брал относительно высокий, выбирал между
Сало Х-Вейв 10, Далбелло: Протон 12 и Криптон Кросс. Росси не сидели, Атомик все давили в одном месте в пятку и т.д.
Все же думаю о кастомных подогреваемых стельках
ну и о правильных носках...

Albertowych 21.11.2008 21:12

Цитата:

Коментар від Maximilian (Коментар 8513)
не в ботинках дело. .........Откровенно говоря, бывает когда на перекусе посидишь в кафе, растегнешь боты,
съешь чего то горячего, пройдет общее согревание /вкл. ноги/ и потом все оК.

Так я боти тілько на горі застібаю, а внизу тут же мушу кліпси повідщЁлкувати і на кріслі балдєю. В перших три чотири дні каталки. А потім все Ок. Може в тебе погана циркуляція крові в ногах, так це до лікаря. Хоча дійсно, чому не спосіб ніхром, або вольфрам і пару акумів.

Albertowych 21.11.2008 21:16

Цитата:

Коментар від Maximilian (Коментар 8515)
я ботинки подбирал долго. Они у меня уже вторые. Неужели
выбор был сделан не верно. ..

Пальчікі рухаются? В підьйомі дискомфорту нема? Мені повідали що буржуї купують боти тісні, а потім у місцях де є дискосфорт за 50 євриків розтягують зовшішній черевик. І тоді все добре. І ногу тримає І не тисне нігде.


Часовий пояс GMT +2. Поточний час: 08:47.