Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Ботинки в которых мы катаем
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 31.03.2011, 17:17   #201 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для jugashvili
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head I Speed world cup, Nordica Dobermann SL Pro
Rio,

Ну когда особо давишь, то вполне допускаю, что могут раны появиться. Только не голень сзади, а спереди ноги, большеберцовая кость.
Носки нормальные. Rossignol WC.

А в чем принцип действия этих болтов?? Я думал, что это крепление скорлупы (карбона).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 17:24   #202 (посилання)
Rio
Стропобалансер
 
Аватар для Rio
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: K2 Public Enemy 176см
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
Ну когда особо давишь, то вполне допускаю, что могут раны появиться. Только не голень сзади, а спереди ноги, большеберцовая кость.
Носки нормальные. Rossignol WC.
Я понял, что спереди. Катал в лыжных ноунеймах, стер нафиг обе ноги. На следующей каталке катал уже в X-Socks'ах и в более жестких ботах. Все отлично.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 17:27   #203 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ronin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: SPb

Снаряга: Atomic Race SL, Atomic Race GS
Траблы с голенью - это обычное дело, если язык жесткий (верхняя кромка). В цеховом саломоне она жесткая, нет мягкого материала по краю почти, реальные ссадины получаются на каких-нить сборах, когда по 2 тренировки в день... У сала жесть, а вот у атомика, даже 200 - намного мягче язык сверху и повыше.

Принцип у болтов такой и есть. Причем у всех производителей)). Только не совсем крепление, а скорее скрепление . Т.к. манжета не отвалится без болта, будет на кантиговых держаться, но вообще-то болтик какой-никакой, а есть у всех ботов.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 18:45   #204 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від jugashvili Переглянути коментар
ronin,
Спасибо.
Сзади два винта. Думаешь, если верхний выкрутить то по идее должно стать помягче???
Как я знаю на Росси два винта. Верхний, должно быть написано (Hard-Soft) Это и есть регулировка жесткости. На нижнем +/-, это наклон ботинка. А, вообще скинь фото ботинка.

Да и не понял. Причем здесь жесткость к стиранию голени.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 18:51   #205 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Татьяна
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Explosiv Ride Racing RX 2006
Цитата:
Коментар від Rio Переглянути коментар
Я понял, что спереди. Катал в лыжных ноунеймах, стер нафиг обе ноги. На следующей каталке катал уже в X-Socks'ах и в более жестких ботах. Все отлично.
Я з власного досвіду і досвіду свого знайомого знаю, що натирання ноги спереді біля гомілкової кістки лижним черевиком залежить від товщини шкарпетки. Для більшого комфорту потрібно одягати тоненьку шкарпетку, щоб був менший перепад на ділянках ноги з шкарпеткою і без неї. Від товстої шкарпетки у мого знайомого утворились величезні рубці, хоча в цих же ботах він катався вже років 5, тільки одягав тоненькі шкарпетки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ MIC
Старий 31.03.2011, 18:57   #206 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Просто должен быть правильный носок (для горнолыжных ботинок) вот и все.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 19:10   #207 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ronin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: SPb

Снаряга: Atomic Race SL, Atomic Race GS
Все знакомые, у кого сало Хлаб, говорят, что сильно мнет берцовую. Я на своем опыте знаю)). 3 тренировки в неделю и ничего нет, а как по 2 в день, да по льду... на третий день застегивать больно, не то, что катить. У сала именно край языка не очень удачный. Может у этого россиля тоже? У меня был, когда-то давнооо, Росси Рэйс1Про. Башмак был дубовый, но язык терпимый вполне. Да - носки нормальные, правильные)).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 19:23   #208 (посилання)
MAG
Недавно на форуме
 
Аватар для MAG
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрый

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 14-15.
Катал в горнолыжных носках (нордика), натирал правую ногу. Перешел на Х socks carving silver, все пришло в норму.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 19:32   #209 (посилання)
Новичок
 
Аватар для ronin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: SPb

Снаряга: Atomic Race SL, Atomic Race GS
а вот у меня и нордика доберман есть и х-сокс , адреналин вроде. результат одинаковый, в добермане даже получше слегка).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 31.03.2011, 19:44   #210 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від ronin Переглянути коментар
В цеховом саломоне она жесткая, нет мягкого материала по краю почти, реальные ссадины получаются на каких-нить сборах, когда по 2 тренировки в день...
у меня не цеховый, а простой фалькон 110 и тоже синяки и пережимы после недельной каталки.
посоветовали люди, какие работают на курорте, хотя я больше их находился в ботах, спец пластырь на болезненные места. не стал морочить... через пару тройку дней отдыха синяки сходили.
когда-то (2 сезона) назад были росси 14 (110) - ничего не было похожего, синяков не наблюдал даже при сильной затяжке.

Добавлено через 1 минуту

не в носках дело, а в головах :-)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные ботинки и плоскостопие Sofiux Выбор горнолыжных ботинок 115 03.02.2021 11:16
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как мы катаем? Sheridan Опросы 140 23.03.2011 19:53
Events: Ужгород: катаем на день города Роберт Events: made in Ukraine 2 29.09.2009 21:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)