Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Ботинки в которых мы катаем
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2015, 12:23   #251 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Lexa Переглянути коментар
Вы знаете, я немного имею отношение к обучению. обучаю вождению
В самом деле все очень похоже, просто сидя за рулем степеней свободы у организма чуть меньше, чем стоя на лыжах. То же самое обучение простым механическим движениям и необходимость разобраться или с паникой и страхом, или с глупой удалью и переоценкой возможностей. И главное - не бороться, а подружиться с дорогой (склоном) и матчастью. Вам ли не знать, что при обучении кого-то из своих Вы таки поимеете себе нервы, а не результат. Так что инструктор - вполне оправданная статья расходов. Кстати, как-то подозреваю, что цурес с лыжами - это недоработка инструктора, а не в лыжах дело.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 13:10   #252 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для alexl2003
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кам'янське

Снаряга: Rossignol Radical 9SL/Nordica Sportmachine 90/Mongoose Tyax Expert 2014/иж-27е
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Себе покупал ботинки с индексом жесткости 120. У производителей часто вместе с увеличением жесткости растет цена и общий уровень исполнения: качество внутренника, клипс, и т.п.
В Харькове брал в прокате Хэды с индексом 80. На подготовленном склоне в них мне было даже комфортнее, чем в родных, более жестких.
Если брать ботинки для обычного катания по подготовленным трассам, то вполне достаточно и 80 жесткости (ИМХО). 50 уже хлипковаты...
Ну все логично - чем мягче ботинок, тем комфортнее. Или нет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:) Spin
Старий 19.12.2015, 15:08   #253 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Lexa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Head i.Peak 74
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
В самом деле все очень похоже, просто сидя за рулем степеней свободы у организма чуть меньше, чем стоя на лыжах. То же самое обучение простым механическим движениям и необходимость разобраться или с паникой и страхом, или с глупой удалью и переоценкой возможностей. И главное - не бороться, а подружиться с дорогой (склоном) и матчастью. Вам ли не знать, что при обучении кого-то из своих Вы таки поимеете себе нервы, а не результат. Так что инструктор - вполне оправданная статья расходов. Кстати, как-то подозреваю, что цурес с лыжами - это недоработка инструктора, а не в лыжах дело.
ну на самом деле как то так и есть
скорость я боль менее научился контроллировать, резать повороты тоже боль менее, ну как для чайника, осталось попрактиковаться и понять чего не хватает, а когда и если будут вопросы, тогда и обращаться к инструктору. и наверное не на Буке - дорого как то)))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 17:42   #254 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від alexl2003 Переглянути коментар
Ну все логично - чем мягче ботинок, тем комфортнее. Или нет?
Там есть некая "золотая" серединка, как, впрочем, и с длиной лыж))
Для условий стремящихся к экстремальным все же желательно добавить жесткости и длины.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 17:45   #255 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
что есть "условий стремящихся к экстремальным"? Неужели я таки услышу аргумент в пользу превышения рекомендуемой длины лыж в свободном катании?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 17:59   #256 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
что есть "условий стремящихся к экстремальным"? Неужели я таки услышу аргумент в пользу превышения рекомендуемой длины лыж в свободном катании?
SG, "off piste" (ИМХО). Можеть быть об этом и в книжках пишут, но я не читал, судить не могу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 18:47   #257 (посилання)
у кожного свій шлях
 
Аватар для Barkas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Rossignol Hero Elite ST, Rossignol Soul 7
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Там есть некая "золотая" серединка, как, впрочем, и с длиной лыж))
Для условий стремящихся к экстремальным все же желательно добавить жесткости и длины.
к жесткости и длине не плохо бы добавить технику, а то как-то об этом забывают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 21:52   #258 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
еще проще - жесткость и длину компенсировать техникой. SG как бы никаким боком до свободного катания, фрирайд не в этом топике. Жаль, так и не удалось услышать начальника транспортного цеха агрументов по длине..
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 22:25   #259 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom,
я писал о жесткости ботинка, а не лыж.
Что в твоем понимании есть "свободное катание"? Т.е. если мне больше нравится скоростное катание средними и большими дугами, то я уже не свободен?
"Карвинговая территория" это территория отратраченного склона? Ты считаешь, что по свежаку 20-30 см вне трассы нельзя катить карвинговой техникой?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 22:46   #260 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Ну как бы карвинг предполагает дугу по радиусу лыжи на канте, сложновато держать такую дугу вне трасс
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные ботинки и плоскостопие Sofiux Выбор горнолыжных ботинок 115 03.02.2021 11:16
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как мы катаем? Sheridan Опросы 140 23.03.2011 19:53
Events: Ужгород: катаем на день города Роберт Events: made in Ukraine 2 29.09.2009 21:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today158229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95134298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)