Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Ботинки в которых мы катаем
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 11.11.2015, 13:13   #231 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
А в комплекте нет сменных накладок? Раз есть дырки то должны быть и накладки. У меня такие прорезиненные в комплекте были. В них ходить удобнее.



Статьи по выбору ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2015, 17:17   #232 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від wwa Переглянути коментар
А в комплекте нет сменных накладок?
Может они там и были, но из моей комплектации, кроме бот, только две инструкции на англ., итал., франц., и нем., языках и металлическая штуковина для регулировки кантинга. Обидно, если так. Надо будет им позвонить разузнать что да как... С удовольствием прикупил бы такие накладки, как на фото, знать бы где и по чём.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2015, 19:28   #233 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
Блин, все - таки я был прав У меня такие же отверстия на моих, в комплекте шли сменные накладки: для обычного катания и для скитура.
Правда я чуть-чуть неправильно выразился
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2015, 19:36   #234 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
в комплекте шли сменные накладки: для обычного катания и для скитура.
А мои, увы, такими накладками не комплектовались (или конкретно моя пара...), это и подтвердил сегодня продавец... Вопрос в другом. Даже если мне удастся где-то достать такие накладки, то толщина подошвы при этом увеличиться и, соответственно, в мои крепы они уже не влезут. Но с накладками как-то интересней что ли, да и износостойкость подошвы гораздо выше при этом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.11.2015, 19:41   #235 (посилання)
Ne cede malis
 
Аватар для Yell_NW
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Salo Elan
У меня по высоте ничего не меняется, так как накладки выкручиваются и меняются, а не прикручиваются (как у Вас, я так понимаю).
Ну, Вы же не будете в них круглый год ходить Хватит Вам подошвы и без накладок...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 11.11.2015, 19:47   #236 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Yell_NW Переглянути коментар
Хватит Вам подошвы и без накладок...
Не могу не согласиться. Но пару магазинов на всяк случай прозвоню, а вдруг...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 12.11.2015, 09:54   #237 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
" Лифтёр " так называется данная штука, во многих креплениях для Беккантри или скитура передняя головка крепления подстраивается по высоте и если не поставить данный лифтёр на ботинки то запаса подстройки может не хватить и ботинок будет болтатся. Так же напоминаю, что для правильного срабатывания крепления необходимо соблюдение правил настройки передней частик крепления. Мелочи которые надо учитывать .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 13.11.2015, 23:45   #238 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
" Лифтёр " так называется данная штука, во многих креплениях для Беккантри или скитура передняя головка крепления подстраивается по высоте и если не поставить данный лифтёр на ботинки то запаса подстройки может не хватить и ботинок будет болтатся.
Т.е. если я Вас правильно понял, то никакие дополнительные накладки для этой подошвы не предусмотрены, а узкие и неглубокие отверстия в передней и задней части подошвы предназначены лишь для использования со спец. креплениями для скитура. Получается, что подошва в данных ботинках никак не защищена и подвержена большему износу, чем в ботинках с прорезиненными накладками. С другой стороны у такой незащищённой подошвы должны быть и свои плюсы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.11.2015, 10:51   #239 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Sam, Нет не так , у фирмы Lange есть под эти ботинки доп.накладки (лифтеры) я только не знаю были ли они в комплекте или нет .данные лифтеры крепятся на подошву ваших ботинок при помощи саморезов, посадочные места под которые вы можете наблюдать на фото которое вы сделали .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Sam
Старий 14.11.2015, 12:18   #240 (посилання)
Sam
Давно на форуме
 
Аватар для Sam
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Dynastar Legend 8000, 172 (2008); Volkl Gotama, 183 (2009), Dynastar Legend Pro Rider, 186 (2008)
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
у фирмы Lange есть под эти ботинки доп.накладки (лифтеры)
Спасибо @Kirill, теперь наконец-то всё стало на свои места. Вопрос в том, где такие накладки можно достать и встанут ли после этого ботинки, обутые в такие накладки, в мои крепы Marker Griffon 12 и Dynastar NX 11? Ведь с накладками толщина подошвы должна увеличиться... Сейчас эти ботинки свободно становятся в указанные крепы так же как и мои Salomon Xwave 7 того же размера, с одной лишь только разницей, что в Саломонах длина 305 мм, а в Ланге 308 мм. Визуально при встёгивании Ланге крепы на начальной стадии немного отходят назад, на эти самые 3 мм, и затем спокойно фиксируются как и Саломоны. А может вообще не заморачиваться с этими накладками, кататься и получать удовольствие...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные ботинки и плоскостопие Sofiux Выбор горнолыжных ботинок 115 03.02.2021 11:16
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как мы катаем? Sheridan Опросы 140 23.03.2011 19:53
Events: Ужгород: катаем на день города Роберт Events: made in Ukraine 2 29.09.2009 21:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Month95084191242672634 (62%)1416 (33%)190 (4%)