Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Ботинки в которых мы катаем
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 19.12.2015, 23:19   #261 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від САН Переглянути коментар
Ну как бы карвинг предполагает дугу по радиусу лыжи на канте, сложновато держать такую дугу вне трасс
Вне трассы это не всегда бугры и расколбас.
Пилипец, поляна ниже базы Магуры (в сторону села). Там редко кто катает, но если доведется, советую попробовать. Лично я получил море позитива. Катил короткими дугами с частой перекантовкой. Все точно как по ратраченному склону, только по неглубокой целине. Единственный недостаток той поляны - небольшой уклон.
Да и в Буковеле наверняка бывают ситуации, когда после ратрака снегопад успевает покрыть склон 10-20 см свежака. Смело можно катить карвинговой техникой.
О ботинках. Для подобных условий все же лучше иметь ботинки пожестче (ИМХО).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 23:22   #262 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Spin, я никогда не выступал на трассе супергиганта. Только гигант, но там таки есть ограничения в виде каких-то глупых вешек)). По фрирайду тоже чайник , только два участия в соревнованиях и два вылета по причине падений. Так что тихонько молчу, компетенция не позволяет.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 23:34   #263 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
@Lom, Когда ты катишь слалом в современной карвинговой технике, но без вешек, ты уже сомневаешься, что это слалом? Это уже карвинг? Также и я применяю термин SG для многим понятного сокращения, т.е. спуск средними и большими дугами на достаточно высокой скорости, которую позволяет набрать конкретный склон.
Да и фрирайд и оф-пист не одно и тоже. Последнее означает зону катания, где обрываются следы ратрака. На Буковеле таких мест предостаточно, под тем же 17-ым подъемником.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2015, 23:48   #264 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Вне трассы это не всегда бугры и расколбас.
Пилипец, поляна ниже базы Магуры (в сторону села). Там редко кто катает, но если доведется, советую попробовать. Лично я получил море позитива. Катил короткими дугами с частой перекантовкой. Все точно как по ратраченному склону, только по неглубокой целине. Единственный недостаток той поляны - небольшой уклон.
Да и в Буковеле наверняка бывают ситуации, когда после ратрака снегопад успевает покрыть склон 10-20 см свежака. Смело можно катить карвинговой техникой.
О ботинках. Для подобных условий все же лучше иметь ботинки пожестче (ИМХО).
@Spin, пухляк поверх отратраченных трасс или на ровных полянах ну никак не катит на внетрассовое катание и зачем на таких полянках резать карвинг, гораздо приятней катить в плоском ведении
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2016, 21:07   #265 (посилання)
Новичок
 
Аватар для В лыжи обута
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мухосранск

Снаряга: Синие 160
Добрый день. Вот и мой черёд настал....задам я наверное глупый вопрос в надежде получить не глупый ответ.... Помогите????? Катаюсь редко но метко... и вот в этом году случилось у меня ГорЕ- УКРАЛИИИИИ боты. И полезла я лыжи обутая на босу ногу по своим закромам....и нашла тапки-старые....когда-то веРликоватые.....а что за тапки не знаю...может кто подскажет..что за зверь..[IMG]http://pixs.ru/showimage/IMG2016022_5713713_20771167.jpg
PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
PiXS.ru / загрузить картинку для форума / фото альбомы / обмен файлами
http://pixs.ru/showimage/IMG2016022_7939870_20771174.jpg[/IMG]
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2016, 21:55   #266 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@В лыжи обута, а для начала попробовать их пошире открыть-закрыть, потянуть за клипсы - ведь могут просто под пальцами поплыть - расползтись! Есть такое свойство пластика Ну лучше уж сразу, дома, чем на горе
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 20.02.2016, 22:08   #267 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Почтеннейшая @В лыжи обута, есть только два решения Вашей проблемы. Тщательно померить раритет на обуту в правильный носок ногу и действительно произвести досмотр с пристрастием. Если гут - они чудно подойдут по цвету к лыжам известного бренда Синие 160, катайте на здоровье. Если нет - снести содержимое закромов до комисионного лабазу славного града Мухосранска, и озаботиться поиском подходящей по чину обувки. Да, и заодно новой клавиатуры, на вашей кнопка "точка" залипает. А поиск в Сети гордого имени Ваших тапок никакого влияния на варианты решения не имеет. Не?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2016, 22:24   #268 (посилання)
Новичок
 
Аватар для В лыжи обута
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мухосранск

Снаряга: Синие 160
Спасибо за советы. Боты были мной опробованы на Буке, пробовала в интернете найти что это за зверь..увы поиски не увенчались успехом. Единственное что на ботах можно прочесть Alpin CE626, made in Estonia, по жесткости- по сравнению с украдеными Соломонами- жесткие,и немного выше. Я думала, возможно, тут кто-то такие боты встречал. P.S. боты за время лежания в темных закромах сохранились просто супер- крепления работают как часики, внутренний ботинок -как новый. Да и хранились они в чехлах, застегнутые и в боте были колодки. Ну вот как-то так.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2016, 22:33   #269 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від В лыжи обута Переглянути коментар
И полезла я лыжи обутая на босу ногу по своим закромам....и нашла тапки-старые....когда-то веРликоватые.....а что за тапки не знаю...может кто подскажет..что за зверь.
Старые тапки, это:


или это


...так что те тапки, что Вы указали- если подходят (застегнутые ботинки должны плотно облегать ногу, но нигде не жать и нигде не "гулять")- при Ваших "редко, но метко"- катать и катать!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2016, 23:59   #270 (посилання)
Новичок
 
Аватар для В лыжи обута
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Мухосранск

Снаряга: Синие 160
А на фото 1 ретузики что надо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Горнолыжные ботинки и плоскостопие Sofiux Выбор горнолыжных ботинок 115 03.02.2021 11:16
Ботинки для горного туризма Rio Снаряжение и трёп 143 03.09.2019 06:43
Как мы катаем? Sheridan Опросы 140 23.03.2011 19:53
Events: Ужгород: катаем на день города Роберт Events: made in Ukraine 2 29.09.2009 21:35

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0265017155 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95194335247832716 (62%)1475 (34%)191 (4%)