Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 13:12   #1151 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rinss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
помогите с выбором ботинка на мужчину, 176 рост, 92 вес. Средний уровень.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 14:21   #1152 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Rinss, я бы тему рекомендовал почитать и по возможности с начала. И именно такие вопросы решатся очень быстро.
Тема очень полезная и особенно для начинающих. Осилив темку вы четко поймете чего хотите
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 15:38   #1153 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від Rinss Переглянути коментар
помогите с выбором ботинка на мужчину, 176 рост, 92 вес. Средний уровень.
Жосткость 100 не меньше, в остальном меряйте все - какая колодка подойдет лутше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Исправь ошибки Salseros
Старий 15.01.2013, 15:42   #1154 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Быстрый подбор ботинка :Atomic Hawk 100 ! Вероятность 85%
Но еще главное правильно подобрать размер!!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.01.2013, 17:31   #1155 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Rinss
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
мм, я думал брать 80-ку. Или это маловато жесткости? Спасибо за советы

Добавлено через 1 минуту

Kirill, а что это за Быстрый подбор ботинка ? Что-то вроде скиселектора?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
:( griig
Старий 15.01.2013, 17:36   #1156 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Gurzzuff
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Mantra+Tyrolia Attack 13+Rossignol Soul 7 HD 2018, остальное продал-Elan Amphibio12 ArmadaTST
Цитата:
Коментар від Rinss Переглянути коментар
мм, я думал брать 80-ку. Или это маловато жесткости? Спасибо за советы

Добавлено через 1 минуту

Kirill, а что это за Быстрый подбор ботинка ? Что-то вроде скиселектора?
Рост 176, вес 78, катаюсь с весны 2012 , с декабря ботинки с жесткостью 100, ширина колодки 100 (ну тут как кому удобно . можно и больше 102-104), до этого весной прокатные. Разницу почувствовал сразу (после прокатных ботов), была проблема с поворотами- ушла сразу , управляемость улутшилась намного(причем на прокатных лыжах - сейчас происходит мучительный выбор лыж для себя) . Другой пример - мой товарищ(рост 175, вес 100) катает уже очень давно, лет 8 с перерывами. Катал он до этого в прокатных ботах - приобрел боты с жесткостью 100 колодка 102 или 104 (точно не помню) с его слов Особой разницы посравнению с прокатными он не ощутил.
Но мой совет берите жосткость 100.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.01.2013, 18:01   #1157 (посилання)
The Last Boyscout
 
Аватар для Salseros
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kharkov, UA

Снаряга: Elan Magfire 10 Fusion
Цитата:
Коментар від Gurzzuff Переглянути коментар
с декабря ботинки с жесткостью 100, ширина колодки 100 (ну тут как кому удобно . можно и больше 102-104), до этого весной прокатные. Разницу почувствовал сразу (после прокатных ботов), была проблема с поворотами- ушла сразу , управляемость улутшилась намного
Давно хотел отписаться здесь, да руки не доходили.

Складывается впечатление, что главное - это купить ботинки нужного размера и правильной жёсткостью. Gurzzuff, вот вы, в частности, знаете, что такое "правильная жёсткость", чтобы советовать?:wink:

Знаете, с чего я начинаю занятие с учеником? С проверки его снаряжения.
Из проката выходят на гору с относительно правильно застёгнутыми ботинками 1 из 20 (!).
Каждого 5-го (!) я отправляю обратно в прокат на переустановку клипс (если не могу быстро сделать сам).

Вы лучше почувствовали себя в своих ботинках с 100-й лишь по той причине, что в прокате обычно мягкие боты (50-60) ибо берётся среднестатистический новичок. И нога у вас, естественно, лучше зафиксирована даже при плохо застёгнутых клипсах
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Afis
Старий 17.01.2013, 19:28   #1158 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
С ботинками еще есть такой момент, как умение (навык) лыжника балансировать в различных плоскостях. Это нарабатывается со временем.
Простой пример.
В декабре был в Харькове и заехал на открытие Харьковской Швейцарии. Поскольку все решилось спонтанно, воспользовался прокатным экипом. Ботинки Lange с жесткостью 70 оказались довольно комфортными для тех горок. На бугеле поднимался в расстегнутых ботах, чтобы меньше ноги затекали. Один спуск сделал, забыв застегнуться, обнаружил это уже в очереди на бугель.
В Пилипце катал в своих Сало с жесткостью 120. Комфорта меньше, но по расколбасу увереннее контроль. Никаких абсолютно болевых ощущений. Но я же помню, как в молодости Альпины Демон "впивались" мне в ногу со всех сторон. Это все потому, что тогда я гораздо хуже "балансировал" на горке и движения ног были с большей амплитудой (менее дозированные, чтоли). Поэтому жесткие ботинки начинающему лыжнику скорее всего будут и давить и тереть....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.01.2013, 01:37   #1159 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Влад2010
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Дубно

Снаряга: Salomon 24 Hours rasing, Salomon Impact 120, Stevens XC, Trek Mamba 2013
Снова стою перед выбором ботинок. Откатав 5 дней в Сало Impact 100 CS, хочу взять 120 жесткость, т.к. при общем комфорте и удобстве все-таки мягковата для меня сотка. Да и вес 110 кг. (в одних трусах). Вариантов два: - Impact 120 CS и Falcon CS Pro 120. Кроме разницы 2 мм. в ширине колодки, есть еще серьезные различия? Если Falcon будет слишком узок, можно внешний ботинок нагреть и сделать шире (Custom Shell). Цена примерно одинакова.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2013, 12:19   #1160 (посилання)
Новичок
 
Аватар для tuchka32
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Севастополь

Снаряга: HEAD NEXT EDGE 70, 2012
Здравствуйте! Перечитала почти всю ветку, но все равно не смогла определиться, поэтому, если позволите, у меня к знатокам два вопроса:
1. Порекомендуйте, пожалуйста, жесткость ботинка и марку для девушки вес 48, рост 160,(до этого 8 лет пользовалась прокатными) катание 2 недели в году, смелое на красных и черных трассах на подготовленных склонах Австрии, Словакии, Буковеля.
2. Едем через неделю специально для покупки на 2 дня в Киев, подскажите, в каких магазинах (название) вероятнее всего сможем купить такие ботинки, или где самый большой выбор. Спасибо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today02998 (73%)3 (27%)2 (4%)
Yesterday0212927680 (62%)37 (29%)12 (9%)
Month104584485247122755 (61%)1552 (35%)182 (4%)