Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 21:08   #1221 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
У меня широкая лапа, и высокий подъем. Axsion подошли идеально. И самое главное, никогда в жизни так легко не одевал и не снимал ботинок. Из за высокого подъема всегда мучился. В понедельник отпишусь полностью по этим ботинкам.

Добавлено через 6 минут

Да и не понимаю, зачем брать самые жесткие ботинки. У вас что лыжи спортцех. Для вас реальная жесткость ботинка 80-90. Берите и не прогадаете.
Дядя Lom, если не ошибаюсь катает в ботинках, жесткость 90. Разве ему это мешает красиво катать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 21:16   #1222 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Народ, только мерять! Точка!!!
Начинал с Альпина за 180 Сов. РЕ. Вот там комфорт, еще тот. Потом еще что-то было...

Сейчас Далбелло Протон12.
Сегодня решил померять свою лапу: 115 на полу. 105 нв весу. Стелька Далбелло Протон12 - 95 при просто измерении.
Удобнее никода не катал.
Жесткость 120. Мой вес 76, рост 189.
Следующий ботинок будет начиная со 130. Присматриваю что-то фрирайд-скитур.
В своих Далбелло Протон12 хожу по горам (Гемба, к примеру) не расстегивая.
При покупке, когда одел, понял - МОИ!
Время от времени есть микродискомфорт. Ноги - живут.
И вообще - понятие дискомфорт - Относительно.
В конце концов это не банные тапки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 21:58   #1223 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
посмотрел по Протонам - модель, видимо, уже не выпускается, и цена крутоватая. Axion в ДрайвСпорте были только небольшого размера. Судя по фото в каталоге - подъем у них вроде бы и не низкий.
Пожалуй, стоит внимательно присмотреться к Аксиону 9, только размерчик свой найти надо для начала
А вот такой вопрос - если рассматривать вариант б/у ботинок - за сколько лет структура термоформируемого наполнителя задубеет и не сможет переформоваться под новую(мою) ногу, т.е. какой срок необратимой полимеризации наполнителя? Не попадалась инфа?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 22:17   #1224 (посилання)
...
 
Аватар для griig
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Uzhgorod

Снаряга: AK JJ
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
посмотрел по Протонам - модель, видимо, уже не выпускается, и цена крутоватая. Axion в ДрайвСпорте были только небольшого размера. Судя по фото в каталоге - подъем у них вроде бы и не низкий.
Пожалуй, стоит внимательно присмотреться к Аксиону 9, только размерчик свой найти надо для начала
А вот такой вопрос - если рассматривать вариант б/у ботинок - за сколько лет структура термоформируемого наполнителя задубеет и не сможет переформоваться под новую(мою) ногу, т.е. какой срок необратимой полимеризации наполнителя? Не попадалась инфа?

Протоны скорее всего уже не выпускают. Да и цены те уже не актуально-завышены.
Термопласт - стареет. Если следили, лет 15 - 20. Потом разваливается. Если были термические нагрузки (термоформовка неоднократная, неправильная сушка возле сильного обогрева (огня), хранение под солнцем ...) то разделите на 2 или 3.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 22:54   #1225 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Fazer Alex, ПЕРЕтермоформирование в старых УТОПТАНЫХ ботинках это самообман!
Нечего хорошего из этого не выйдет !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.01.2013, 23:00   #1226 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Да и не только термопласт. Кажется, в 1989 купил жене в комиссионке на Дзержинке (кто помнит - была такая на горе за мостом) ботинки с приклепанной табличкой Trappeur и петухом на голенище сзади, сильно похожем на Россиковский, с пробкой, куда была закачана пена. 4 алюм клипсы. Видимо - спортивные. Им было, наверное, лет 3-5. Так вот недавно, когда зашла речь о том, что она теперь хочет со мной поехать на Буку и попробовать снова стать на лыжи, я достал их и стал раскрывать. Так шкарлупка начала трескаться и ползти во все стороны! 25 лет даже жесткая и неслабая пластмасса не живет, а пенка, видимо, ваще в мочалку липкую превращается, как поролон
Исходя из здравого смысла - пожалуй, б/у можно рассматривать только из тех, которые 1 сезон откатались и человек продает как неподходящие. Т.е. процесс термоусадки еще обратим. Так ? :wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2013, 20:49   #1227 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Тест

За стиль и грамматические ошибки прошу не пинать. У меня образование, всего три класса церковно-приходской школы. Итак сегодня тестировал две вещи, горнолыжную маску BRIKO Pegaso и ботинки DALBELLO Axsion.
Немного о себе. Катаю на лыжах, лет так.... Короче, столько не живут Стиль катания- лениво расслабленный по#уестический. Просто я лентяй. Начну с маски. С чего хотел начать. Даю предподчтение старым проверенным брендам, Ювекс, Карера, Брико. Пусть мне говорят, что заокеанские молокососы новички это круто, а старые проверенные бренды фуфло. Пусть говорят что заокеанская оптика лучше, да не верю. Если Ювекс, Карера, Брико, Альпина, годами занимаются оптикой, имеют многолетний опыт в разработке оптики и вдруг амереканцы круче. Круче они в цене и не более.ИМХО. Место теста- Протасов яр, -10, погода пасмурная. Рельеф виден идеально, за счет металлического напыления каждый бугорок прорисовывается как в 3D. Реально контрастный рельеф. Зашел в кафе, перепад температур, улица -10, кафе +20. Очки моментально запотели, ну думаю пипец а, я так хвалил Брико. Через 30-ть секунд оптика опять в идеальном состоянии, как будто перед этим был мираж.

Теперь о ботинках. Еще не термоформировал, скорее всего и не буду. Реально, я от них в восторге. Начнем с одевания. Это моя извечная проблема, из за широкой лапы и высокого подъема. Надевание ботинка всегда для меня превращалось в мучительные потуги. Здесь нога вошла как по маслу, без малейших усилий. 3-я косая клипса впечатала пятку как в гипс. Так что регулировать пятку не было нужды. Ремень реально затягивает верх голенища. В чем я убедился, после первого спуска. Икры затекли, из за того что по старой привычке сильно перетянул ремень. Немного отпустил ремень и проблема ушла. При этом ремень держал ногу идеально. Практически верхняя и последняя нижняя клипсы не нужны. Конструкция ботинка такая, что для правильного зажима ноги достаточно ремня и косой клипсы. Ботинки реально и четко передают усилие загрузки от ботинка к лыже. Дискомфорт,после 5-ти часов катания, ни малейших признаков надавливания, натирания и прочей байды. Такое впечатление, что ты эти 5-ть часов отходил в обычных ботинках. Реальный комфорт. Выражение, самый большой кайф в лыжном катании, это когда ты снимаешь горнолыжные ботинки, к этим ботинкам не приемлемо. Единственное что когда снял ботинки, то минут через 5-ть началось легкое пощипывание в пятках.

Все что я написал, это мои личные впечатления ИМХО.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2013, 21:21   #1228 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Так о каких Axionах идет речь? Их аж 3 разных. Передо мной лежит раскрытый каталог. Что нравится в Драйве - каталоги красивые дарят без спросу На этой неделе буду в Кривбассе, еще раз заеду, но 29 были только Аэрро 80. Надо носки не забыть. Да, там же еще Спортмастер есть, надо и его посетить, недалече.
И еще вопрос. В статье рядом указан один из критериев подбора - при приседании ж*па должна коснуться голенища. Попадает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2013, 21:33   #1229 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
В статье рядом указан один из критериев подбора - при приседании ж*па должна коснуться голенища. Попадает?
Первый раз слышу.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 27.01.2013, 22:18   #1230 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Кажется, в какой-то из этих статей, здесь Статьи по выбору ботинок
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)