Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 09:24   #1301 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
У меня Далбелло-7.Там накладка как передняя,так и задняя идут на скос.(типа лыжи твин-типы) Нижняя часть клипсы,которая установлена на пластмассе,стоит жёстко.Верхняя подвижная,естественно имеет люфт.Если вы о части креплений (зубчики)за которые цепляется скоба?То они действительно имеют люфт.Это нормально.Именно в нижнем крепление. Скос носка и пятки,предназначен для удобства ходьбы,чтоб не так быстро изнашивались накладки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 09:34   #1302 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
verevkin1, а вторая снизу клипса на левом ботинке не жмет? Я серьезно
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 14.02.2013, 09:42   #1303 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Lom Может чуть есть,но терпимо.1и2 на спусках затягиваю полностью на подъёмниках отпускаю 2и3 Если 2 не затяну до конца,будет слабо.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 16:57   #1304 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Народ! Просю пардону за лишнее сотрясание воздуха - т.к. лыжи мои находятся в Ирпене (ждут 2-й вояж на буку), Далбеллу купил, привез и мерял там же, а Саломоны стоят в Ж Водах, дома. Вот сегодня приехал и только что посмотрел. На старых тоже скос и толщина та же! Значит, люфт такой же был. Видимо, зазоры для учета набитого снега на подошве. А, кстати, на старых советских крепах на Младостях (такие с открытими пружинами и курком в заднике) высота носка регулируется путем навинчивания на штифт основания
А что касается сравнения двух этих моделей - то их просто нельзя сравнивать - это совсем разные изделия, даже вот так, на полу в комнате. Характеристики их находятся в разных разделах горных лыж, абсолютно для разного катания. Понять это можно, только одев поочередно. В общем, уровень сознания и понимания растет
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  носки ботинок скос.JPG
Переглядів: 192
Розмір:  48,1 КБ
ID:	17531  

Востаннє редагував Fazer Alex: 15.02.2013 о 22:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 15.02.2013, 23:34   #1305 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Sheridan, Дэн с ботами какой то капец , за два дня ,два разных бота , разных производителей и одинаковый трабл, я сегодня смотрел на новый бот хед адапт ейдж лтд и был в ступоре как такое может быть ! Надо проверять каждуюю пару на полках !
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2013, 07:59   #1306 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Kirill, по подробнее пожалуйста.Что значит, два разных бота?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2013, 08:35   #1307 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Народ! Просю пардону за лишнее сотрясание воздуха - т.к. лыжи мои находятся в Ирпене (ждут 2-й вояж на буку), Далбеллу купил, привез и мерял там же, а Саломоны стоят в Ж Водах, дома. Вот сегодня приехал и только что посмотрел. На старых тоже скос и толщина та же! Значит, люфт такой же был. Видимо, зазоры для учета набитого снега на подошве. А, кстати, на старых советских крепах на Младостях (такие с открытими пружинами и курком в заднике) высота носка регулируется путем навинчивания на штифт основания
А что касается сравнения двух этих моделей - то их просто нельзя сравнивать - это совсем разные изделия, даже вот так, на полу в комнате. Характеристики их находятся в разных разделах горных лыж, абсолютно для разного катания. Понять это можно, только одев поочередно. В общем, уровень сознания и понимания растет
Зазор в головке крепления между подошвой ботинка и фрикционом (на который опирается подошва) должен быть не более 0,5 мм и не менее 0,2. Во многих моделях крепов высота головки (усов) регулируется. Но есть и такие (как у меня), которые, типа, саморегулирующиеся. Чаще это прокатные варианты. Только вот это саморегулирование у них работает неважно.
На свои ботинки (Саломоны) я наклеил на двусторонний скотч пластинки в зоне опирания подошвы на фрикцион. Вырезал из пластика. По длине на всю ширину ботинка и шириной где-то 2 см. Толщина в моем случае около 1 - 1,5 мм, что не влияет сильно на стойку и прочее... Остаточный зазор теперь в норме.

Можно еще на передний рант ботинка сверху наклеить пластинку, но там сложнее ее вырезать.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2013, 09:59   #1308 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
verevkin1, Я о том ,что вчера я видел новый ботинок Хед с похожей проюлемой(Фото позже покажу) как у Алекса на далбело
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2013, 14:39   #1309 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
не более 0,5 мм и не менее 0,2. Во многих моделях крепов высота головки (усов) регулируется
У меня крепы EL-10, я, когда увидел люфт, посмотрел и не увидел регулировки. Мож оно где-то припрятано - надо поискать ща описание в инете. Получается, что я уже 3 поездки катался с таким офигенным вертикальным люфтом Ну ниче, поизучаем вопрос, придумаем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2013, 15:06   #1310 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
У меня крепы EL-10, я, когда увидел люфт, посмотрел и не увидел регулировки. Мож оно где-то припрятано - надо поискать ща описание в инете. Получается, что я уже 3 поездки катался с таким офигенным вертикальным люфтом Ну ниче, поизучаем вопрос, придумаем
Если никто из форумчан по этим крепам тебе не подскажет, ищи мануал в сети. Бывает впереди под регулировочным винтом стоит пластина для регулировки зазора.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today08131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)