Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 13:46   #1361 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від wissem Переглянути коментар
отдельно преобрести стельки Dalbello
На метро Минская магазин Кант - они напрямую возят с завода, как объяснил мне хозяин. Позвони и спроси 0443325010
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 15:06   #1362 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Цитата:
Коментар від Fazer Alex Переглянути коментар
Если бы было мне 30, то вздумал бы Поміркованішим треба бути
Мне далеко за сорок однако без всякого сомнения влез в Salomon X3-120. Катаюсь третий год. И лыжи заказал экспертные, а до этого в прокатах брал тоже верхнего уровня.Самое главное влезть первый раз, а потом все будет нормально. Если ноге в ботинке нормально, то для любительского катания считаю можно брать боты до 130 включительно. Главное на холоде не обувать и не снимать. Правда и не получится.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 16:13   #1363 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Жесткий ботинок для лыжника - это как строгая уздечка для лошади. Он заставляет больше внимания уделять балансировке корпуса, в противном случае появляются проблемы в виде синяков и прочих потертостей на голени и икроножной мышце. Конечно же начинающим я не стану рекомендовать сразу 120 жесткость, но 70-80 в самый раз. Ну а тем, кто уже "поехал" и хочет динамично катать по сложным склонам лучше смотреть в сторону более жестких моделей (ИМХО). Для инструкторов, спасателей, ски-туристов спортсменов и ньюскулеров свои методики и подходы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ ejen
Старий 19.02.2013, 16:24   #1364 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Он заставляет больше внимания уделять балансировке корпуса, в противном случае появляются проблемы в виде синяков и прочих потертостей на голени и икроножной мышце.
А почему синяки и потертости возникают? Нога ведь не болтается внутри ботинка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 16:32   #1365 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Наоборот, эффект эпиляции возникает в мягком валенке, который на второй день после покупки перестает нормально фиксировать ногу, так как уминается внутренник. Это конечно не для всех одинаково, но для человека со стандартной ступней и без ярко выраженных проблем оптимальна колодка 98мм, которая присутствует только в ботинках от 90 жесткости и выше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 16:44   #1366 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
"Он заставляет больше внимания уделять балансировке корпуса"
А вот не соглашусь. Наоборот, в валенке надо больше внимания уделять и т.д..
В узком и жестком достаточно минимальных усилий для изменения или восстановления баланса.
А вот то, что в жестких ботинках надо точно и быстро обрабатывать рельеф - истинная правда, т.к в отличие от мягкого валенка он плохо амортизирует, и если прощелкал яму все это отдает в коленки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 18:36   #1367 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Didyk Y Переглянути коментар
"Он заставляет больше внимания уделять балансировке корпуса"
А вот не соглашусь. Наоборот, в валенке надо больше внимания уделять и т.д..
В узком и жестком достаточно минимальных усилий для изменения или восстановления баланса.
А вот то, что в жестких ботинках надо точно и быстро обрабатывать рельеф - истинная правда, т.к в отличие от мягкого валенка он плохо амортизирует, и если прощелкал яму все это отдает в коленки.
Я сужу по своим ощущениям. У более-менее опытного лыжника связь "глаза-рельеф-ноги" поставлена до автоматизма. На бугристом склоне ноги работают как хорошая подвеска у автомобиля. Можно расстегнуть боты полностью и спокойно ехать по расколбасу. Если подобное чувство еще не наработано, то голень будет постоянно утыкаться в жесткий ботинок, а в валенке подобное "утыкание" не так болезненню, поэтому и не обращает особого внимания катающегося на эту распространенную ошибку (излишняя амплитуда раскачивания голени).
Т.е. я хочу сказать, что если при катании в жестком ботинке возникают болезненные ощущения в голени, то причина скорее всего в слабой технике.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 19:41   #1368 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
жесткий боинок как руль в спортивном авто малейшее давление моментально передается лыже и при недостатке техники и четкости ведения лыжи, это приветет к тому что лыжа рыскнет не в том направлении что вам надо .Вы просто не будите к этому готовы! Более мягкий ботинок расчитан на то ,что новичек плавно ведет лыжу без агрессии и не резко давит на ботинок , от сюда широкая колодка , толстый внутренний ботинок ,низкое голенище и т.п.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 20:38   #1369 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
жесткий боинок как руль в спортивном авто
Ты имел в виду что к жесткому ботинку, нужна жесткая (спортивная лыжа)

P.S давай пересечемся на Протасе и ты мне расскажешь, и покажешь все прелести жесткого ботинка. Я надеюсь у тебя 120 и выше. Заодно и видео снимем. Ведь ляпать по клавишам и понты гнать может каждый. Я для этого специально возьму на прокате ботинки с наименьшей жесткостью, и мы по очереди продемонстрируем, ты преимущества жесткого, а я преимущества мягкого. И все это выставим на обозрение форума
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.02.2013, 20:53   #1370 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Didyk Y
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Blizard fr20 2002
А меня всегда удивляло почему надо учиться на инвентаре который не четко передает усилия. Представьте себя автомобиль с большим люфтом в рулевой.
Это все бла-бла-бла от маркетологов.
Правда в том, что широкая и мягкая калоша нужна исключительно для увеличения количества людей становящихся на лыжи, ибо им нужен прежде всего комфорт без которого они не выдут на склон, и не отдадут свои деньги. Именно поэтому придумали лыжи с какашками внутри, ведь для комфортного времяпровождения на склоне лыжи должны быть легкими.
Насколько я понимаю, контингент данного форума из другого теста. Так зачем им лепить про рыскание лыж из-за нормальных ботинок, и вообще пугать правильным инвентарем
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000044 (76%)14 (24%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32636095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)