Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:36   #1411 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від RSS Переглянути коментар
Ищите юниорские ботинки. Atomic Redster поищите. Жесткость у них 80. Модель этого года ярко алая, прошлого бело-красные. Также могут подойти юниорские Salomon. Крайний вариант Lange RS. Остальное все валенки. По крайней мере в России ботинки в основном широкие. Да еще можете Atomic Medusa применить.
Даже изменю своему правилу, не буду обьяснснять почему не согласен
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:37   #1412 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від RSS Переглянути коментар
Ищите юниорские ботинки. Atomic Redster поищите. Жесткость у них 80. Модель этого года ярко алая, прошлого бело-красные. Также могут подойти юниорские Salomon. Крайний вариант Lange RS. Остальное все валенки. По крайней мере в России ботинки в основном широкие. Да еще можете Atomic Medusa применить. Это если Вы хотите боты для нормального катания. Если для того, чтобы на лыжах доехать до бара , то любые подходящего цвета и размера с колодкой 100мм.
Lina писала "Дело в том, как я писала тут когда-то, главной проблемой в ботинках была в голени, хотя она у меня стандартного объема."
Юниорские ботиночки в голени маловаты будут...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:43   #1413 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Инструктор
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Тель-Авив, Киев.

Снаряга: Разная, но хорошая.
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Lina писала "Дело в том, как я писала тут когда-то, главной проблемой в ботинках была в голени, хотя она у меня стандартного объема."
Юниорские ботиночки в голени маловаты будут...
И не только
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 21:48   #1414 (посилання)
Лётчик-космонавт)
 
Аватар для Gagaryn
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Nordica Speedmachine 14.2 Nordica Dobermann 130 EDT
RSS, ради Бога, перестаньте нести эту ересь. Юниорский ботинок предназначен для молодых спортсменов, я уже молчу о том, что нога подростка отличается от ноги взрослого человека. У меня спортивная колодка Нead Raptor 98 мм., я под дулом пистолета не назову их ботинками для нормального (читай комфортного) катания. Человек пишет она новичок и собирается прогрессировать, пишет о том, что в области пальцем свободно. Где Вы вычитали о том, что ботинки "дико велики"? С чего Вы взяли что ботинок нужно срочно сдавать? У нее гуляет пятка, клипсы на максимум, а ноге свободно? Я не видел ничего подобного в сообщениях Lina.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 22:05   #1415 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Цитата:
Коментар від Gagaryn Переглянути коментар
RSS, ради Бога, перестаньте нести эту ересь. Юниорский ботинок предназначен для молодых спортсменов, я уже молчу о том, что нога подростка отличается от ноги взрослого человека. У меня спортивная колодка Нead Raptor 98 мм., я под дулом пистолета не назову их ботинками для нормального (читай комфортного) катания. Человек пишет она новичок и собирается прогрессировать, пишет о том, что в области пальцем свободно. Где Вы вычитали о том, что ботинки "дико велики"? С чего Вы взяли что ботинок нужно срочно сдавать? У нее гуляет пятка, клипсы на максимум, а ноге свободно? Я не видел ничего подобного в сообщениях Lina.
Ересь несете Вы. Посмотрите ТТХ ботинка, который она купила. Колодка 104мм не на всякую мужскую лапу подходит, а Вы его девушке предлагаете. Я высказал свое мнение. Если у Вас в Украине нет специалистов по подборку ботинок это плохо. Ботинки о которых идет речь ей просто тупо впарили. А клипсы в этих ботинках она на второй день катания на максимум будет затягивать, а нога все равно болтаться будет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Lina писала "Дело в том, как я писала тут когда-то, главной проблемой в ботинках была в голени, хотя она у меня стандартного объема."
Юниорские ботиночки в голени маловаты будут...
Пусть примерит сначала.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Инструктор
Старий 20.02.2013, 22:30   #1416 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Lina Переглянути коментар
Забыла добавить - меня смущает один момент. Всеми пальцами в ботинках могу шевелить, сгибать их. Они, получается, мне слишком широкие в передней части стопы?
Не поленился, достал ботинки, одел (правый), застегнул клипсы, первую до упора (никогда так не застегиваю при катании) - пальцы имеют небольшую свободу вверх-вниз, миллиметра 2-3. При сгибании также немного сгибаются.
Ботинки туристические Salomon Mission RS12, колодка 102, жесткость 120. Катаюсь разнообразно, больше по буграм и расколбасу, люблю попрыгать с трамплинов и бугров. Котроль над лыжами ботинки обеспечивают вполне.
Так что небольшая свобода пальцев в вертикальном направлении допустима (ИМХО).
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 22:40   #1417 (посилання)
RSS
Новичок
 
Аватар для RSS
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Moscow

Снаряга: ELAN AMPHIBIO WAVEFLEX 12 FUSION 168 2012/2013, SALOMON X3-120
Сгибать пальцы полностью и шевелить ими на 2-3мм большая разница. Для девушки колодка 104мм очень много. И без разницы начищающая она или нет. У нее ширина ступни 94мм.
Ищите специалиста, который подбреет Вам правильные ботинки . Те кто их Вам продал руководствовались целью сбагрить их поскорее.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2013, 22:45   #1418 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
104 колодка это почти максимальная полнота. Может ли женский ботинок 35 размера с 104 колодкой иметь такую же ширину в мм как мужской 45 размера и такой же 104 колодкой?

То что, 104 колодка для многих окажется достаточно свободной не вызывает сомнения, но рекомендовать туристу спортивный ботинок я бы не стал.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 21.02.2013, 00:31   #1419 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Размер колодки обчно указывается для ботинка в размере 265 мм

Интересно какой размер у Лины по ногомерке и какой размер ботинка
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Spin
Старий 21.02.2013, 00:47   #1420 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
RSS, хочу сказать что при граничных женских размерах пускай это будет 22 или 27 . и очень узких стопах и икроножных , часто прибегал к варианту юниорских спорт ботинок ихняя колодка очень выручала в обоих случаях.
вар.1 миниатюрная девушка с размером ноги 34.5 ростом 154 и весом 46
узкая нога балтается в любом ботинке и как правило линейка женск.бот заказыванься от 23 разм.
выход один ,юниорский спорт бот радикал 70 начального уровня в размере 23 идеальная посадка низкое голенище узкая калодка девушка мега благодарна до сих пор !
такой же вариант с девушкой р 177 вес 56 размер ноги 41
Очень узкая нога в любом ботинке пятка не поднииаеться а просто прыгает!
выход находиться в том же юниорском спорт боте росси радикал j70
Девушка катает в них до сих пор приезжали всей семьей покупали амуницию малышам одному 3.7г. другому 5.2 г.
были очень благодарны .

Добавлено через 9 минут

Didyk Y, Скажите плз. у вас есть полезные посты?

p.s. "Шура, пилите гири"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)