Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2013, 22:04   #1541 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Новые ботинки HEAD vektor hf 110. Сели на ногу супер. Единственная проблема в них, что они предназначенные , для косолапых. Весь вечер крутил кантинг, и вроде настроил, но всё ровно они не много косолапят.Если расслабится, и нормально встать, то хочется колени придавить не много друг к другу, То есть, встать на внутренний кант. Ощущаеться не много дискомфорт.Поглядим.

Востаннє редагував verevkin1: 07.09.2013 о 23:34.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.09.2013, 23:58   #1542 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
Если расслабится, и нормально встать, то хочется колени придавить не много друг к другу
А на ковре стоял, или на паркете? Это очень важно :wink:
А на самом деле: для косолапых ботинки если выпускают- оооочень дорогие, а баловство с кантингом я ниасилил: +-5% почуствовать для не профи весьма сложно. ИМХО.
Ставлю пиво, что они тебе подойдут.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 00:00   #1543 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
verevkin1, нинада поглядим. Прости за интимный момент, но если твоим ногам от природы кантинг не нужен, а новые хэды не позволяют ровно стоять, нужно еще раз тщательно крутить крутилки. Это архиважно. Если все равно не выходит, есть смысл отнести обновку где взял, я серезно. IМНО.
По закону о защите твоих прав потребителя, имеешь право на две недели просто отдать и забрать деньги, не объясняя причин. Разумеется, в родной упаковке и с сохранением товарного вида.

Pivoman, приходилось наблюдать полное преображение техники при смене кривых ботинок на нормальные)) Человек до того катал (ну, пытался) в б/у ботинках с выставленным кантингом. Он просто не знал, что такое бывает. Как-то их намочил, взял прокатные... и перестал мучатся, начал кататься!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 00:23   #1544 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Без трассы опробовать ботинки- не реально, а то, что стоишь на полу и сцышь, что ноги кривые- реально.
Нинада зря напрягать продавцов. Почему нет закона о защите прав продавцов?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Pivoman, приходилось наблюдать полное преображение техники при смене кривых ботинок на нормальные)) Человек до того катал (ну, пытался) в б/у ботинках с выставленным кантингом. Он просто не знал, что такое бывает. Как-то их намочил, взял прокатные... и перестал мучатся, начал кататься!
Я как и hahol ни разу не был ни в какой горнолыжной школе(всегда подсматривал и вопрошал более крутых) - ибо самому достигать высот труднее, но интереснее. Посему замолкаю, и снимаю шляпу!
(Но прокатные ботинки- это гавно! Избегайте их: первое,что нужно иметь- это свои ботинки, лыжи- уже выбирать после ботинок.)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 00:45   #1545 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Pivoman, да ладно тебе, меня вон тоже только плугу/упору в школе учили)). Ну сам прикинь, пол-градуса заточки канта от скользяка чувствуется? Еще как! А теперь сравни с 5° наклона целого ботинка. Ого? :wink: А теперь посмотри на аватар камрада Веревкина1... На всякий случай, одна вешка тянет скромных 43 еврика. Не впишется/снесет/поломает до бениной мамы на кривых ботинках, жалко же...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 01:12   #1546 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
Pivoman, да ладно тебе, меня вон тоже только плугу/упору в школе учили)). Ну сам прикинь, пол-градуса заточки канта от скользяка чувствуется? Еще как! А теперь сравни с 5° наклона целого ботинка. Ого? :wink: А теперь посмотри на аватар камрада Веревкина1... На всякий случай, одна вешка тянет скромных 43 еврика. Не впишется/снесет/поломает до бениной мамы на кривых ботинках, жалко же...
Во-первых, в школе я учил только физику и химию. А вот за Веревкина- волнуюсь... и ботинки у него ассиметричные, и за вешки сбитые он уже должен, еще и ник у него такой....только без суицидов, плз!!!!
Буду теперь брать на склон штангенциркуль, отвес и линейку.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 06:54   #1547 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Lom,Pivoman,Спасибо за беспокойство.Сдавать боты не буду,уж больно они мне нравятся. Буду пробовать катать в кривеньких.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 12:42   #1548 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Цитата:
Коментар від verevkin1 Переглянути коментар
Lom,Pivoman,Спасибо за беспокойство.Сдавать боты не буду,уж больно они мне нравятся. Буду пробовать катать в кривеньких.
На одной ноге будет неудобно катить
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 13:49   #1549 (посилання)
Two beer or not two beer?
 
Аватар для Pivoman
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев?

Снаряга: Лыжи. Любимые:)
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
На одной ноге будет неудобно катить
Цитата:
А теперь посмотри на аватар камрада Веревкина1......... еще и ник у него такой....только без суицидов
Ну вот, уже и днепропетровская мафия наехала... "Сеня, береги ногу!" (с)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.09.2013, 17:49   #1550 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для valera_o
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Подольск - Киев

Снаряга: Elan SLX Fusion Race (2014), GT Zaskar Elite
Всем привет.
Была на форуме инфа - для какого размера ботинка производитель в спецификации указывает ширину колодки и ее шаг по мере возрастания размера.
Мош кто подскажет?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today0893910 (83%)2 (17%)1 (3%)
Yesterday0912849683 (65%)44 (34%)1 (1%)
Month95014309246512671 (62%)1465 (34%)189 (4%)