Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 18:28   #1581 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
Kirill, Нууу, совсем не факт. Статистика вещь очень интересная. Даже для близких мне людей всё абсолютно противоположно картинкам. ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 18:32   #1582 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Я выбрала с учетом всех рекомендаций и пожеланий, учла и усадку внутреннего ботинка. После термоформовки осталась одна проблема: выступает медиальная клиновидная кость левой стопы в виде бугорка (особенность анатомического строения), как раз под второй клипсой. После 1-1,5 часа начинает ощутимо болеть. Что делать?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 18:52   #1583 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Margo Переглянути коментар
как раз под второй клипсой. После 1-1,5 часа начинает ощутимо болеть. Что делать?
ботинки с регулируемой второй клипсой - САЛОМОН

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 19:17   #1584 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Margo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: elan delight 2014
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи! Уже поздно - ботики Dalbello куплены и полюблены! Может есть какие-нибудь тюнинги? Мне в голову ничего кроме лейкопластыря с мягкой прокладкой не приходит, ну и вынуть стельку - помогает. Без стельки можно?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 19:34   #1585 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
zayou, Вот более наглядное пособие , оно даст вам понять что другого не дано.
Так что вот так

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 20:11   #1586 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для zayou
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kherson

Снаряга: Elan waveflex 10 2010-2011
Kirill, я не против теории в частности. Но опыт, травмы и возраст говорят об обратном....
Вот кстати и предыдущий оратор говорит об индивидуальном строении ноги (Margo)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 20:20   #1587 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для verevkin1
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев,Лесной.

Снаряга: ELAN SL
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
zayou, Ну фактически более чем в95% случаев улюдей с Средней и высокой аркой , аналогичные подъемы , соответственно у людей с плоскостопием низкий подъем.

Стопа может быть:
1. с высоким подъемом;
2. с низким подъемом;
3. с нейтральным подъемом.
Посмотрите на подошвы ваших туфель. Если они заметно больше стерты на внутренней части, то у вас низкий подъем, если на внешней – то высокий.
Стопа с высоким подъемом как правило устойчивая и негибкая, она согнута и приподнята (супинация). Ее суставы не справляются самостоятельно с ударами посредством сгибания. Когда мускулы устанут и перестанут абсорбировать удары, эту функцию возьмут на себя колени. Шансы травм для стопы с высоким подъемом достаточно велики, если у обуви тонкая жесткая подошва. Если у вас высокий подъем, то:
* жесткость обуви не так важна;
* нужна амортизация в пятке и в передней части стопы, а стелька должна быть мягкой и очень легкой;
* пятка должна быть гибкой, а подошва из легкого и мягкого полимера.
Суставы стопы с низким подъемом достаточно подвижны, что может стать причиной болей и травм мягких тканей во время более интенсивного движения, чем обычно. Такая стопа, как правило, справляется с погашением ударов, но она очень нестабильна во время отталкивания. Ей нужна контролирующая обувь, которая будет жестко ограничивать стопу внутри. Этого можно добиться с помощью твердой стельки и более жесткой внутренней части обуви. Большинство травм стопы с низким подъемом связано с подворачиванием голеностопного сустава. Если у вас низкий подъем, то:
* жесткость превыше всего;
* амортизация внутри только усилит нестабильность и «заворачивание» стопы внутрь;
* пятка должна быть износоустойчивой, подошва из жесткого полимера (может быть немного скошенной «наружу»).
Стопа с нейтральным подъемом способна адекватно погашать удары. Если у вас нейтральный подъем, то:
* вам подойдет обувь средней жесткости, с хорошей амортизацией и продолжительной износоустойчивостью.
Выходит некое не соответствие. С моей плоскостопией, по картинкам, должна стираться внутренняя часть каблука, а стирается наружная. Ноги не колесом.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 20:39   #1588 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
zayou, Так речь не идет о травмированных ногах.
Это базовые знания , я сам долгое время уже занимаюсь баскетболом , и что такое травмы ног знаю не по наслышке.


Цитата:
Коментар від zayou Переглянути коментар
(Margo)
У марго проблема в частности состоит в том что
1) Я думаю что очень сильно затягивает клипсы в частности 2ю
2)Она ходит в этих ботинках дома соответственно надавливает сверху пластиком на ногу
надо не забывать что катаетесь на полусогнутых опираясь на переднюю часть берцовой кости, следовательно нагрузка на ее проблемную зону при правильном катании снижается
Ну и 3) Не забывайте что всяческий внутренний сапожок усаживается в объёме на 3-5мм.

Добавлено через 6 минут

verevkin1, Часто люди , в частности мой брат чтоб не косолапить учился ,во время ходьбы немного выбрасывать стопу , вперед,и чуть вправо, типа походга моряка))
Такое может быть из за специфики ходьбы . Я ж не ортопед ))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 20:42   #1589 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Margo Переглянути коментар
выступает медиальная клиновидная кость левой стопы в виде бугорка (особенность анатомического строения), как раз под второй клипсой. После 1-1,5 часа начинает ощутимо болеть.
тоже самое было с ботинками от росси. пока не сменил на саломон
с росси все что мог сделал, ни че не помогло
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.09.2013, 20:49   #1590 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Чего-то думаю, что при катании за счет другого направления давления ощущения могут поменяться, мож даже и не в первый-второй день, пока прибъется внутренник
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)