Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 23:05   #1621 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Игрус, вообще таки есть сомнения. Именно потому, что нет альтернативы. При поддержании монополии близкими к уголовщине методами пофиг уровень мирного населения, равно как уровень инструктора. Не видел ни одного фото/видео на черных/красных склонах, кроме плуга на синих. Но никого не знаю лично из почтеннейших коллег в красных костюмах б/у, поэтому тебе - таки да, верю.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2013, 23:14   #1622 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
поэтому тебе - таки да, верю.
спасибо

при всех проблемах и негативных отзывах, все таки там работают и многие довольно успешно.
и надеюсь, через пару сезонов, условия появятся у всех желающих обучать на склонах бука
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
+ Lom
Старий 17.10.2013, 14:53   #1623 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Кайл
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Еще такой вопрос. Есть ботинки с опцией подстройки коэффициента жесткости.
Был 100, а подстроил на 90 мол. Кто и что думает о таких вещах? Стоит ли обращать внимание на подобные ботинки. Или лучше с постоянным коэффициентом?
Вот такие варианты сейчас для примерки рассматриваю:
ROSSIGNOL RADICAL 100'10
ROSSIGNOL SYNERGY SENSOR 90'10 (вроде как с подстройкой коэфа, но пока точно не нарыл)
Salomon MISSION GT'11
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 15:47   #1624 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
О подстройке жесткости в районе 10 едениц уже говорили ! ИМХО Это безполезная опция!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2013, 22:05   #1625 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
Цитата:
Коментар від Kirill Переглянути коментар
Это безполезная опция!
Та ну чего! Реально же люфт голенища добавляется - а, значит, и продавливание будет. Вопрос только, на сколько единиц!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 10:24   #1626 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Кайл
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
В общем взял себе на домашние примеривания ROSSIGNOL RADICAL 100'10 (они как раз с подстройкой, есть софт и хард режимы; 90 и 100 насколько я понял). Консультант сказал, что разницы этой и не заметишь.
В магазине около часа времени в них отходил - все вроде как отлично. Лишь некое "затерпание" наблюдалось, когда останавливался на месте. Ну в общем осталось их дома несколько часов поносить (есть 2 недели на передумать) и уже, надеюсь, на трассе! =) В бюджет вложился.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 10:43   #1627 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Deimos
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: K2 Павлик Enemy, Icelantic Nomad RKR, Dalbello Krypton Pro
если есть возможность встегнись в лыжи и "покачайся" , чтоб окончательно убедиться, что пятка не гуляет
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 11:00   #1628 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Кайл, это ж россигнол...)) Одень ту термуху и носки, в которых будешь катать, и убедись что язык ботинка не будеть грызть надкостинцу. Зависание на языках ботинка - очень частое и активное натирающее движение в условиях реального боя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.10.2013, 11:57   #1629 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Кайл
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Спасибо за советы, на той неделе домашние "полевые испытания проведу"
Я пробовал максимально наклоняться еще в магазине, приседать и все такое (лыж пока еще нету, выбираю в другой теме). Мерял боты на носок свой, вот термухи только не брал)) Язычек ботинка нормально лежал. Вот когда мне принесли Salomon MISSION GT'11 - они были намного легче россиньйола и по началу просто в разы мягче. Зато со временем язычек начал жестко давить на надкостье правой ноги и никак я это исправить не мог. Да и сам ботинок начал сдавливать. Что самое интересное, после примерки саломона я опять влез в росиньйол... Как домой вернулся после бешенного трудового дня)) Летать, прямо, хотелось. Никакого дискомфорта, который наблюдал при первой примерке и рядом не чувствовал, но со временем опять же проявлялось затерпание (сказали что это не критично).
Пятку я проверял в полуприсяди. Пробовал ее поднять - получалось только вместе с ботинком.
Консультант сказал, что ROSSIGNOL SYNERGY SENSOR 90'10 тоже весьма крутые боты. Но, к сожалению, моего размера у них не было.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2013, 13:26   #1630 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Marauder
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Rossi Zenith, Surface NewLife
Цитата:
Коментар від Кайл Переглянути коментар
Есть ботинки с опцией подстройки коэффициента жесткости.
Был 100, а подстроил на 90 мол. Кто и что думает о таких вещах? Стоит ли обращать внимание на подобные ботинки. Или лучше с постоянным коэффициентом?
Я знаю только одну работающую систему со сменной жесткостью - замена языка ботинка. Все остальное от маркетинга лукавого.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today010055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094288249132670 (62%)1467 (34%)190 (4%)