Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 14:34   #161 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для ЛёЛё
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: ATOMIC Beta Race Carv 9'20 2001-02, MLADOST MC Sprint 1988
ЛЕ-Ле, привет. мара_40

! Sheridan:
Что это было?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Не согласен Sheridan, Albertowych
Старий 08.12.2009, 15:29   #162 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
Ну в понятии "хорошо" я как раз это и имел ввиду,плотно облегают всю ногу с равномерным хорошим давлением,пятка очень хорошо зафиксирована.Через 30 минут ноги прилично устают и начинают ныть.(судя по прошлому опыту это нормально с непривычки,и на 3 день ноги привыкают к таким нагрузкам).Но есть одно но,незнаю как правильно называется эта косточка(внутренняя выше пятки), она на правой ноге в ботинке хорошо чувствуется. Во внутренних сапожка как раз в этом месте утолщение с наполнителем.Может можно самому нагреть феном для волос,одеть быстренько и потопаться пока не остынут?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 15:52   #163 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Rodion Переглянути коментар
.Но есть одно но,незнаю как правильно называется эта косточка(внутренняя выше пятки), она на правой ноге в ботинке хорошо чувствуется. Во внутренних сапожка как раз в этом месте утолщение с наполнителем.Может можно самому нагреть феном для волос,одеть быстренько и потопаться пока не остынут?
Перед тим, як гріти бот, можна поколдувати з внутрішнім. Десь вже описано, але повторюсь. Виймаєш внутрішній, одягаєш, визначаєш місце де давить в кісточку, і навколо того місця за допомогою двосторонього скотча прикріпляєш тоненький кусочок паралона. Через декілька примірок і підклєйки все буде
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 17:06   #164 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
2 Альбертович,мне наоборот надо уменьшить толщину во внутреннем сапожке,в том месте где косточка.Может я конечно заблуждаюсь,если что не сердитесьЛадно,попробую пока поразнашивать.Может косточка сама вытолкает себе место во внутреннем сапожке.Но на всякий случай если кто знает координаты спецов в Днепропетровске плиз напишите!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 17:11   #165 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Albertowych
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: ......
Цитата:
Коментар від Rodion Переглянути коментар
2 Альбертович,мне наоборот надо уменьшить толщину во внутреннем сапожке,в том месте где косточка.Может я конечно заблуждаюсь,если что не сердитесьЛадно,попробую пока поразнашивать.Может косточка сама вытолкает себе место во внутреннем сапожке.Но на всякий случай если кто знает координаты спецов в Днепропетровске плиз напишите!
В тому то і весь прікол. Обклеюючи навколо кісточки ми розподіляємо ... .
Не вникайте попробуйте, це значно дешевше і безпечніше чим термоформовка.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 17:26   #166 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для OneWay
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Івано-Франківськ

Снаряга: Salomon QST 106, Salomon Guardian 16, Völkl Racetiger Speedwall GS R 188 Dalbello LUPO AX 120,
Цитата:
Коментар від Rodion Переглянути коментар
2 Альбертович,мне наоборот надо уменьшить толщину во внутреннем сапожке,в том месте где косточка.Может я конечно заблуждаюсь,если что не сердитесьЛадно,попробую пока поразнашивать.Может косточка сама вытолкает себе место во внутреннем сапожке.
в мене в нових ботінках саломонах, була аналогічна ситуація, що впиралися косточки і було некомфортно, я вирішив цю проблему так: взяв потончі носки, і просто 2-3 години походив взутий в ботінки, покищо сіли добре, майже нечую неудобств. :ok:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 17:53   #167 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
2 Альбертович как бы вам обьяснить правильней...Этот способ подходит больше когда косточка через внутренний ботинок давит в скорлупу.Если я не прав-сорри.А у меня другая ситуация,во внутреннем ботинке выше пятки находятся утолщения для того чтоб эта самая пятка не поднималась вверх.Вот оно и давит мне на косточку,не больно но чувствуется.
2 OneWay ок,попробую этот метод
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 17:57   #168 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Rodion - вырежь нафиг там кусок и проклей вырез сентипоном или ещё чем-то, чтоб не пошло дальше.

Альбертович и OneWay стимулируют пословицу "Голь на выдумки хитра" Не стоит. Во-первых - в Свит Спорту (Атомик) в Киеве есть станок для таких случаев.
Во-вторых - личный опыт - 200-ваттная лампочка или строительный фен и вырезанный под проблему брусок. Греется точка и внутрь забивается брусок. Придумано именно для косточек, которые жмёт пластик. Работает на все 100.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 18:13   #169 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Rodion
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Запорожье

Снаряга: прокатные Volkl Unlimited AC4 Titanium:) Lange World Cup Team 80 кайты:Ocean Rodeo Rise , Naish Bo
2 Sheridan
1 а в Днепропетровске есть?
2 Если хорошо прогреть феном для волос во внутрь сапога в сборе с сапожком ,это не навредит?
3 У меня есть паяльная станция с феном с разными насадками и температурой до 400 градусов,как на крайний случай я думаю смогу её использовать!?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 08.12.2009, 18:16   #170 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
1. не знаю, спроси в Шамбале
2. бессмысленно
3. 400 это дохрена очень много. Аккуратно с температурой, не убей ботинок.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today06309629 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday02712878971 (55%)50 (39%)7 (5%)
Month94904357245632689 (62%)1475 (34%)190 (4%)