Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 18:45   #1791 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
ставь оригинал стельку, пробуй
если полегче, значить ортопедическую надо стачивать, делать меньше по объему
у меня лично две ортопед стельки, толстая и тонкая
вери гуд тонкая, буду толстую стачивать
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 18:48   #1792 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Dfoer Переглянути коментар
Spin, Вот щя одел и сволоч уже давит в тех же местах что и на склоне (видимо притоптался), Топал без лыж в расстегнутых с накладками все ОК, в застегнутых тож норм, ослабление не помогало даже расстегивал и ноги говорили НЕ ТО.
Катался -- Буковель... склон подготовленный, как бы
Лыжи HEAD CHIP, только поправьте если не прав, при чем лыжи к тому что начали давить ботинки...
Катаюсь новичково, больше короткими дугами...
Вообщем я так понял нужно их отправлять в урну и искать новые( Если только можно как то поправить эти стыки... бутфитинг же не катит...
На Чипах все должно контролироваться через ботинок, т.е. они не "простят" чрезмерного раскачивания корпусом. Давление на язык ботинка должно идти в дополнение к работе плюсны (передней части).
Для начинающего лыжника строгий снаряд может отдавать болью куда угодно, это все больше проблемы наработки навыков. Можно, конечно, одеть мягкие ботиночки и встегнуться в пластиковые макароны, но тогда удлиняется путь до прогресса в технике.
Стыки в пластике не контактируют непосредственно с ногой, только через "валенок" и его язык. а там тела хватает.
Попробуй еще сам побутфитить свои боты. Подклеить разные подушечки, накладочки (подходит кора коркового дуба, двусторонний скотч и т.п.)
Насчет носков, у меня свой подход. Катаю только в тонюсеньких хб-шках. Беру с собой 2-3 смены на горку и меняю по мере намокания.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 18:53   #1793 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
последняя информация от моего ортопеда, что очень многие отказываются от ортоп. стельки именно в лыжных ботинках, когда просто не могут ходить в без них в обычной обуви. у меня наоборот, ходить не могу, а статику в лыж. ботах принимают наура

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Катаю только в тонюсеньких хб-шках. Беру с собой 2-3 смены на горку и меняю по мере намокания.
это видимо очень лично... я категорически не согласен со сменой и вообще со снятием ботинка во время одного катания- дня
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 19:35   #1794 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
igrus, попробую покатать в протасе без орт. стелек... пусть не много температура упадет... ибо в родной стельке все ок

Spin, не знаю мне как то на них было в кайф кататься... не скажу что не падал... падал но по большей мере из-за налетов на 3-4 бугра сразу... и при невозможности избежать столкновения... а так не знаю что Вы в ней сверх требовательного нашли... и у меня боль связана не с катанием а именно с давлением скорлупы...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 19:41   #1795 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
это видимо очень лично... я категорически не согласен со сменой и вообще со снятием ботинка во время одного катания- дня
Так это..., я когда на обед иду, то переобуваюсь в цивильные лапти. И это даже не лично...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 19:44   #1796 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
ставь оригинал стельку, пробуй
если полегче, значить ортопедическую надо стачивать, делать меньше по объему
у меня лично две ортопед стельки, толстая и тонкая
вери гуд тонкая, буду толстую стачивать
стачивать не могу так как она сточена под углом, разве что пойти там где делал что б сточили...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Так это..., я когда на обед иду, то переобуваюсь в цивильные лапти. И это даже не лично...
ну igrus видимо как и большинство обедают прям на сколне...

Востаннє редагував Dfoer: 05.01.2014 о 22:15.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 19:50   #1797 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Spin
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черноморск

Снаряга: Salomon 3V (SL, 165), Völkl Racetiger (SL, 165).
Цитата:
Коментар від Dfoer Переглянути коментар
Spin, не знаю мне как то на них было в кайф кататься...
... и у меня боль связана не с катанием а именно с давлением скорлупы...
Вопрос не в личных ощущениях от лыж, а в том, что чем жестче система "ботинок-крепление-лыжа", тем выше ее "требования" к лыжнику. Следствием недостаточного владения техники как раз и будут боли в неожиданных местах.
Я это проходил в мое время))))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 20:25   #1798 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
На Чипах все должно контролироваться через ботинок, т.е. они не "простят" чрезмерного раскачивания корпусом. Давление на язык ботинка должно идти в дополнение к работе плюсны (передней части).
Странно, катал какой-то Хэд и-супершейп такой белый с зеленым в 70-ках, на два размера больше, на толстый носок, хоть бы хны. Классно едет. И белый с синеньким тоже, только в 120-х ботинках, только не затянутых. Корпусом раскачивал как хотел, и все нормально. Че, так нельзя? Можно подробнее про дополнение языка на плюсну? Честно, не понимаю.

Друзья, упаси Г-ди снимать ботинки на улице и менять носки. Ну просто не эстетично, кроме прочего. Мокнут - есть масса способов, от древней пасты Теймурова до пшика из баллончика с антипрспп...тьфу, ну который для подмышек. Только лучше правильные горнолыжные носки купить, они уже имеют утолщения в правильных местах, и ничего там не мокнет. Нинада самопально тюнинговать ботинки, если ноги от природы близки к норме. Если далеки - к ортопеду и подобрать правильное решение. Или запекать по ноге. Но нефиг разную дрянь в ботинки совать, оно ехать не помогает. Валенок не полные дураки на заводе делают, он хороший.

Пардон за излишнюю эмоциональность)).

P.S.
Цитата:
Коментар від Spin Переглянути коментар
Следствием недостаточного владения техники как раз и будут боли в неожиданных места
тоже не понимаю... ((
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 20:33   #1799 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: на форумі
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Dfoer Переглянути коментар
ну igrus видимо как и большинство обедают прям на сколне...
игрус, когда катается, не обедает вообще, а после 5-7 дней катания ему вообще пища не нужна, так как переходит на автономное жизнеобеспечение не зависящих от внешних углеводов. а после 10 дня катания переходит на более мягкую слаломную модель лыжи, так как старую нет возможности больше грузить.. ))

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Коментар від Dfoer Переглянути коментар
Spin, не знаю мне как то на них было в кайф кататься... не скажу что не падал... падал но по большей мере из-за налетов на 3-4 бугра сразу... и при невозможности избежать столкновения...
по моему тебе еще рано играться со стельками, учись в том, что купил.. и не затягивай очень клипсы
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2014, 21:09   #1800 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Dfoer
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Head CHIP 66'13 Armada Norwalk to be continued...
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
по моему тебе еще рано играться со стельками
у меня 3-я степень плоскостопия без стельки ощущение ног как будто ходишь на руках, в смысле амортизации ноль... или как будто ходишь с поднятием колена до пояса при каждом шаге, вот это наиболее приближенное ощущение
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today07131715 (88%)2 (12%)1 (1%)
Yesterday04186559111 (60%)72 (39%)3 (2%)
Month32646095243513110 (51%)2722 (44%)286 (5%)