Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2015, 17:51   #2261 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Цитата:
Коментар від Estee Переглянути коментар
@Drunk3nSa1lor, @Fazer Alex, @jekajk Спасибо, буду искать! Salomon пробовала, мне визуально эти боты не внушают доверия)). Надо еще глянуть Dalbello, Head, Nordica.
@Estee, боты надо мерить, мерить и мерить... На "визуально" внимания желательно не обращать (я понимаю, что для девушки это не легко), но "Вам катать или шашечки?".
В этой ветке многократно описывалось на что в первую очередь обратить внимание и как правильно мерить.
Почитайте...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2015, 19:05   #2262 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Estee, Не хочу показатся всезнайкой )) Но, я 15 лет ботинки подбираю, и чуток могу подсказать, вы из Киева, то просто наберите меня, я посараюсь вам помочь.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 19.01.2015, 21:43   #2263 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Estee
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
@Kirill спасибо! а я кажется с Вами уже общалась сегодня по поводу Head Dream, наверное нужно заехать на примерку
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.01.2015, 12:11   #2264 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Estee, Я почему то так и понял )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 22.01.2015, 16:01   #2265 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Ansesa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: В поиске
Всем привет, кто знает - дайте дельный совет, хочу купить Full Tilt Mary Jane. Катаюсь 3 года только на трассах( хотя как я поняла, у разных курортов понятие "подготовленная трасса"- несовпадают ) После буковелей, разных маленьких деревушек в Альпах, в этом году обкатывали Церматт - Червинию. Мои ботинки Head Ozon 2 flex 50, Лыжи Fischer Exhale MG. В один прекрасный день меня этот комплект подвел после 4 часов катания и 100 км, на скорости 20-25 км, на отраченой трассе с уклоно не больше 25 градусов, я поняла что носки лыж ходят в лево- право, и контролировать это я не могу, как следствие - падении Как я потом поняла, что очень рисковала в ботах с flex 50. Хочу купить с жесткостью 70-90, но комфортно только full Tilt. Подойдут ли они для карвинга или только для экстрима?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.02.2015, 23:58   #2266 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Eternity
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Capital

Снаряга: Kastle MX78 176, бот Dalbello Panterra 90, Trek Wahoo
Вечер добрый всем форумчанам! Прошу совета так как могу сделать неправильный выбор о котором потом мои ноги будут напоминать постоянно.
Выбираю свои первые боты. Опыта немного, совсем немного, и, по сути, я ищу альтернативу прокатным ботинкам. Не планирую становиться серьезным лыжником, не вижу у себя так много свободного времени для оттачивания техники. Может чего поменяется или уж сильно увлечет, но тогда куплю другой бот и лыжи.
Имею "небольшой" трабл с разницей в размере ног (один из главных аргументов для покупки своих бот). Случайно примерил распарованные боты: Техника Мега+12 очень хорошо села, на левый 29.5, а на правый 28.5 :-) В левом 28.5 я сразу уперся пальцами. Разница может не совсем в размер, но ощутимая. Правильно ли, что дальше я решил мерить 29-ый ? Так вроде бы правый не болтается, а левый примнется где надо со временем.
Пока с Техникой не сложилось (мерил Фениксы с подкачкой, Тен 2.100 и упомянутую Мега), с Salo X Pro тоже - давит на косточку в каком то неожиданном месте, не моя колодка что-ли. Такая же история с Росси. Пока выбор стоит между Atomic Hawks 90-100, Head Adapt Edge 90 ну и спутали все карты Full Tilt High Five. Последние, я так понял, это вообще из какой то другой истории. Не могу сказать, что в них мегакомфортно, колодка там тоже узковатая, но есть желание потерпеть да и легкость подкупает. Вроде как есть возможность термоформовки.
Параметры 189 см, вес 87-89 кг. Желаемая стоимость 4-5 сильнообесценившихся денег. Планирую катать Бук, Грузия, когда дома, то Протасов и все околокиевское. Своей лыжи нет, пока не планирую.
Буду признателен если подскажете по размеру в моем случае, 29 пробовать? Вариант "подходят" для обеих ног, к сожалению, исключен:-( Жесткость 90-100 хватит для моих планов? По трем ботам, особенно стоит ли рассматривать FT. Упомянутые Хэды и Атомик по комфорту где то похожи.
Спасибо всем откликнувшимся!
п.с. Далбелло хочу примерить - с ними вопрос не закрыт.
п.п.с. Кирилл, звонил, планирую.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2015, 12:30   #2267 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@Kirill, Здраствуйте. Подскажите пожалуйста на какие из ботинок Head стоит обратить внимание. До этого пробовал Adapt adge 100 (270) - был доволен. Сейчас теряюсь т,к, есть необходимость в смене бота. Мои ттх 176/90 длинна стопы 270 мм. высокий подъём и достаточно широковата стопа в передней части + плоскостопие. Смотрю на Vector Challenger. Может стоит обратить внимание на что-то еще??? Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2015, 23:11   #2268 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Ansesa, подойдут , если колодка будет вам удобна берите и не сомневайтесь .

Добавлено через 10 минут

@SRT, вообще адапт очень хороший ботинок для такой стопы как у вас но, всегда желательно смотреть на стопу , потому,что люди частенько не совсем точно могут описать свою проблему. Звучит это так" Высокий подъем и плоскостопие" и д.п.
Посмотрите ботинки salomon ghost , Full Tilt give five, далбелло пантера но там есть свои нюансы. Я посмотрю, еще интересного.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2015, 23:13   #2269 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
Спасибо. Обязательно гляну.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 16.02.2015, 23:30   #2270 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Eternity
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Capital

Снаряга: Kastle MX78 176, бот Dalbello Panterra 90, Trek Wahoo
Итого, мои мытарства с примеркой ботинок закончились! Стал обладателем Dalbello Panterra 90. Мой опыт покупки первого бота методом "мерить и мерить" показал, что продавцы частенько дают колодку пошире чем нужно и в результате бот кажется комфортнее. Как только я говорил, что "поддавливает и узковат", мне сразу же в ответ - "снимай". И хотя я перечитал всю ветку, самому достаточно сложно понять какое поддавливание критично, а какое нет. Теперь то я знаю, что колодка 100 это то, что мне надо с моей узкой ногой, а всему пошире - отказать. Пантеру выбрал по привлекательному ценнику, совету и благодаря тому, что направили на путь истинный - вернулся к примерке бот, которые поначалу казались узковатыми.

@Kirill, спасибо за консультацию и термоформовку, а также за то, что отправили покупать бот в другой магазин (редко встречается в наше время).

п.с. Открытием было то, что в некоторых магазинах продавцы понимают в ботинках где то как я. Поэтому таким чайникам как я ездить самому мерить это как в лотерею играть :-(
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month42655403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)