Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2015, 11:22   #2321 (посилання)
Новичок
 
Аватар для A.K.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Fisher Progressor 900
@igrus,
Спасибо.
Вопрос: эти ботинки сильно дубеют на холоде по сравнению с теплым помещением? Влезаю в боты только возле горки, возможности обуться в теплом помещении нет- почти всегда за водителя.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2015, 12:12   #2322 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
" От кого отличается качеством? От другого россигнола?
да, от старых моделей и более дешевого сегмента

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від Lom Переглянути коментар
А эти хорошие, не такой россигнол, теперь качественный?
у меня, в не большой жизни горнолыжника, было два россиньела (ботинка экспертных)и я ЗНАЮ О ЧЕМ СТУЧУ ПО КЛАВЕ!!

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Коментар від A.K. Переглянути коментар
возможности обуться в теплом помещении нет- почти всегда за водителя.
НОЧЕВАТЬ БОТИНОК ДОЛЖЕН С ВАМИ рядом!!! - золотое правило горнолыжника!
они сделаны совершенно из другого пластика,чем Zenith Z12 Flex, не то что дубеют, просто легче многим на морозе при одевании. и ни когда не допускай охлаждения бота ночью в багажнике авто
Лома не слушай, он когда-то не закусил после россингола
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2015, 12:21   #2323 (посилання)
Новичок
 
Аватар для A.K.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Fisher Progressor 900
Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
НОЧЕВАТЬ БОТИНОК ДОЛЖЕН С ВАМИ рядом!!! - золотое правило горнолыжника!
Это понятно :-). Ботинки возил всегда в Ногах переднего пассажира, что печка обдувала


Цитата:
Коментар від igrus Переглянути коментар
они сделаны совершенно из другого пластика,чем Zenith Z12
Чуть тогда вопрос по другому- В моих старых меня все устраивало по жесткости при температуре от -5 градусов-они дубели и контроль лыж всегда был достаточным, но при более высокой температуре хотелось боты по жестче , а как с этим дела у ALLTRACK ?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2015, 12:41   #2324 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для igrus
 
Зараз: поза форумом
Звідки: хмельницкий

Снаряга: salomon: Roker2 11-12 \K2 obSETHed 11-12/Volkl Recetiger Speedwal Uvo SL 15-16\Stumpjumper FSR/Cube
Цитата:
Коментар від A.K. Переглянути коментар
но при более высокой температуре хотелось боты по жестче , а как с этим дела у ALLTRACK ?
они жесткие однозначно, но, лично мне, не хватает в них высоты давления голенью на язык бота, больше стараюсь перемещать контроль на "плюсну" - и это сугубо на карвинговых трассах, но у меня для такого катания есть саломон х-мах 130. хотя чередуя контроль низких и высоких ботинок - приходит понимание двух, совершенно разных, методов давления на носок лыжи, но это личное, тяготеющее сознание, мое изучение горных лыж )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Коментар від A.K. Переглянути коментар
при температуре от -5 градусов-они дубели и контроль лыж всегда был достаточным, но при более высокой температуре хотелось боты по жестче ,
ни когда не ощущал температурные изменения в жесткости про-трак 130, но еще раз повторяю, протрак 130 у меня для фри-оллмаунтин катания
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.12.2015, 13:38   #2325 (посилання)
Новичок
 
Аватар для A.K.
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Минск

Снаряга: Fisher Progressor 900
igrus,

Спасибо за ответ.
Я просто отстал в новых технологиях горнолыжного снаряжения. Если бы мои старые боты не украли -катал бы в них. Предпочитаю деньги тратить на путешествия в горы, а не на обновления снаряги :-).

P.S. Завтру буду в Киеве- поеду в экстримстайл мерять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 01:24   #2326 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для futurius
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: elan amphibio waveflex 14, salomon quest pro 110, salomon Q-115 + guardian
5 Best ski boots for wide feet залишу це тут, для тих хто має широку ногу і не може підібрати черевики.

З цього списку міряв:
# Salomon X-Pro - низький підйом і дивний рельєф всередині самого черевика
# Atomic LF (livefit) - не зручні, не тримають ногу. Може десь 2 кліпси і працюють, але не в цих черевиках.
# Head Adapt Edge - дуже сподобалися, хороша анатомічна форма, якісно зроблені, але хотілося б ще трохи ширші.
+ ше міряв Atomic Waymaker - хороші черевики, досьть комфортні, але жали мене з внутрішньої сторони в районі кісточки.

Планую ше поміряти Tecnica Ten.2 HVL, а от з Dalbello Boss проблема - їх ніде немає (( ну або я погано шукав ... але виглядають вони



PS: все вище написане моя особиста думка і мої враження від черевиків
PPS може хтось десь бачив Boss'и чи знає ще хороші черевики з широкою колодкою .. пишіть буду вдячний
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 02:49   #2327 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
Цитата:
Коментар від futurius Переглянути коментар
чи знає ще хороші черевики з широкою колодкою .. пишіть буду вдячний
моего коллегу с широкой стопой и проблемным косточками спас таки Фишер Вакуум. Да, недешево, а шо делать? )) Вроде как бывает к этим ботинкам тонкий спортивный лайнер и потолще. Который толще - лучше.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 08:22   #2328 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Fazer Alex
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Желтые Воды

Снаряга: Salomon X-Kart 2012, Nordica NRGY H3, Babolat XS 105, Ardis Best, Garry Fisher Tarpon
@futurius, У мене також широка стопа і високий підйом. 3 роки тому наміряв був Адапт Ейджа, вже хотів купувати, але вийшой і через дорогу придбав Далбелло - комфортніше сиділи. Але тепер, як розносилися - міркую, мо, ліпше було таки отого Хеда брати?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 10:52   #2329 (посилання)
SRT
Давно на форуме
 
Аватар для SRT
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Вишнёвое

Снаряга: Elan SLX 2018,Head Adaptedge 110 2015
@futurius Имею аналогичную беду. Мой выбор пал на Head Adapt Edge. Более комфортного бота не встречал. При выборе некоторые модели не мог даже обуть (ногу протиснуть в бот) Примерял Salomon X-Pro - но не так он сидел на ноге как по мне -не моё. Да у Head Adapt Edge расцветка не каждому понравится. У меня сейчас 110 - в чёрном цвете. Да из под штанов видно только нижнюю часть бота - следовательно любоваться внешним видом могу только я (дома в снятом состоянии). Следовательно комфорт для меня более важен, чем испорченный уикенд. Но это чисто моё. Каждый выбирает по своим параметрам. Удачи в выборе.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.12.2015, 12:01   #2330 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
Я уже давно работаю с ботинками Head и могу сказать следующее Adapt Edge мягкий бот даже для 110 ! У людей ростом больше 180 см. могут возникнуть проблемы с продавливанием лыжи поскольку ботинок довольно низкий и внешний пластик мягкий, нога просто проваливается при продавливании, еще один минус это то что этот ботинок фактически не способен зафиксировать узкую голень (( Мой вердикт - если вы не гоняете быстро имеете широкую икроножную и средний подъем то этот ботинок очень гут. Но в обратном случае решать вам
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today110263525 (71%)10 (29%)1 (1%)
Yesterday00143376102 (71%)39 (27%)2 (1%)
Month52695403216753030 (55%)2241 (41%)202 (4%)