Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 27.12.2016, 22:42   #2721 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@holodok, уверяю, засиживание в плуге вообще никак с ботинками не связано. Покинуть плуг можно в любых ботинках, включая прокатные. Относительно выбора между Атомиком и Хедом... Однозначного ответа не даст никто, все люди разные, и ноги у них разные)) Разница в жесткости имхо несущественна, если вообще существует. Флекс -индекса в ботинок системе СИ нету, поэтому точность таблиц жесткости по-любому ниже таблиц Брадиса)) Выбирайте то, что ноге лучше. На результат школы это не повлияет.
Основная разница женских ботинок от мужских - наличие полукруглого выреза по верхнему заднему краю ботинка. Анатомически у женщин икроножная мышца начинается ниже и шире, чем у мужчин, нужно чтобы помещалась в голенище. Но, женщины тоже разные)) Кто-то весьма комфортно чувствует себя и в мужских ботинках. Флекс 85 - нормально. Если ноге гут, берите.

ИМХО, влияние флекса ботинка на управляемость лыжи в свободном любительском катании очень преувеличена. Пока в перспективе не маячит призовой фонд на аматорской трассе гиганта, все от 80 до 120 - гут. Главный фактор выбора - удобство при хорошей фиксации ноги. И да, сам сейчас катаю в Atomic Hawx неизвестной мне жесткости, как-то до сих пор не озаботился. Вроде из плуга вышел...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 00:57   #2722 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Аш - водород
 
Зараз: поза форумом
Звідки: возле Бука, заехал в Киев за снарягой

Снаряга: выбираю
Во-первых, какой ребенок? Речь о взрослой девушке.

Во-вторых, чем можно было заниматься пять дней... с инструктором и нормальным снежком на седьмой может и быстрее можно было бы. Мы сами учились, с нуля, и начинали с ледянистой 17-й в один из первых дней сезона (послушались совета в инфоцентре ехать на пятую, лучше бы на 1С пошли).

Уж простите чайников, не родились мы без чувства страха и с лыжами на ногах, черные ломом на второй день кинуться катать не захотели...

Тестировать боты с известными флексами попробуем завтра на Протасе, если погода не совсем ужас будет. До февраля тестировать как-то неинтересно, и так сколько уже в прокат ушло.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 01:52   #2723 (посилання)
Lom
анти-лом.
 
Аватар для Lom
 
Зараз: поза форумом
Звідки: www.sif.com.ua

Снаряга: Head Magnum, Salomon 24h
@Аш - водород, ну как бы пардон, но
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Какой прогресс ребёнок 45кг....
Речь шла об том посте. А начинать следовало на 7 с плавным переходом на 14 (не знаю, работали ли эти трассы в первые дни). Вообще в идеале - длинная пологая трасса с равномерным уклоном, даже начало и выкат 7 крутоваты для первых шагов. Если есть борьба за выживание, о техническом росте даже речи быть не может. Синие аж зеленые трассы от нуля до начального карвинга - самое оно. Тестировать ботинки в условиях реального боя в самом деле дорого и вряд ли нужно. Тщательной примерки и прогулки по магазину обычно хватает. И , это, Вы меня извините за наверное слишком агрессивное изложение. Впервые доехал домой за две недели на разных лыжных базах, глаза закрываю - а в них кончики своих и задники чужих лыж мелькают. Устал, наверное
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 02:24   #2724 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Аш - водород
 
Зараз: поза форумом
Звідки: возле Бука, заехал в Киев за снарягой

Снаряга: выбираю
Так все трассы на южных склонах в самом начале закрыты были. Первый день мучали по совету из инфоцентра пятый подъемник, при следующих визитах в Бук до открытия 7/14 катали 1С. Как 7 и 14 открыли в начале декабря, так мы сразу туда и перешли. На 7-й тренироваться стало отлично, особенно если день будний. Потом я сам еще покатал по 14-й, потом и остальные синие осилил без плуга. Но это все-таки оффтоп.

Ботинки я хотел попросить в скирентале некой известной жесткости, да катнуть в них полдня в реальных условиях, если совсем сложно будет, то покупать мягче. Жаль, погодка не минус, смягчит ботинки.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 20:44   #2725 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Florist
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Житомир

Снаряга: Свои salomon mustang 2013 Fischer RC4 Worldcup RC Pro 180cm Fischer RC4 Superior RC 165cm (2016) BM
Цитата:
Коментар від Florist Переглянути коментар
Спасибо @Kirill, Сегодня приобрел ботинки HEAD VECTOR EVO 110 2017 . Соломон и атомик сразу отпали в атомиках узкая колодка в соломонах низкий подьем . На левую одел хед едж на правую хед ево 110 . Первоначально было комфортней в едж но через пол-часа все поменялось и в эджах нога стала неметь. Выбор пал на ево и была запущена печка для термоформировки. Пол-часа в ботах и все гут. Но прикольней было после хедов одеть свои старые соломоны импакт 100 . Разница просто офигенная . При всех клипсах затянутых намертво было ощущение полной свободы и болтания ноги. В феврале хочу попасть на школу Актив Спорт (это будет четвертая школа) и там в конце будут соревнования и борьба за эти мили секунды.А про выбор ботинок -однозначно мерять разные модели и час полтора ходить по магазину.
Всем привет. Три дня тестирую ботинки очучения просто пипец настолько классно сидят на ноге , как будто с ногой одно целое и комфорт по полной. В Саломонах было не то. При заходе на обед в колыбу старый ботинок расстегивал а эти оставляю как были и комфортно. Единственный минус это то что одевать их надо теплыми иначе скорлупа стает настолько жесткая что одеть их потом стает проблемой. Ботинками доволен на все 300% Спасибо Кирилу и огромное спасибо магазину "Модена Спорт"
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 28.12.2016, 23:09   #2726 (посилання)
Bukovel Skischool
 
Аватар для Korben Dallas
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kyiv

Снаряга: Salomon X-Race SW/165 2017 Atomic Hawx Ultra 110
@Florist, Я поначалу тоже их мерил Но на меня они широковаты оказались))
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 12:50   #2727 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Аш - водород
 
Зараз: поза форумом
Звідки: возле Бука, заехал в Киев за снарягой

Снаряга: выбираю
А я вот благодаря удобным прокатным 110-м ботам ушел со склона с болями в коленях. Так что лучше воздержусь от Head Vector Evo 110 в пользу Atomic Hawx 90. Но на примерке они удобные, да.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 13:12   #2728 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Аш - водород, Глупости, шо Хед шо атомик 90-110 фактически одно и тоже. Главное понимать на каких лыжах вы катать будите. Ибо не мало важно жесткость ботинок и жесткость лыж была правильно подобрана, в совокупности на склоне получите хороший результат. Боли в коленях это результат плохой физ подготовки. ИМХО
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 14:26   #2729 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Аш - водород
 
Зараз: поза форумом
Звідки: возле Бука, заехал в Киев за снарягой

Снаряга: выбираю
@Kirill, я в теплую половину года что ногами в горах не обошел, то на байке проездил. Так что мне кажется, что от переизбытка активности при отсутствии правильных стелек. Или чтоб не болели колени, надо быть чемпионом по бодибилдингу?

Укрепляющие упражнения я поищу, но не уверен, что ситуация с коленями в таких ботинках за неделю или месяц кардинально поменяется. В букопрокатных ниче не болело, если плугом ноги не насиловать. А колени мне нужны, мне летом Карпаты еще пешочком пару раз пройти.

По лыжам присматриваюсь к Amphibio 10 Fusion (168) 13/14. Думал взять Explore 6, но из него наверное быстро вырасту.

  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.01.2017, 14:35   #2730 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kirill
 
Зараз: поза форумом
Звідки: 0676619933

Снаряга: Боты FT DROP KICK Лыжи FACTION CT 2.0 188 Specialized RH Pro & VW
@Аш - водород, Я это говорил к тому, что проблема с болями в коленях после каталки, это результат физ подготови или от недостатков техники. Это не как не связанно с ражбежностью в каких либо единицах или с марками сняряжения которые вы указали.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 8 (учасників - 0 , гостей - 8)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today018229 (90%)1 (10%)2 (3%)
Yesterday02615681791 (58%)63 (40%)2 (1%)
Month95094298249352679 (62%)1468 (34%)190 (4%)