Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2017, 21:46   #2741 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@Аш - водород ,не торопи коней - возьми Флекс 80 но надёжно стань правильную стойку

Добавлено через 2 минуты

Парни начинающие лыжники! Адекватно оценивайте свои силы и навыки. Купить крутые боты ещё не гарантия того что вы поедите.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2017, 22:01   #2742 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@Аш - водород ,не торопи коней - возьми Флекс 80 но надёжно стань правильную стойку

Добавлено через 2 минуты

Парни начинающие лыжники! Адекватно оценивайте свои силы и навыки. Купить крутые боты ещё не гарантия того что вы поедите.
Не согласен. Если в ботах удобно , можно и 130 взять. Флекс на столько относительный показатель, что реально отличить боты 100 и 130 крайне сложно.
Где-то прочитал, что флекс - это вес, который нужно приложить к боту, чтобы прогнуть его на 1 см. Не знаю, на сколько это правда.

И однозначно будет легче поехать начинающему в «крутых» ботах, нежели в каком-то дешевом халоймисе с низким флексом. ИМХО.

И да, я надеюсь, что Вы не об еде говорили )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2017, 22:20   #2743 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
@dimbo ,человек 3 дня назад описал свои ощущения от бот 110 и если мне не изменяет память 12 амфибии
Какие нахрен 130?
Отписываюсь из темы- ты сам прогнешь 130?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2017, 23:04   #2744 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Не думаю, что у человека болели колени из-за жесткости ботов.
Возможно, это были не его ботинки. Но, скорее всего, это был недостаток техники. Просто мягкие боты больше ошибок прощают, что тоже не есть хорошо, т.к. ошибки закатываются.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2017, 23:38   #2745 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Просто мягкие боты больше ошибок прощают, что тоже не есть хорошо, т.к. ошибки закатываются.
Для того что бы ошибки не закатыввлись нужны не жёсткие ботинки , а уроки у нормального инструктора .
Мегапрофиссионалами не рождаются- а кровью и потом становятся.НУ НЕЛЬЗЯ ЧАЙНИКУ ВСТАТЬ НА ЦЕХОВУЮ ЛЫЖУ И СРАЗУ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ.
На какой то хрен извините за простословье производятся боты для начинающих?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2017, 01:03   #2746 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
Для того что бы ошибки не закатыввлись нужны не жёсткие ботинки , а уроки у нормального инструктора .
Мегапрофиссионалами не рождаются- а кровью и потом становятся.НУ НЕЛЬЗЯ ЧАЙНИКУ ВСТАТЬ НА ЦЕХОВУЮ ЛЫЖУ И СРАЗУ СТАТЬ ЧЕМПИОНОМ.
На какой то хрен извините за простословье производятся боты для начинающих?
Про цеховую лыжу речь не идет. Мы же говорим за ботинки..
Мягкие боты сделаны не для начинающих, а для матрасников. Они для комфортного ненапряжного катания..от ресторана до колыбы) Для того же, кто хочет хоть немного прогрессировать, это мусор.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2017, 07:33   #2747 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Аш - водород
 
Зараз: поза форумом
Звідки: возле Бука, заехал в Киев за снарягой

Снаряга: выбираю
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@Аш - водород ,не торопи коней - возьми Флекс 80 но надёжно стань правильную стойку

Добавлено через 2 минуты

Парни начинающие лыжники! Адекватно оценивайте свои силы и навыки. Купить крутые боты ещё не гарантия того что вы поедите.
Да я поехал снова померять Атомик приглянувшийся, а он похоже изначально не того размера был подобран. Облегает хорошо, равномерно и плотно со всех сторон, пятка не гуляет. Но и носок ощутимо не давит при вставании прямо. Буду еще раз перемерять в один день с идеально сидящим Хэдом и сравнивать ощущения.

Такого же красного красавца с 90-м флексом и размером поменьше не было. Двумя меньше - тесновато уже меньшим пальцам по ширине. Померял парочку ботов с другими флексами и размерами посередине, вроде не малы были. Расстроился и начал уже думать про идеально сидящий Хэд.

Где Атомики, в частности прошлых лет, можно посмотреть кроме Адреналина и Свита спорту?

Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
@dimbo ,человек 3 дня назад описал свои ощущения от бот 110 и если мне не изменяет память 12 амфибии
Какой-то Элан из протасовского проката возле кассы, не Амфибия. С позитивной стороны ощущений - мне очень понравилось, как стабильно лыжи ехали, когда я ими правильно командовал. Трепет букопрокатных при повышении скорости меня смущал.

Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Про цеховую лыжу речь не идет. Мы же говорим за ботинки..
Мягкие боты сделаны не для начинающих, а для матрасников. Они для комфортного ненапряжного катания..от ресторана до колыбы) Для того же, кто хочет хоть немного прогрессировать, это мусор.
Прежде всего хочу максимально повысить безопасность катания и сберечь колени. Рекорды бить мне неинтересно. По черным гонять тоже тяги не испытываю. Станут для меня когда-то комфортными - хорошо, нет так нет. Большие дуги на синих меня пока вполне радуют.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Если в ботах удобно , можно и 130 взять. Флекс на столько относительный показатель, что реально отличить боты 100 и 130 крайне сложно.
Относительный, не относительный, а мне с 60 на 90 уже примерно в полтора раза относительной разницы. А там уже 90 от 110 трудно отличить. А 110 от 130. Вот так уже и в два раза.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2017, 12:18   #2748 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для holodok
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Кировоград

Снаряга: HEAD Integrale 007 170 .2014
Цитата:
Коментар від dimbo Переглянути коментар
Про цеховую лыжу речь не идет. Мы же говорим за ботинки..
То есть пр вашей логике ботинок-лыжа это не тандем а два независящих друх от друга преспособления?
Ну а про опыт (механическую мышечную память) и физ кондиции речь совсем идти не может?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2017, 13:48   #2749 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
То есть пр вашей логике ботинок-лыжа это не тандем а два независящих друх от друга преспособления?
Ну а про опыт (механическую мышечную память) и физ кондиции речь совсем идти не может?
А с чего Вы решили, что на 130-ю жесткость нужно обязательно одевать цеховую лыжу ?
Я же говорю, что флекс - это очень относительный показатель. На топовых ботинках, как правило, высокий флекс.
Большинство фрирайдеров катают на ботах с жесткостью 110-130.
И лыжи у них совсем не цеховые )
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2017, 14:15   #2750 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для САН
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Armada JJ, Dalbello Panterra
Цитата:
Коментар від holodok Переглянути коментар
То есть пр вашей логике ботинок-лыжа это не тандем а два независящих друх от друга преспособления?
Из личного опыта - выбирать нужно отдельно боты, отдельно лыжи исходя из личных предпочтений. В результате получим желаемый тандем в зависимости от опыта и региона катания. У Вас есть видео Ваших покатушек? Очень интересно глянуть
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 
Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000089 (76%)28 (24%)1 (1%)
Yesterday1108314089 (76%)28 (24%)2 (1%)
Month52705247210472997 (56%)2161 (40%)187 (3%)