Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 11:11   #341 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Не бывает слишком жестких ботинок. Покажите мне хоть одного человека, который поменял бы жесткие ботинки на мягкие! В мягких ботинках прогресс не возможен. Начинающим не стоит бояться жестких ботинок, если он удобно сидит на ноге.
жесткость 70-80 - это не ботинки
Переключатели для ходьбы - маркетинговые трюки. В ботинках нужно кататься, а не ходить. Если нужно, расстегиваются клипсы.

Я за четыре года, четыре пары ботинок поменял. Каждый раз все жестче и жестче. Каждый раз покупал в полной уверенности, что это мне надолго.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 11:44   #342 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Prokurat Переглянути коментар
Я за четыре года, четыре пары ботинок поменял. Каждый раз все жестче и жестче. Каждый раз покупал в полной уверенности, что это мне надолго.
В жорсткому черевику не всім новачкам буде комфортно, а це на початку головне:wink:. З освоєнням лижної техніки, лижник сам прийде до того, який черевик йому більш підходить під його стиль катання.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 11:52   #343 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Prokurat
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Днепр

Снаряга: Fischer Worldcup SL 155, Head i.GS.RD 183
Жесткий ботинок и ботинок который давит - это разные вещи.
Я думаю, что мне в моих Salomon Course X2 S-Lab, после 2-х недель подгонки будет комфортнее, чем многим в мягеньких ботиночках.

Я для своего начинающего младшего брата подобрал очень комфортный ботинок Lange Fluid 120. Брат доволен, менять не собирается.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 11:55   #344 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для nomeaning
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Трускавець

Снаряга: Gotama + Marker duke, Big hit, Seba fr1, Cabrinha sb, North Dice
Тут треба зразу визначитись. Якщо плануєш катати відпочиваючи тоді можна і мягкий (навіщо переплачувати), але якщо ти хочеш прогресувати то краще зразу жорсткіший.
Мої перші боти були з індексом 60, зараз катаю в ботах з індексом 100. Великої різниці в комфорті не відчуваю. Але якщо б в мене зразу були боти з жорсткістю 100, то прогрес був би кращим.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 14:39   #345 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Max1985
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: прокатные :)
Купил таки вчера ботинки PHOENIX 70 COMFORTFIT, померил DRAGON 90 ULTRAFIT, он не то чтобы жесткий, а нога за 10 минут в магазине разболелась...


Но вот теперь опять сомневаться стал... всетаки недешевая обувь для меня чтобы каждый год менять...


Скажите, пожалуйста, нормален ли тот факт что DRAGON 90 ULTRAFIT скрипят когда я сгибаю ногу???
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2010, 15:13   #346 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Max1985 Переглянути коментар
Купил таки вчера ботинки PHOENIX 70 COMFORTFIT, померил DRAGON 90 ULTRAFIT, он не то чтобы жесткий, а нога за 10 минут в магазине разболелась...


Но вот теперь опять сомневаться стал... всетаки недешевая обувь для меня чтобы каждый год менять...


Скажите, пожалуйста, нормален ли тот факт что DRAGON 90 ULTRAFIT скрипят когда я сгибаю ногу???
Це твій вибір, але потрібно було добре поміряти в магазині, вдягнути обидва черивики, походити, поприсідати, щоб п"ятка стала на місце і власне, які в тебе відчуття в цьому черевику:wink:. Ти маєш отримувати задоволення від каталки і забути, що ти взутий в черевики. Скриплять черевики від того, що вони ще нові, нічого страшного в цьому немає:wink:.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 20.02.2010, 23:22   #347 (посилання)
Ридонли
 
Аватар для Irish Republican
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: Dynastar Speed Course TI 2009
Цитата:
Коментар від Bob_Kneissl Переглянути коментар
Ти маєш отримувати задоволення від каталки і забути, що ти взутий в черевики.
Ох если бы так было всегда...
После разбитых от футбола ног только на 3 год ботинки с первого дня перестали давить...
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 01:17   #348 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Nikulya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Atomic Cloud 7
Доброго времени суток! Прошу консультации опытных лыжников по выбору первых своих ботинок. Сразу скажу, что ботинки хочу не на один-два года, а на подольше, поэтому , исходя из рекомендаций инструкторов, жёсткость хочется побольше, но в пределах разумного. Куда склонится исходя из данных моделей:
*Salomon Divine 6 Женские горнолыжные ботинки Salomon Divine 6 - описание, фотографии, цена, характеристики, отзывы, тест-драйвы, размеры. Бизон - интернет-магазин снаряжения для активного отдыха
*Fischer Soma My Style 75 Купить женские горнолыжные ботинки Fischer Soma My Style 75 в магазине X-Zone Киев Украина
*Dolomite Perfecta U-Drive 70 FF МОДЕЛИ ГОРНОЛЫЖНЫХ БОТИНОК Dolomite (Italy)
Первые 2 модели по удобству примерно одинаковые, 3-ю пока нет возможности померять.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2010, 09:22   #349 (посилання)
изредка
 
Аватар для Grisha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: Salomon XW Enduro
Цитата:
Коментар від Nikulya Переглянути коментар
ботинки хочу не на один-два года, а на подольше
это зависит только от вашего подхода к катанию
будете катать отдыхательно-развлекательно - на всю жизнь хватит, пока не развалятся - и это нормально

увлечетесь и подсядете на бесконечное улучшение техники/результатов - уже через сезон-два будете новое подбирать - и это нормально
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 26.02.2010, 11:21   #350 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Nikulya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Atomic Cloud 7
Спасибо, Grisha. Надеюсь на улучшение техники и конечно результатов, т.к. откатала пока только 1-й сезон
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 5 (учасників - 0 , гостей - 5)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Yesterday02365036 (73%)11 (22%)2 (4%)
Month104564385244772705 (61%)1523 (35%)172 (4%)