Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2021, 09:38   #3491 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для dimbo
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Одесса

Снаряга: Stöckli Spirit Otwo
Вот @Kirill , и поправил
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2021, 13:29   #3492 (посилання)
GDM
Давно на форуме
 
Аватар для GDM
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Kiev

Снаряга: прокатные :)
Спасибо!
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2021, 14:20   #3493 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.



кто тут модератор, добавьте плз в первый пост.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2021, 17:14   #3494 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.
Запропонований у відео підхід до вибору оптимального розміру черевика вважаю правильним, тому плюсую.
А тема підбору жорсткості не розкрита взагалі. Робити висновок про оптимальну жорсткість лише по тому наскільки черевик розширюється при згинанні, та ще й в умовах теплого приміщення (магазину, майстерні) - не релевантно.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2021, 17:57   #3495 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
А тема підбору жорсткості не розкрита взагалі. Робити висновок про оптимальну жорсткість лише по тому наскільки черевик розширюється при згинанні, та ще й в умовах теплого приміщення (магазину, майстерні) - не релевантно.
там ще про згинання без відриву пятки було - ботінок має прогинатись вперед так, щоб коліно виходило за носок ботінка
і на 130 індекс намєкають)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2021, 19:20   #3496 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
Цитата:
Коментар від Dobermann Переглянути коментар
Робити висновок про оптимальну жорсткість лише по тому наскільки черевик розширюється при згинанні, та ще й в умовах теплого приміщення (магазину, майстерні) - не релевантно.
а как нужно?
момент с жесткостью - это скорее окончательный выбор между подходящими ботами, пусть даже с номинально одинаковой жесткостью - сразу видно какой лучше выбрать. конкретно в этом примере 110 точно мягковаты были.

п.с. именно эти атомики что на морозе, что в тепле гнуться почти одинаково. думаю, но могу ошибаться, жесткость многих современных ботинок из высшей ценовой категории уже не сильно меняется от температуры.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2021, 19:41   #3497 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для mansrzv
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Ужгород

Снаряга: Atomic D2 SL
меняется, на Кубке в теплую погоду ботинки в снег закапывают
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.01.2021, 20:48   #3498 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@mansrzv, я нигде не писал, что она не меняется.
Пример, мои далбелло кр2 про 2015 года с жесткостью 130 весной становятся намного мягче. мои атомики 2019 года с той же мягкостью 130 весной почти не теряют в жесткости. но в целом конечно, я согласен, что ботинок в 23 градуса будет мягче чем в -5. но чем современнее бот, тем меньше эта разница заметна.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2021, 19:42   #3499 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Dobermann
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Lviv

Снаряга: Nordica Dobermann SL Nordica Dobermann EDT 130
Цитата:
Коментар від sasha Переглянути коментар
а как нужно?
Єдиного для всіх, стовідсоткового рецепту я не запропоную. Жорсткість черевика сама по собі не є якоюсь уніфікованою величиною. Визначення оптимальної жорсткості – питання непросте, як і все інше, що пов’язане з вибором г/л черевиків.
Вважаю, що жорсткість черевика повинна корелюватися з жорсткістю лижі, з стилем/технікою/агресивністю їзди, з фізухою лижника, … Зрештою, з його очікуваннями.

В ідеалі – це коли вже сам на основі свого власного досвіду можеш визначити якої жорсткості черевик буде відповідати своїй максимально ефективній і комфортній їзді.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2021, 19:59   #3500 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для Sashko
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ

Снаряга: stumpy evo
@Dobermann, я полностью с вами согласен. именно так находится изначальный диапазон подходящей жесткости. но дальше, как-то же нужно выбрать финальный вариант, когда есть, например, разные боты 100 и 110 жесткости, которые отлично сидят на ноге. и когда это условно опытный клиент - выбор будет сделать легко. а если новичок?

как мне кажется, и я это уточнил в своем сообщении, на видео (которое не для клиентов, а для персонала) показана уже вот эта финальная стадия. вот есть два бота идеальных бота. и какой из них выбрать? клиент вроде склоняется к первому, но по тому, как гнется бот, явно видно, что ему больше подходит второй. этот индикатор не для нас (клиентов), а именно для ребят, которые клиентам боты подбирают, и показан на видео.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 2 (учасників - 0 , гостей - 2)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000029 (78%)7 (19%)1 (3%)
Yesterday097924080 (77%)23 (22%)1 (1%)
Month94934253243562659 (62%)1442 (34%)189 (4%)