Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 00:47   #361 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для badi.stryj
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Стрий

Снаряга: K2 Mach Devil 06 Stockli Spirit Globe09 Honda VTR1000SP2
Якщо не помиляюсь, Антон Яковина чітко розписав переваги фрірайдових ботів.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2010, 17:11   #362 (посилання)
Новичок
 
Аватар для Alex_D
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Volkl Racetiger SC Titanium 08/09 168см.
Не стоит судить меня строго за мои выводы и рассуждения) Я есчо многому учусь. Если бы всё знал, то вряд ли спрашивал совета)
Кстати Хеды отличные ботинки, мне во всяком случаи очень понравились по моему субъективному мнению. Тока жаль, что колодка мне не подошла.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2010, 20:50   #363 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для SergAnt
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Vilnius

Снаряга: Nordica Enforcer 110, Volkl SL Uvo
To Alex_D
Если подходит колодка Dalbello Krypton Cross I.D. (98мм), то хватит надолго и для трасс и для фрирайда.
+
самый легкий вход среди жестких бот с узкой колодкой;
три клипсы и четкая фиксация пятки;
очень теплый и идеально формуемый валенок от "Intuition"
простая и надежная система регулировок жесткости и наклона голенища.
-
сложности с индивидуальной подгонкой скорлупы и формовкой валенка;
снега под крышку кабриолета набивается побольше;
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 17:29   #364 (посилання)
Новичок
 
Аватар для qqq16
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan Magfire 78
Сегодня присмотрел ботинки Salomon Impact 7 модельный ряд 2010. Мой рост 183, вес 80 кг., катаюсь средне. Как думаете правильный выбор. Заранее благодарен.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 17:45   #365 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від qqq16 Переглянути коментар
Сегодня присмотрел ботинки Salomon Impact 7 модельный ряд 2010. Мой рост 183, вес 80 кг., катаюсь средне. Как думаете правильный выбор. Заранее благодарен.
взял себе такие--откатал на них уже 10 дней--в принципе нормально,,,есть небольшая проблема с косточками ног--буду выгибать,,но это у меня ноги нестандарт,,,по чем нашел --я брал здесь EXPERT - skimag.com.ua
на сегодня скорее всего взял бы Impact 8--чуть пожестче будут и внимат псм на какой размерной базе сделан твой 7-ой---как по мне лучше чтобы был внутренний ботинок впритык по внешнему
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 05.03.2010, 18:46   #366 (посилання)
Новичок
 
Аватар для qqq16
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan Magfire 78
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
взял себе такие--откатал на них уже 10 дней--в принципе нормально,,,есть небольшая проблема с косточками ног--буду выгибать,,но это у меня ноги нестандарт,,,по чем нашел --я брал здесь EXPERT - skimag.com.ua
на сегодня скорее всего взял бы Impact 8--чуть пожестче будут и внимат псм на какой размерной базе сделан твой 7-ой---как по мне лучше чтобы был внутренний ботинок впритык по внешнему
Нашёл в своём городе в Спортландии 2800 грн. со скидкой, дешевле ни в какую не хотят. Объездил все магазины выбор уже ни какой. Кроме этих моего размера нет, с нормальной жёсткостью.
Вот и меня смущает жёсткость, одел а мне кажется что жёсткости не хватает. Хотя это в тепле в магазине очень жарко, на морозе по жёстче будут. Буду думать пока размеры есть.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 14:52   #367 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Pitter
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: Zenit 9 / magfire 78 TI
Цитата:
Коментар від qqq16 Переглянути коментар
Нашёл в своём городе в Спортландии 2800 грн. со скидкой, дешевле ни в какую не хотят. Объездил все магазины выбор уже ни какой. Кроме этих моего размера нет, с нормальной жёсткостью.
Вот и меня смущает жёсткость, одел а мне кажется что жёсткости не хватает. Хотя это в тепле в магазине очень жарко, на морозе по жёстче будут. Буду думать пока размеры есть.
я не скажу что 90 это мало---у меня вес 90....а так они дост четко работают на склоне
жесткости немн не хватает на расколбасе на зенитах 9---но там и жесткость лыжи соотв...но это только на отд участках драга --для магфайров 78 ти больше не надо (эт естественно мое личное ощущение при моих параметрах и стиле катанья)
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 06.03.2010, 16:30   #368 (посилання)
Новичок
 
Аватар для qqq16
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Черкассы

Снаряга: Elan Magfire 78
Цитата:
Коментар від Pitter Переглянути коментар
я не скажу что 90 это мало---у меня вес 90....а так они дост четко работают на склоне
жесткости немн не хватает на расколбасе на зенитах 9---но там и жесткость лыжи соотв...но это только на отд участках драга --для магфайров 78 ти больше не надо (эт естественно мое личное ощущение при моих параметрах и стиле катанья)
Сегодня купил, спасибо за ответы.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 01:30   #369 (посилання)
Недавно на форуме
 
Аватар для Nikulya
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Полтава

Снаряга: Atomic Cloud 7
Неделю назад купила боты Fisher Soma My STYLE 75-в итоге сдала ,т.к. они мне немного широковаты(пятка сильно отрывется). Сейчас смотрю на Salomon
Divine RS 7 или CF SALOMON SPORTS : Ski, Snowboard, Nordic, Running, Trail, Kid, Man and Women's sport clothing
Divine RS 8 SALOMON SPORTS : Ski, Snowboard, Nordic, Running, Trail, Kid, Man and Women's sport clothing
Во 2-ом варианте смущает короткий язык по сравнению с 1-ым(не будет ли давить?) Как уже писала -катаюсь 1 сезон, 173 см, 61 кг. Буду заказывать в Киевском и-нет магазине (колодка Саломон мне подходит, хотя конкретно данную модель не меряла, но даже в Идолах было неплохо). Или 60 жесткость мне будет надолго достаточно?Если низкий язык не "надавит" ногу больше склоняюсь к RS 8, но хотелось бы узнать мнение знающих.
P.S. Боты хочу побыстрей, т.к. лыжи ЖДУТ
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 09.03.2010, 07:03   #370 (посилання)
Больше не захожу сюда
 
Аватар для Afro Samurai
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: PSP
Почти уверен что язык давить не будет, но тут конечно надо мерять. 60 жесткости хватит,опять же жесткость ботинка надо выбирать ссылась не только на свой вес, а и на технику катания и стиль езды.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 4 (учасників - 0 , гостей - 4)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today000055 (80%)12 (17%)2 (3%)
Yesterday026100367108 (75%)34 (24%)2 (1%)
Month95084245244632688 (62%)1438 (33%)190 (4%)