Гірськолижний форум
Горные лыжи ArmadaГорные лыжи Armada Горные лыжи Elan Маски и одежда Oakley Горнолыжные маски Bolle
Защита Dainese Термобельё Craft Спортивные носки X-Socks Термобельё X-Bionic
Реєстрація Головна Розділи Нові Біржа Транспорт
МОБІЛЬНА ВЕРСІЯ : НАШ FACEBOOK : RSS : Гірськолижний форум > Снегозависимость > Карвинговая территория > Выбор горнолыжных ботинок > Выбор Горнолыжных Ботинок
Выбор горнолыжных ботинок всё о подборе горнолыжных ботинок


Відповідь
 
Параметри теми Пошук у темі
Старий 29.12.2008, 00:34   #1
kaha
Новичок
 
Аватар для kaha
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев
Выбор Горнолыжных Ботинок

Полезные посты по практически верному выбору горнолыжных ботинок:

1. Как правильно определить размер
2. Необходимый бутфиттинг

@sasha: внезапно, самое лучшее и полное видео, что я встречал о подборе ботинок. еще и на русском.

  Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 06:43   #591 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Вот предлагают такие боты новые по сладкой цене, какого они хоть года кто знает?
Жесткость 100 либо 120
вот вопрос они поинтереснее саломонов мишон 7? стоит ли менять шило на мыло?
Мініатюри додатків
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Banshee 120 317mm 105 291mm.jpg
Переглядів: 329
Розмір:  263,4 КБ
ID:	11271  
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 09:46   #592 (посилання)
Володар Грабовця
 
Аватар для Bob_Kneissl
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Львів

Снаряга: Atomic GS 10 166см 08р, Atomic Neox 310, Tecnica Diablo Flame HF, Elan RC 195см, Marker M4-15
Цитата:
Коментар від Kovax Переглянути коментар
Вот предлагают такие боты новые по сладкой цене, какого они хоть года кто знает?
Жесткость 100 либо 120
вот вопрос они поинтереснее саломонов мишон 7? стоит ли менять шило на мыло?
Це Lange Comp 120 FR сезону 2003/04 позицінуються, як фрірайдні, жорсткість 120 з вузькою колодкою.
Salomon MISSION 7 вперше з"явився в сезоні 2008/09, комфртні боти з жорсткість 70. Обов"язково потрібно міряти боти, відчути їх на нозі:wink:. Все залежить від того, як вони будуть сидіти в тебе на нозі, де будеш катати та від техніки катання:wink:
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 10:19   #593 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
Цитата:
Коментар від Витек Переглянути коментар
спасибо з правильные советы!!!
Я приехал из Львова с новыми ботосами.
ATOMIC H80 Black\smoke.
Мерял Dalbello ( не помню модель) - гуляла пятка и пальцы слишком "близко" к пределу. Клипсы затянутые до последней не зажали ногу.
Потом Саломон импакт - почти 100%, небольшой люфт правой пятки. Офигенный ботинок по ощущениям.
И потом мне вдруг приносят атомик хавк 80 - одел и все, хотел в нем уходить
Надеюсь, на этом выбор закончен. Ботинки дома.
И кстати риспект "Команчеро" - очень правильный магазин с компетентными консультатами, да и цены вроде норма
Як Вам Россі в порівнянні з Саломоном та Атоміком?
Особисто я також був запав на Зеніти або Радикали ( роскручений бренд + ціна найбільш конкурентна ), проте тільки до примірки, після того як поміряв Зеніти та потримав Радикали бажання їх купляти відпало, як на мене то якість матеріалів навіть в моєму Саломоні 2006-2007 була краща, неговорячи вже про сучасні Атоміки та Соломони, як на мене Россі тут явно програє. Можливо я суджу субєктивно ( не катався ні в одних черевиках Россі ). Правда віддаю належне їхньому дизайну, особливо жіночої частини .
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 10:29   #594 (посилання)
wwa
рандоннер
 
Аватар для wwa
 
Зараз: поза форумом
Звідки: оттттуда :)

Снаряга: Elan Magfire 14-168см; Salomon Shogun-191см; Armada AKJJ-195см; Salomon Quest 14; GT Karakoram 2.0
Я подбирая ботинки на бренд вообще не обращал внимания. В течении 4-х месяцев перемерял всё, что имеется на украинском рынке горнолыжных ботинок в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Полтаве.
В итоге остановился на Саломонах Квест 10, но не потому, что искал Саломоны, а потому, что ботинки по моей ноге сели лучше всех перемеряных ранее!:ok:

Думаю, что в первую очередь важны Ваши ощущения в конкретном ботинке, а уж потом бренд.
Даже в самом крутом ботинке самого раскрученного бренда может быть просто дико некомфортно, до жуткой боли, до невозможности в них катать....
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 10:59   #595 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для narayan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Київ, Івано-Франківськ

Снаряга: Head iSupershape Magnum 177, 2011
Я цілком згідний про те що черевики потрібно купляти по примірці, мова не про це, мені просто цікаво, чи це мені одному здалось чи Россіньйол насправді робить "дешеві" черевики ( в плані якості )?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 10.12.2010, 21:03   #596 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Kovax
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Хряков

Снаряга: Ride DH Atomic sl 12 Salomon course 130 seba fr2
Та не кто не говорит о том что мерять не надо, просто от времени пластик стареет ну и еще чисто эмоциональные очущения от бот
.. а по поводу ботинок от росси.. разные боты на разную цену.. у них еще и ланги есть)
вот на акционные боты хед в экстримстайле посмотрите, на те которые с задним входом. Можно сказать. что хед говно боты клепает?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 09:47   #597 (посилання)
Давно на форуме
 
Аватар для Сергун
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Усть-Каменогорск

Снаряга: Elan Waveflex 78 TI 160 см 2011
Ребят!
Размер у меня 41-42. По линейке 26 см.
Мерил Фишера Soma 80 (26,5, т.к 27 свободно немного). Большой палец немного проминает внутренний бот. При нагрузке все замечательно. Вроде как по ощущениям не плохо. Однако есть сомнения, что в колодке несколько свободно (42 более свободно). Точнее не свободно, но по моему не опытному взгляду именно плотного облегания нет. Колодка у них 103 мм. Считается довольно широкой. Ногу поставил на рулетку - ширина 99 мм в нагруженном состоянии. В не нагруженном состоянии еще меньше.
Мерил еще Ланге и Альпина, но как-то не пошло, чувствую каждый элемент ботинка по отдельности. В Фишерах комфортнее (давление на ногу везде равномерное). Больше в магазине ничего нет.
Почему спрашиваю? Особого опыта нет. Снаряга была до этого только прокатная. Принцип выбора в общем знаю. Для проката выбирал боты по быстренькому - вроде особого дискомфорта не было. Правда точно не было единения с лыжами и ботами.
Рост 170 см, вес 66 кг. Новичок, но получается очень хорошо все, быстро прогрессирую. Стиль - умеренный.
Ищу боты к Элану Waveflex 78. Цвет тоже хотелось бы ближе к ним (Фишера, бело-черно-желтые, блин).
Скоро еду в командировку в Алма-Ату. Там есть возможность поискать что-то другое. Пока ориентируюсь на Саломоны. Индекс думаю что-то в районе 80.
Подскажите, надо ли искать мне более узкую колодку?
И по Salomon. Почти во всех моделях написано. Кантинг во внутреннюю сторону. А у меня ноги (точнее голень) наружу смотрит (колесом немного). Т.е. кантинг мне наружный надо. Может у Саломона это фишка такая - боты все немного наружу, а кантинг внутрь, или нет?
Те ботинки, который с двойным кантингом, почти все индекс жесткости имеют довольно высокий - 110-120. Просто хочется взять все максимально подходящее компоненты и друг к другу и ко мне. С ориентируйте пожалуйста меня.
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 09:53   #598 (посилання)
EZ
Всегда на форуме
 
Аватар для EZ
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Славутич

Снаряга: Разная
Цитата:
Коментар від Сергун Переглянути коментар
Ребят!

Ищу боты к Элану Waveflex 78. Цвет тоже хотелось бы ближе к ним (Фишера, бело черно желтые, блин).

Те ботинки, который с двойным кантингом, почти все индекс жесткости имеют довольно высокий - 110-120. Просто хочется взять все максимально подходящее компоненты и друг к другу и ко мне. С ориентируйте пожалуйста меня.
Посмотри на Доломиты или Далбелло если хочешь все в цвет. и не надо бояться жесткости в 110
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 10:23   #599 (посилання)
Всегда на форуме
 
Аватар для madkonti
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Киев

Снаряга: old stuff
Вот такой вот вопрос назрел:
Меряю доломиты, далбелло, сало - все отлично. Ширина колодки около 103-106. Нога сидит хорошо.
Пару раз мерял боты от Head - и трындец нога вообще не влезала в них, хотя колодку пишут 106. В чем может быть причина такого недоразумения?
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Старий 11.12.2010, 12:58   #600 (посилання)
Адепт Харбариума
 
Аватар для Sheridan
 
Зараз: поза форумом
Звідки: Default City

Снаряга: Yamaha Tracer 9, Blizzard: SRC WC 165, WRC WC 180, Rustler 11 188, Canyon Neuron 9 CF SL
Господа, Neuminz обьявился Это тот поставщик, у которого я взял Текнику Агент 110 за полцены. И сейчас он предлагает на тех же условиях Дрэгон сотку 28,5 размера. Очень рекомендую задуматься

Продам: Tecnica Dragon 100 09/10 - Спорт Сток
  Share with Facebook Відповісти з цитуванням
Відповідь Є непрочитані сторінки Головна Новi 




Тут присутні: 3 (учасників - 0 , гостей - 3)
 

Ваші права у розділі

Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній коментар
Подгонка горнолыжных ботинок kvv515kvv Мастерская 320 22.03.2023 01:18
MTB: Выбор детского велосипеда Ромашишка МТБ территория 54 24.11.2020 13:25
Выбор спец-снаряжения(железо, веревки..) Rio Снаряжение и трёп 66 16.10.2020 11:18
Термоформовка, запекание ботинок RRR77 Мастерская 209 06.03.2020 14:41

При цитуванні гірськолижного форуму на інших ресурсах, активне посилання на extreme.com.ua обов'язкове.
New UsersNew PostsVisitsPageviewsSearch EnginesDirect TrafficReferring Sites
Today00545 (63%)3 (38%)6 (5%)
Yesterday1313946583 (60%)47 (34%)9 (6%)
Month104774585257172801 (61%)1611 (35%)178 (4%)